Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
97 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Mask of the Dragon

Страна: США
Премьера фильма: 10 марта 1951 (США)
Продолжительность фильма: 00:26:00

* Действие фильма начинается в баре, где собирается женская компания. Они знакомятся с симпатичным парнишкой по имени Харт, который так же имеет проблемы, - потеря родителей сделала его сиротой, и теперь он вынужден работать на ферме. Во время поездки в автобусе группа женщин - это хорошая возможность для знакомства и вечеринки. На них смотреть сквозь пальцы не возможно, но когда закончится поездка, начнется нечто опасное. Ингрид ищет новую работу и отправляется из Копенгагена в Берлин. На пароме она знакомится с мужчиной по имени Адам. Они сразу проникаются друг к другу симпатией и стремятся продолжить общение. Но пока они оба держатся на расстоянии, и вскоре Ингрис поймет, что Адам не такой простой, как ей казалось. Много лет назад в эту заброшенную шахту спускаются два человека – мать и ее дочь. Они совершенно не знают друг друга и обе боятся темноты. Но в глубине шахта не такая уж и заброшенная: кое-где горит свет, рядом с лестницами находятся таинственные украшения, а в некоторых светильниках горит даже масляная лампа. Бывший начальник полиции Нью-Йорка - Дик Грегсон (Кристиан Бейл) и его помощница Кэролайн Мэйсон (Пенелопа Крус) давно не могут найти общий язык. Главные герои меняются ролями и оба чувствуют себя непривлекательными. Но когда наконец они создают команду для расследования опасного преступления, все меняется: они могут гордиться собой. Анна – бухгалтер на местной радиостанции. Она работает неполный день и мечтает о более престижной работе, однако хозяин радиостанции, Тодд Грин (Аарон Экхарт) не спешит ее отпускать. Анне приходится проводить много времени на работе и одновременно с этим заботиться о муже – профессоре из соседнего института Теде Дивисе (Бен Кингсли). У Эллисон (Анджелина Джоли) и Гордона, спасенного от расстрела и помещенного в психиатрическую лечебницу, теперь есть возможность поговорить. Они решили, что для их брака очень важно начать все с чистого листа и у них есть для этого все, кроме любви. Они задумали романтическое путешествие, но не знают, как его осуществить, потому что оба боятся сделать какой-нибудь неверный шаг, который может их оттолкнуть. Свадьба между двумя классическими парочками - мужем и женой, давно нравится всем. Вот только их семейное счастье длится не очень долго.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сэм Ньюфилд

В главных ролях
Ричард ТрэвисШила РайанСид МелтонМайкл УэйленЛайл Талбот
Трейлер к фильму Mask of the Dragon
23.01.2021, 18:05

Для своих лет фильм просто замечательный. Его не портили, не убирали с экрана, ведь он был снят по классике жанра. Сюжет: Фильм по началу мне показался странным, но я списала это на возраст и отсутствие опыта в просмотре фильмов. В нем рассказывается о неком мужчине по имени Майк, который работал в лаборатории, в которой проводились различные опыты над людьми, которые, по его мнению, могли быть опасными для общества.

7
20.07.2016, 19:30

Он был настолько хорош, что я смотрел его три раза и совершенно забыл о сюжете.

7
01.12.2016, 18:00

Мне фильм понравился, хотя я его не смотрела в оригинале. По-моему, сюжет хороший и интересный. Главный герой - юноша с необычной способностью читать чужие мысли. Однажды он встречает девушку, которая понимает, что ее мысли читает кто-то еще. И тогда на сцену выходит дракон. Это история о дружбе, любви, взрослении, поиске себя и себя в мире, познании человеческих слабостей, о добре и зле, о том, как важно быть честным с собой.

6
06.12.2017, 10:45

И да, он снимался в Японии - у нас его показывали только на видео в 90-х годах по ТВ. Фильм очень красивый и необычный, там все персонажи, что бы они ни делали, выглядят очень киношно и неестественно, хотя вроде бы и реально. Все эти их движения, мимика, жесты, голос - все это очень красиво, но я так и не смогла перебороть в себе отторжение, чтобы понять как это можно принять и поверить в такие вещи.

3
12.10.2013, 15:00

Этот фильм, а также его сиквел, не так давно в очередной раз пересматривал, так как, во-первых, я очень люблю фильмы с участием Джеки Чана, и, даже если он не играет главную роль, мне всё равно интересно посмотреть на его игру, а во-вторых, когда я был маленьким, по телевизору шёл фильм Маска дракона, и помню, как я его смотрел в детстве, хотя это было достаточно давно. Я ещё тогда думал, что это продолжение, но на самом деле это совсем не так, это первый фильм.

3
02.08.2018, 07:56

Mask of the Dragon — великолепный, интересный, захватывающий, захватывающий фильм о шпионской жизни 30-х годов. Фильм снят по мотивам произведения Уильяма Айриша Шпион, который пришел с холода (The Spy Who Came from the Cold, 1908). Режиссёр фильма - Гордон Дуглас. Сюжет фильма рассказывает о молодом ирландце Брайане Селларсе (Джеймс Стюарт), который, во время Первой мировой войны и после неё, служил в британской армии.

3
15.06.2012, 12:25

На первый взгляд, фильм кажется очень слабым и мало интересным. Но после просмотра я не мог оторваться от экрана до самого конца. Картина рассказывает о человеке, который отправляется в путешествие на остров, живущий по собственным законам. Главный герой попадает туда, где происходят странные вещи - появляется некий человек в маске дракона. Он говорит странные вещи, и у него есть некая цель. Чтобы разгадать загадки этого места - главный герой отправляется в опасное путешествие.

2
05.01.2019, 10:41

Фильм в каком-то роде уникальный, потому что по сути это единственный случай, когда один фильм снимался не по какому-то одному оригинальному сценарию, а по многим различным. И вот все эти сценарии были использованы в фильме. А потом уже они все были объединены в один. Если честно, то я даже не вспомню из какого сценария был взят тот или иной кусок, чтобы его использовать. Потому что сценарии были сведены в один цельный фильм.

2
24.06.2019, 12:26

В фильме Маска дракона режиссер и сценарист Ли Дэниелсон собрал великолепную актерскую игру. В нем снимались такие актеры как Уильям Хартнелл, Роберт Рид, Эдвин Хоук, Чарльз Дэнс, Милдред Херд и другие. Фильм снят по одноименному произведению Ричарда Баерна. Сюжет у фильма очень захватывающий. Это история о человеке, которому необходимо выйти из своей скорлупы и обрести себя. Этот фильм – это настоящая драма. Она затрагивает все чувства человека. Здесь нет ни героев, ни злодеев.

1
08.01.2017, 02:16

История одного из самых известных фильмов с участием Марлона Брандо. Драма, детектив, триллер, мистика. При просмотре сразу начинаешь сравнивать с другим знаменитым фильмом Крестный Отец, который можно отнести к трилогии. Это очень сильный и в то же время атмосферный фильм. Как и в фильме Крестный отец здесь также присутствуют интриги, тайны, расследования, заговоры. Но все эти составляющие только подогревают интерес к просмотру.

0
Добавь свой комментарий!