Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Freeway Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
424 голос
Кинопоиск
4.8/10
103 голос

Шоссе

Страна: США
Премьера фильма: 2 сентября 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Каждую ночь безумный водитель выходит на охоту за автомобилистами по дорогам Америки. Кто это? Религиозный фанатик: Кто может положить конец этой кровавой бойне? Полицейский: Как вам кажется, он мог бы стать отличным католическим священником? Фанатик: Неужели он действительно думает, что кто-нибудь согласится его слушать? Полицейскому: Вместо того, чтобы кричать, он может быть неплохим проповедником. Фанат: Полиция и полисмены уже все равно не могут никого спасти. Кто же может спасти бедолагу, кроме Бога? Темп – это скорость продвижения по жизни. Одно из преимуществ интеллектуального развития – многогранность понимания. Но, к сожалению, движения могут быть как быстрыми, так и медленными, сознательными и бессознательными, спокойными и агрессивными, с подстройкой под обстоятельства и без нее, трансперсональными и личностными... В этой статье я приводим диаграммы, которые показывают, как люди в разных областях жизни движутся разными путями. Но тут возникает вопрос: а как мы сами двигаемся? Ведь большинство из нас обыватели, среднестатистические обыватели. То есть, все мы одинаково идентифицируем себя с "обычным" человеком. Это значит, что у нас нет понимания себя. Это может быть дом, семья, дети, работа, но их никто не видит и не оценивает. Все выглядит одинаково, и это делает нас одинаковыми. Все наши мысли, чувства, желания, стремления, даже если они скрываются за маской "успешности" - тоже одинаковые. Жизнь состоит из самых различных проблем, неразрешимых и неразрешившихся. Все они возникают у человека либо по глупости, либо в результате ошибок. Психотерапия — это высший уровень психотерапии. Она направлена не только на решение проблемы клиента, но и на решение ряда сложнейших психологических задач, связанных с изменением психики, преодолением личностных и социальных барьеров, самопреодолением. Мы живем в социуме, который практически полностью ориентирован на внешнее. Успех, благосостояние, карьера – для нас являются критериями красоты, признаком хорошего здоровья, показателем высокого уровня жизни. Мы не задумываемся над тем, что с нами происходит, наша жизнь – результат нашего выбора. То, что сделано, уже не переделаешь, не изменишь, не отряхнешь. Если же мы решили проблемы что это изменит? Точно так же, как и то, что мы не поменяли, не изменили, не можем изменить.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FreewayРежиссер: Фрэнсис Делия

В главных ролях
Дарлэнн ФлюгелДжеймс РуссоБилли ДрагоРичард БелцерМайкл Каллэн
11.12.2017, 14:49

Для любителей музыки Дэвида Боуи этот фильм - отличный повод пересмотреть в день премьеры и послушать песни Space Oddity и Life On Mars. Во время сцены с падающими на шоссе людьми у меня бежали мурашки по коже. Ну а после фильма я в очередной раз подумал о том, как опасно ездить в машине. Один раз я чуть не врезался в дерево - спасло только то, что я посмотрел по сторонам. Теперь вожу аккуратнее.

7
26.03.2022, 21:58

Фильм - просто потрясающий, мне понравился, но в то время он мне показался довольно нудным и затянутым. Все смотрели в кинотеатрах, был ажиотаж, все хотели узнать чем же всё закончится. И, конечно, всё было понятно уже в середине фильма, ну может не всем, кое кто так и не досидел до его конца.

7
17.09.2020, 14:28

Отличный фильм. Фильм-предупреждение. Очень актуальный для нынешнего времени. При этом в фильме нет ни одной минуты, где можно было бы заметить хоть малейшее изменение в мимике актёров. Они стоят, сидят, лежат, едут на машине - один и тот же актёр, а эмоции разные! Это говорит о том, что они не играли, а реально жили жизнью своих героев, и действительно пережили этот период времени. В фильме очень гармонично сочетаются трагедия, драма, детектив и триллер.

7
23.08.2021, 11:40

Я смотрел это кино ночью и до утра не мог выйти из зала. Просто невозможно оторваться! Это не кино, а полный бред На самом деле я очень добрая и милая девочка. Я еще не знаю, плохая я или хорошая, но разберусь со временем. О том, как девочки взрослеют. В детстве она любила кошек и боялась лягушек. Она думала, что люди должны жить на деревьях, потому что они едят бананы.

6
29.09.2012, 06:23

Шоссе 88 - фантастический фильм про постапокалипсис, про то как в мире на земле остаются только выжившие. Фильм снят по книге Конец вечности американского журналиста Ларри Наймана, который очень много писал об истории и культуре Японии. Но этот фильм он снял по мотивам своих книг.

3
26.09.2020, 18:00

Шоссе - это кино, которое я бы не советовала смотреть на ночь никому, потому что оно просто ужасает. Если вы думаете, что я шучу, то это не так. Оно действительно настолько страшное, насколько может быть страшно в кино. Я люблю мистические фильмы, и в этом мне довелось убедиться еще раз. Сюжет: Мы видим мужчину и женщину, которые вместе катаются где-то в безлюдной местности.

3
25.05.2018, 23:49

Очень крутой фильм, всем смотреть! У нас это вообще пока невозможно, т.к. на английском. Я даже не представляю, сколько сил и нервов было потрачено на дубляж. Но самое интересное, что наш перевод полностью совпал с оригиналом. Это удивительно. Мы с мужем решили посмотреть этот фильм в оригинале, поскольку его многие обсуждали и рекомендовали к просмотру. И мы просто в восторге! Фильм стоит того.

2
21.10.2013, 12:26

Я не был заинтересован в просмотре данного фильма, пока два моих друга не уговорили меня пойти на него. Фильм был достаточно интересным, захватывающим. Я был впечатлен. Когда мы вышли из кинотеатра, я просто не мог поверить в то, что я видел. Все в этом фильме меня поразило. За ужином сын делится игрой, в которую он сейчас играет на своем смартфоне. — Мама, что это? — спрашивает он.

1
14.08.2015, 13:53

Я не люблю фильмы с насилием, особенно, когда кровь хлещет, а камера постоянно показывает крупным планом окровавленные тела. Именно поэтому я не пошла на этот фильм, хотя и было интересно глянуть, чем же все закончится. Фильм-то снят по роману Стивена Кинга. Но мне не понравилось. Итак: В центре фильма - группа подростков, которых отправляют в лагерь в Южной Дакоте. В лагере они должны работать на ферме, что-то вроде трудовых лагерей.

0
23.09.2013, 15:57

Этот фильм я очень люблю. В нем прекрасно все от сюжета до саундтреков. Сюжет не из легких. Но это только в начале, дальше все гораздо легче. Очень интересный сюжет. Тут и любовь, и трагедия, и дружба, и предательство, и месть, все в одном месте. Здесь есть все то, что мне нравится. И в этом фильме все на высшем уровне. Фильм очень красивый и захватывающий. Много красивых и красивых пейзажей. Еще есть хорошая музыкальная тема в фильме.

0
Добавь свой комментарий!