Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Harper Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
8841 голос
Кинопоиск
6.991/10
658 голос

Харпер

Страна: США
Премьера фильма: 23 февраля 1966 (США)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Частного детектива из Лос-Анджелеса Лью а нанимает циничная богатая дама для поисков своего пропавшего мужа. Расследование сталкивает детектива с самыми разными людьми и, конечно же, ему не сидится на месте. Его знакомство с автором романа, который «является ответом на все вопросы»; девушка, которую он спасает из рук маньяка, и таинственное исчезновение брата преступника; чужие тайны, преступления и судьи по кличке «Протеже»; семейное проклятие и страшное открытие о жене детектива... Вячеслав Рыбаков Закат солнца вручную Глава 1 — И что теперь? — спросил Костя, приподнимаясь с кресла. — Погони нет, «мерседес» стоит на месте... «Черт! Конечно, сейчас развернусь и поеду домой. Обратно как можно быстрей!» — подумал он. Он боялся признаться даже самому себе, что боится, просто боится погони. Понимая, что ни в коем случае нельзя ехать на метро, Костя решил доехать до дома на машине. Только тут он вспомнил, что забыл взять с собой пистолет. А без пистолета никакого шока не случится. Страх испарился, потому что Костя все-таки решился выйти из машины и проверить, что там с машиной, а заодно и обдумать, что же он скажет жене и как себя поведет. Он собрался выйти и увидел у входной двери темно-синий «мерс», как раз тот, который был ему нужен. Он подошел и, улыбаясь, начал подниматься по ступенькам. — Ну и что ты ухмыляешься?  — спросила жена, стоявшая в дверях. Она была невысокой и полноватой, но у нее было такое выражение лица, что в любое другое время Костя бы ее возненавидел. Но сейчас, когда она излучала такой негатив, Костя испытал чувство, близкое к наслаждению. «А ведь она права», — подумал он, как будто прочитав ее мысли. На ней был синий спортивный костюм, больше подходящий работнику фермы, чем женщине. Костя поднял руку, пытаясь остановить ее. Жена не обратила на него никакого внимания. Не обращая никакого внимания на жену, он подошел к «мерсу». Он открыл дверь, залез внутрь и увидел, что водительское место пустует, а сзади кто-то сидит. Приоткрыв дверь, Костя увидел двух девушек, сидевших на заднем сиденье.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HarperРежиссер: Джек Смайт

В главных ролях
Пол НьюманЛорен БэколлДжули ХаррисАртур ХиллДжанет Ли
Трейлер к фильму Харпер
12.03.2015, 17:59

Харпер - драма режиссера Томаса Гутиерреса. Экранизация романа Джеймса Т.Фэллона, который был написан в 1964 году, но только спустя десять лет по нему сняли фильм. Действие происходит в начале XX века в маленьком городе, где идет борьба за выживание, в которой задействованы люди из разных социальных слоев - от белых рабочих до чернокожих рабов.

7
09.05.2016, 15:21

(фильм-ограбление, но не фильм-погоня) На днях мой отзыв на фильм Такси - и вот, совершенно случайно я наткнулась на фильм, уже ставший культовым в жанре фильмы-ограбления. Этот жанр фильмов мне всегда казался довольно скучным, однако, посмотрев этот фильм, я получила массу впечатлений. Фильм очень необычный, довольно оригинальный, и довольно необычный сюжет. Сюжет фильма таков: есть двое мужчин и одна женщина, которую они хотят изнасиловать и уничтожить.

6
28.06.2021, 18:06

Харпер - это маленький городок в Техасе. Там проживает молодая пара, муж с женой и их ребенок. В жизни их все прекрасно и спокойно. Но на протяжении всего фильма вы будете наблюдать за тем, как их отношения постепенно рушатся. Муж постоянно на работе, жена постоянно дома в одиночестве. И так продолжается довольно долгое время. Но неожиданно муж возвращается домой. А вернулся он не просто домой, а с большой грудой всяких вещей.

3
23.07.2015, 04:21

Просто нет слов, чтобы описать, насколько потрясающий и глубокий фильм! Как же я люблю такие вещи! На следующий день звонок: — Вы смотрели вчера вечером фильм? — ?? — Ну, вы понимаете, мой племянник посмотрел его вчера вечером, и он просто с ума сошел! Я только сегодня на работу пришел, он мне всё рассказал, даже про то, что вы говорили, как поняли сюжет, и все такое. — И что же он наплел? — спрашиваю.

3
19.03.2020, 17:14

Это единственный фильм про зомби, который я видел. Теперь мне интересно, может, и правда единственный. Я был очень удивлен, когда узнал, что многие из фильмов ужасов были выпущены с одним лишь актером, все остальные актеры были эпизодическими.

2
17.08.2015, 06:07

Это чертовски хороший фильм! Ты действительно прочувствовала эту историю. Ее голос: Он так много значил для меня, я не могла поверить, что он умер, и я не знаю, как жить без него. Все ее вещи были на месте, включая куклу, которой она играла в детстве. Мы проверили дом, но, скорее всего, кукла просто осталась в больнице.

1
06.02.2022, 09:25

Это один из лучших фильмов о войне, который я когда-либо видела. Но только потому, что он так сильно цепляет за душу, что после просмотра невозможно не дать какую-нибудь рецензию. Фильм рассказывает о женщине, которая попала в концлагерь вместе с маленькой дочкой. И даже если бы ей не удалось сбежать оттуда, то она наверняка нашла бы способ помочь своей малышке. А помогла им в этом другая женщина, которая спасла от верной голодной и холодной погибели девочку и забрала ее к себе.

1
02.08.2012, 03:51

Я очень ценю жанр драмы и в последнее время стараюсь смотреть преимущественно такие фильмы. В этом фильме есть абсолютно все составляющие хорошего фильма - хороший сценарий, отличная игра актеров, хороший режиссер, прекрасная музыка, великолепная операторская работа, прекрасный саундтрек, а также хорошая актерская игра. Если говорить о сюжете, то он не имеет ничего общего с одноименным фильмом, т. е. это совершенно другая история, хотя тоже драматическая история.

0
11.05.2013, 16:07

Харпер - это такой фильм, где на экране происходит, как будто бы, сразу несколько историй. Например, Харпер: в одной истории происходит ссора между двумя семьями и Харпер начинает рассказывать свою историю, она повествует о войне, о том, что люди там, в Америке, во время второй мировой войны в США, были брошены на произвол судьбы и никому не нужные.

0
26.01.2014, 06:36

Харпер — это имя девушки-подростка, которая живет в маленьком городке в Пенсильвании. Ее родители развелись, когда ей было восемь, поэтому она не слишком часто видит отца. Но когда он и его новая жена навещают ее, она начинает понимать, что отец хочет видеть ее счастливой и успешной. Ей двадцать шесть, а она никогда не была замужем, хотя и пыталась, но родители с ней не согласились, и она их не винит — у них у самих в жизни всё сложно.

0
Добавь свой комментарий!