Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Trzecia czesc nocy Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
2030 голос
Кинопоиск
7.091/10
626 голос

Третья часть ночи

Страна: Польша
Премьера фильма: 1971 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:45:00

Герой по имени Михал, чудом уцелевший после расправы фашистов над его матерью, женой и сыном, первоначально пытается выйти на контакт с подпольщиками, а затем оказывается одним из подопытных (неких «кормильцев вшей») в странном медицинском центре, занятом изобретением вакцины против тифа. Михал также помогает появиться на свет ребёнку встреченной молодой женщины Хелены и продолжает заботиться о ней, похожей, как две капли воды, на его погибшую жену Марту. А в итоге готов пожертвовать собой, чтобы вызволить из госпиталя принудительно помещённого туда мужа Хелены.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Trzecia czesc nocyРежиссер: Анджей Жулавски

В главных ролях
Малгожата БраунекЛешек ТелешиньскийЯн НовицкийЕжи ГолиньскийАнна Милевска
Трейлер к фильму Третья часть ночи
26.05.2013, 04:05

С точки зрения формальной логики фильм очень логичен, потому что не показывает войну. Война там, где люди. В данном фильме война происходит на уровне мысли. Поэтому его можно смотреть как угодно, хоть наоборот.

7
13.04.2019, 05:16

— Вот мы и дождались! — сказал я, когда все стихло. — Теперь, наконец, нас начнут расстреливать. — Ты можешь закрыть окно? — ответил он, глядя в иллюминатор. — Зачем? — удивился я. — Здесь очень тихо и спокойно, мы летим над морем, и я думаю, что это нам подходит. — Но это опасно, — возразил я.

6
05.12.2013, 05:36

Когда на рассвете русские танки ворвались в город, я был еще ребенком. Во время ночного нападения отец и дядя пытались вынести меня из дома. Дядя надел мне на голову черный мешок и крепко завязал его. Затем он побежал с моей коляской с балкона второго этажа вниз по лестнице. Я помню, как он кричал мне и одновременно пытался спустить меня по лестнице к нашему подъезду. Но я вцепился в перила, и в итоге меня спустили вниз головой.

6
06.09.2021, 15:19

Я знаю что многие в интернете ищут фильм в оригинале на английском языке, но в принципе он и по-русски неплохо смотрится. Сюжет очень интересный. Главные герои фильма три старшеклассника, один из которых болен, после перенесенного недавно инфаркта. И вот у него в квартире происходит очень сильная гроза, которую никто не может объяснить. В итоге главные герои начинают вести себя очень странно. Они запираются в своей комнате и начинают друг с другом общаться.

5
24.03.2021, 07:48

Этот фильм меня очень впечатлил. Я бы смотрела его снова и снова, чтобы вновь ощутить ту атмосферу. Мне было 13 лет, и я посмотрела его впервые. У меня был шок. Этот фильм был снят по реальным событиям. Это был мой первый художественный фильм. И до сих пор самый любимый. Всем советую.

4
13.06.2013, 23:34

Если бы у меня был выбор, то я бы предпочел остаться дома с женой и детьми. Но, к сожалению, мы живем в мире, где выбора нет. Это просто отвратительно. Я даже не знаю, как это комментировать.

3
30.08.2016, 11:23

Фильм-боевик, очень смешной, есть даже немного жестокости. Но, в целом, для детей. Понятная история маленького мальчика, который хотел бы стать военным, но попал в армию и ему это пришлось не по душе, и он решил сбежать. В конце фильма звучит финальная песня, которую можно расслышать только на больших экранах. После этого фильма никто так и не смог меня переубедить, что военные песни не смешные.

2
15.04.2013, 07:57

Кто такая Маша? - Я не знаю, я её никогда раньше не видел Однажды ты проснешься и решишь, что все в твоей жизни плохо. И все это — из-за меня. Я буду молчать, потому что тебе нужно время, чтобы дорасти до этого. Чтобы перестать повторять, как попугай, какие-то чужие слова и глупые фразы. Наступит день, когда ты поймешь, что я был прав, а ты нет.

2
13.01.2021, 05:52

Не знаю, как вы, но я ни разу за свою жизнь не видел такого умного, честного и храброго президента как Джон Кеннеди. Он был настоящим мужиком! Настоящий мужик - это который сейчас. (с)из интернета.

0
22.03.2023, 02:42

Вступление: Это очень тяжелый фильм. И так же как и предыдущие части, он не прост в восприятии. История рассказанная в нем о жизни простых людей, но очень сильных и мужественных. О любви и о войне. Фильм основан на реальных событиях и это делает его еще более тяжелым. Начало фильма: Фильм начинается с картины, которая показывает нас на какой-то военной базе, где происходят ужасные события. На ней показан самолет, который потерпел крушение.

0
Добавь свой комментарий!