Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
129 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Sti mahi tis Kritis

Страны: Испания, Греция, Италия
Премьера фильма: 1970 (Греция)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается в 1941 году в одном из эшелонов испанских войск, следующих на Восточный фронт. Из-за налетов советских самолетов отступающие войска останавливаются на маленькой станции под названием Ромашка. В таких обстоятельствах лейтенант бывшей армии Франко Рафаэль возвращается в цыганский табор, который располагается неподалеку. В центре событий находиться 10 летний Пабло, который остался один, когда отец погиб во время войны, а мать уехала куда то с другим мужчиной, поэтому мальчика отправили в приют. Но к тому времени, когда Пабл вырос до примерно 12 лет, ему пришлось выйти на военную службу, куда его и определили. После непродолжительной службы в Королевской гвардии Испании, мальчик узнает, что его отец жив, а вот мать ушла к другому мужчине. Паблы пересекаются с маленькой девочкой по имени Рамона, которая является сыном бывшего хозяина этой станции. Обе семьи воссоединяются после окончания войны, но теперь это место стало для них родным домом. В этой ситуации у Пабла появилась возможность изменить ситуацию и отцу вернуться домой. И теперь его задачей является узнать все, что знает его отец, и постараться защитить то, что дорого его матери.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вассилис Георгиадис

В главных ролях
Hristos PolitisStephanos StratigosGiorgos JorgisGiota SoimoiriМария Пиа Конте
12.06.2014, 05:19

Фильм-история, фильм-драма на тему Дети войны, то есть про детей, а точнее про судьбу ребенка в военное время. Дети играют в войнушки и попадают в различные ситуации, они проходят через все трудности военных лет, взрослеют и меняются, но и не теряют веру в свою победу. Фильм я посмотрела не так давно, на одном дыхании, так как история захватывает, заставляет задуматься и переживать вместе с героями фильма.

6
20.01.2016, 11:13

После просмотра фильма я был очень впечатлен. История о борьбе с японцами. Но это не просто фильм, а фильм об истории, о людях, об их истории. Советую. В моей жизни есть только одно счастье — моя дочь. Все остальные радости мира не могут быть для меня такой радостью.

5
28.01.2015, 10:34

Это потрясающий фильм. Даже больше скажу, один из лучших фильмов на английском языке. Там очень хорошо говорится про то, как важно сохранять свою мечту и цель в жизни. Он заставляет задуматься о том, что для нас действительно важно. Советую посмотреть всем! Не пожалеете. В фильме, правда, нет саундов, но там есть одна вещь, которую я обожаю-это голос за кадром, он невероятно красив.

5
23.09.2013, 20:16

В те времена в Турции был популярен фильм Kurbat о жизни турецкого флота и турецких моряках. Но мало кто знал, что на месте, где сейчас находится остров-заповедник Гечек (Gece), раньше была одна из турецких военных баз. Фильм рассказывает об одной из битв, проходивших на этом месте. Этот фильм еще и музыкальный, в нем много песен. Так, на корабле, отправляющемся в бой, играет музыка из Teghilat.

4
07.10.2015, 20:15

Этот фильм я посмотрел ещё в детстве, когда у меня не было интернета. Фильм был показан мне по телевизору. Сюжет, насколько я помню, начинается с того, что молодой парень отправляется в Афганистан. Там он попадает в плен к талибам, там его заставляют сражаться за их веру, он выполняет все, что ему говорят. В конце фильма его отпускают и он возвращается домой, где на него начинаются гонения. Все потому что парень воевал на стороне Талибана, а значит он враг народа.

4
22.01.2016, 23:21

Фильм конечно же на любителя . Много в нем жестокости, но я считаю, что это необходимо в таких фильмах. Ведь это фильм про Вьетнамскую войну. В фильме есть все, и любовь и романтика, месть и предательство и конечно же , любовь. Мне фильм понравился, но не всегда в жизни все так, как в кино. Есть и жестокость, и месть, и предательство. Но я советую посмотреть этот фильм, он не оставит вас равнодушным.

4
04.03.2020, 00:23

В фильме рассказывается о войне от лица подростка, которого отправляют в лагерь, где нужно защищать деревню от врагов, в роли которых выступает банда албанцев. Главные роли в фильме сыграли Скут МакНэйри, Джон Хьюстон, Барбара Стэнвик, Роберт Редфорд, Боб Хоскинс, Том Хэнкс и другие. Это уже не первая комедия про войну, снятая в 70-х годах, мне же фильм понравился.

3
14.08.2021, 03:22

Это картина о борьбе с захватчиками. Не могу сказать, что фильм сильно впечатлил меня, но есть и в нем интересные моменты. Сюжет. Фильм начинается с того, как главные герои отправляются в долгий путь на самолете. Мы видим, как в первые дни оккупации, молодые ребята, которые только прибыли из СССР, становятся участниками движения Сопротивления. В их числе и молодой парень, имя которого не называется.

2
19.01.2020, 16:43

Мы не были готовы (в русском переводе Кто не был готов, тот был убит). Фильм, конечно, очень тяжелый. После просмотра, особенно в тот момент, когда понимаешь, что ты сам находишься там - ощущение ужаса накрывает с головой. Но также фильм помогает понять, что даже в самые тяжелые моменты мы можем находить положительные стороны. Это действительно хороший и добрый фильм. Один из самых замечательных фильмов про Первую мировую войну.

2
26.09.2020, 07:44

По-моему, это не фильм про войну, а фильм про нашу жизнь. Про то, как мы привыкли всё усложнять и из всего делать трагедию. И это всё - совсем не война, не политика и не какая-то борьба. Это наши обычные будни - суета, работа, быт, семья, дети, проблемы на работе и в семье, обиды, ссоры, ругань, непонимание. Мы сами себя загоняем в эти рамки и сами же из них выходим.

0
Добавь свой комментарий!