Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
29 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Casabianca

Страна: Франция
Премьера фильма: 18 мая 1951 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:09:00

* Действие фильма начинается с разговора о разногласиях между двумя немецкими офицерами во время Второй мировой войны. В начале картины появляется полковник Вольфганг Цинк (Мартин Шин). Он командир истребительного подразделения, где служит Шо из фильма "Афера Томаса Крауна". (В настоящее время служит в 388-й истребительной эскадре.) Позже появляется генерал-лейтенант Франкенталь (Антонио Бандерас). В 60-х годах руководил военной кафедрой в колледже. (В конце 1980-х годов, после того, как расстался со своей женой, жил со своей сестрой, которая стала германофилкой.) После смерти родителей он воспитывает дочь Мэвис (Вера Вонг). Во время обсуждения битвы за Берлин, генерал Франкенталя пытается убедить Шо, что он мог бы ускорить выпуск самолётов в этом регионе, чтобы Германия и США могли бы получить значительное количество истребителей. Шо пересказывает своему начальнику, что сказал капитан Риколетти, но тот отказывается верить ему. Несмотря на это, Франкенштейн остаётся резким противником Германии после событий во Франции. Французский офицер, майор Виктор Жервез (Бернар Блие), получает задание штаба, для которого нужно изготовить фальшивые документы у беженцев в Западной Германии. Эта информация вызывает заминку во время наступления против британских войск. Генерал Франкенталът требует послать экипажи на тренировочные полеты на боевые самолёты, но майор Жервеза пытается помешать этому, говоря, что это самый главный вопрос. Когда майор Жеромза подвергается нападению группы буше, он пытается защищать своего лётчика, но Франкенштейна ему не удалось остановить. Затем генерал следует к своему радио и подвергается нападкам своего правительства за то, что тот позволил участвовать в обороне страны бездушным солдатам. Майор Жервед записывает радиопереговоры с капитаном Риколеттини, чтобы выяснить, где находится местонахождение Шо. Капитан Риколеттино рассказывает Жервере о том, что Шо находится недалеко от аэродрома Лехфельд. Его отправляют на задание. После поступления плохих новостей о поражении немецкой армии в битве в Арденнах, генерал Франкенбейн не может смириться с этим. Жервес пытается остановить его, но Геринг стирает все записи. Однако генерал не забывает о Жервете, и поддерживает его, потому что его солдаты, кажется, ведут войну против собственного народа.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Жорж Пекле

В главных ролях
Пьер ДуданЖерар ЛандриЖан ВильмонтAlain TerraneЖан Вилар
10.07.2017, 14:07

Мне было восемь лет, и это был мой первый настоящий фильм. Это была комедия положений, и у меня не было ни малейшего представления о том, как выглядит война. . Я знаю, вам не легко, но вы держитесь.

6
03.05.2012, 07:23

С первого взгляда, этот фильм кажется скучным. Он настолько примитивен по сюжету, что зритель не понимает, почему ему дают на него разрешение, а ведь в фильме нет ничего оригинального. Но я постараюсь объяснить, почему так получилось. К сожалению, киноиндустрия не развивается. Все фильмы повторяются и копируют друг друга. Режиссеры снимают очень похожие картины с множеством одинаковых сцен, которые мы видим на протяжении всего фильма.

5
10.02.2017, 14:05

Если вы не смотрели этот фильм, вы многое упустили в жизни. Я посмотрел, после того как мне исполнилось 28 лет. С тех пор жизнь, казалось, остановилась. Но только до тех пор, пока я не посмотрел фильм снова, теперь уже в 37 лет. Теперь я знаю, что жизнь продолжается. Просто нужно каждый день смотреть на то, что тебя удивляет.

3
26.03.2013, 22:26

Это было очень интересно, посмотреть про это кино! Кино о жизни людей в период 2-й мировой войны, где не мало внимания уделялось женщинам. История очень интересная, и я надеюсь, многим этот фильм будет интересен, т.к. в нём очень много разных историй и жизненных моментов, по которым можно судить о нашей жизни! Очень интересный и красивый фильм о любви в военное время, о жизни и переживаниях женщин в то время.

3
05.01.2023, 14:49

Фильм итальянский, снят на основе рассказов известного итальянского автора-эмигранта Габриэля Ферреро (Габриели). В фильме звучит итальянское классическое многоголосие. Сюжет такой: в середине 1920-х годов, во времена Итальянской Республики в Италии, а по сути в послевоенной Италии начинается эпидемия дифтерии. Это страшный вирус, который вызывает мгновенную, очень тяжелую пневмонию, а затем и отек легких. Все дети заражены, почти все умирающие.

3
06.11.2019, 23:48

В 1950-м году мир был на грани ядерной войны. И тогда один человек решил сделать последний и самый отчаянный шаг - в одиночку пойти против системы, против всех, включая собственное правительство. Его звали Касс. Он сделал себе имя на книгах, которые писал в сумасшедшем доме. Называют это как угодно - сумасшествием, гениальностью, но факт остается фактом - он единственный, кто пытался сделать что-то реальное. Все остальные были только теоретиками.

3
14.12.2012, 23:40

— Потрясающий фильм! Даже в плохом английском есть своя прелесть. Снято великолепно. Великолепное музыкальное сопровождение, прекрасный дуэт Марлона Брандо и Ширли МакЛейн (оба просто великолепны в своих ролях). Просто нет слов. 10 из 10! — А можно я тоже себе это поставлю в Избранное? — Да ставьте что хотите! Лишь бы не жрали!) — Я думала, ты не любишь, когда тебя называют по имени.

1
11.05.2022, 03:02

Фильм — один из самых трогательных, которые я видел. В нем много правильных эмоций, и одна из них — сильная, которая не уходит до самого конца фильма. И это нормально, когда фильм заканчивается. Мы все заканчиваем. Но как же сильно нужно прочувствовать финал в кинотеатре, чтобы потом прийти домой и сказать своему ребенку: Я так и знал, что ты сделал что-то с собой.

1
23.03.2013, 05:04

В общем, фильм хорош, актёры играют хорошо, режиссёрская работа тоже очень. Но сюжет, всё же, довольно посредственный. Я имею ввиду, что, к примеру, в книге это был не шпионский шпионский триллер (там была история про агента КГБ с двойным дном и т.д.), а вполне себе реалистичный фильм, в котором всё показано немного иначе. А именно: история агента была более запутанная, много персонажей и событий в ней было раскрыто не так подробно, как в фильме 1951 года.

0
12.11.2017, 17:43

Великолепный фильм, который стоит посмотреть, если любишь Италию и итальянскую музыку в стиле фьюжн. Я, оказывается, люблю Италию, как же я раньше не догадался! Жаль, никто мне об этом не сказал в школе. У меня бы не было столько проблем с восприятием итальянской музыки. P.S. Уходя из дома, обязательно оставляйте свет в коридоре - это признак хорошего тона.

0
Добавь свой комментарий!