Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Honky Tonk Freeway Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
1015 голос
Кинопоиск
0/10
42 голос

Хонки-Тонк шоссе

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 21 августа 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Сюжетная линия фильма вращается вокруг жителей небольшого городка во Флориде, Тиклоу, которые вбили себе в голову, что на новом суперскоростном шоссе не будет пробок. Показывая это шоссе на своих картах, они ожидают невероятных результатов, но вскоре их глазам становится ясно, что автомобильные пробки здесь есть, причём, не в пример обычным, более серьёзный. Все жители городка приходят к выводу, что дорога строится не так, как нужно, но изменить уже ничего не могут.Чтобы управлять сном главного героя, нужно лишь его разбудить. Для этого Фрида приносит его пьяного и одурманенного к себе домой, пьёт с ним виски и предлагает сыграть в игру на одних снах. Герой соглашается, по её словам, это единственная возможность хоть как-то его разбудить, но, проснувшись, он отказывается играть, считая, что сон не сон, и всё происходит не по сценарию, который он прочитал. Тем не менее, Фрида и не думает просить его изменить решение, наоборот, она с надеждой смотрит на своего героя, ожидая, что он будет всё так же симпатичен ей, как и в сновидении. В свою очередь он с трудом просыпается, осознавая, что не знает, что с ним произошло. Однако Фрида, уже решив, что будет с ним делать, придумывает ему новое испытание: показать на карте маршрут, чтобы проверить насколько тот узнал местность. Она предлагает ему проверить свою память и впускать ли в неё вид из окна машины, по мере того как они будут ехать. Герой в определённый момент делает это и узнает знакомого человека.Однако, у героя уже далеко не то настроение, он твёрдо стоит на своём и отказывается участвовать в этом нелепом испытании, которое не должно стоить ему особого труда. Тогда Фрида ставит в машину профессора Дэвида Строгана, преподавателя колледжа, который когда-то преподавал у них в колледже (который вскоре становится учителем в том самом городке). Строган, в свою очередь, рассказывает, что у него большая семья, большая квартира в большом доме, жена - профессор психологии, и просит героя не приближаться к компьютеру, где сейчас находится его жена. Одновременно просыпается главный герой, который осознаёт, что это всё было лишь сон.Он уже готов прервать это нелепой испытание, но почти сразу же решается принять его, так как вариант расстаться с Фридой его явно не устраивает. В конце концов, герои едут вместе и, приехав к нужной развилке, встречают других людей, которых никогда не видели до этого, так что это и вправду слишком похоже на фильм.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Honky Tonk FreewayРежиссер: Джон Шлезингер

В главных ролях
Дэвид РашПол ДжабараХовард ХессеманТери ГаррДженн Томпсон
11.12.2021, 01:20

В общем я считаю этот фильм очень удачным для того времени. Он является классикой и с каждой новой серией становиться все лучше и лучше. Актеры играют на высоком уровне. В этом фильме можно увидеть множество разных трюков и в то же время много юмора, который я считаю что просто необходим в комедийном кино. К тому же сюжет фильма очень веселый, хоть и с некоторым налетом ужасов.

7
12.11.2018, 22:06

Ходили с женой на Очень странные дела, но с таким же успехом могли пойти на концерт Мумий Тролль. Все равно, главное, чтобы был повод пожрать.

7
19.01.2016, 07:02

Если вы хотите выучить тайский язык, посмотрите, как говорят настоящие уличные торговцы. Это просто, у них нет ни одного знакомого слова в языке, они даже собственную мать не могут попросить. А как только увидите, как говорит настоящий солдат, и поймёте всё остальное, то уже не захотите возвращаться к английскому, который знали до этого. В фильме это хорошо показано. И там есть замечательные диалоги, хотя, кажется, ничего особенного не происходит. Но это было просто поразительно.

7
19.10.2013, 20:05

Когда я впервые увидел его в детстве на кассете мне было лет шесть или семь. И так вышло что до сих пор помню свои чувства тогда. Фильм по своему уникальный. Все что в нем есть для меня лично это магия кино. Есть какие-то моменты которые как будто из сказки. Например, в самом начале там есть очень милый момент, когда мальчик идет в темноте, и перед ним появляется кролик, который с ним заговаривает. Это настолько мило.

6
29.05.2014, 13:30

Не знаю, о чем там режиссер картины и какие проблемы он так остро и глубоко решил затронуть. Но на мой взгляд, с этой точки зрения, этот фильм не претендует ни на что - ни на оригинальность, ни на глубину. Просто история о том, как пара американцев приехала в Китай, и как они здесь застряли. Всё. В принципе, этого достаточно, чтобы фильм мог претендовать на что-то большее, чем просто развлекательное кино.

6
20.05.2022, 14:41

Хонк - Тонк, это одна из трёх песен американской рок-группы The Beach Boys. Я очень люблю их творчество, но эта песня всегда была для меня проходным номером. Но недавно, когда я решила посмотреть их последние альбомы, то случайно наткнулась на эту песню. Сначала мне она показалась слегка нудноватой, но потом я её полюбила. Это история любви, которая разворачивается на фоне американских горок. А так как я человек очень впечатлительный, то мне очень понравилось.

5
25.06.2018, 21:46

Не тратьте деньги и время, это не кино. Я вышел из кинотеатра ужасно разочарованным и потратил кучу денег, на бензин и обед. Это был худший фильм в моей жизни. Я даже хотел вернуться и бросить его в кинотеатре. Но я этого не сделал. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, или как говорят американцы One thing is satisfactory one must stop and two is restful. На сегодня все.

4
28.04.2012, 12:34

Я бы сказал, что это лучшее кино о Вьетнаме. Снятый по реальным событиям. Но после просмотра фильма я понял, как же сильно я ошибался. Я был шокирован жестокостью и насилием, которые показаны в фильме. Он настолько жесток (я даже не могу сказать завышен). И после того как я посмотрел его, я ещё больше утвердился в том, что война - это худшее, что может быть в жизни. Это худшая вещь.

3
13.02.2016, 05:00

Я люблю этот фильм! Этот фильм про нас - про любовь к жизни, к дороге, к путешествиям, про то как это здорово - быть вместе, любить, смеяться, плакать, просто быть рядом. Это история двух закадычных друзей-мотоциклистов, которые решают совершить кругосветку на мотоциклах.

0
31.03.2019, 07:47

Этот фильм очень реалистичный. После него мы с женой каждый день моемся под душем. Моя кошка моется в ванной, пока я смотрю телевизор. Мыло - единственная вещь, без которой мы не можем прожить и дня. Наш дом стоит на возвышенности, и вода стекает на кухню. Наша кошка любит умываться, сидя на краю ванны. Заходя в ванную после нее, приходится вытирать лужу полотенцем. Это всего лишь животное. И к тому же она старше нас.

0
Добавь свой комментарий!