Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

White Corridors Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
99 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Белые коридоры

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 12 июня 1951 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается с эпизода в новом офисе корпорации. Сотрудница, которой поручают возглавить отдел персонала, обнаруживает на столе удостоверение личности старшего научного сотрудника, обвешанного наградами и значками. Указав на него сотруднице, принимающей решение уволить руководителя отдела, герои фильма избавляются от начала замешательства, услышав от нее, что имя этого специалиста Карл Рассел. В середине картины раскрывается причина увольнения — Карл Расселл не только совершил ужасное преступление, но и организовал более тридцати убийств. Детективы начинают вести дело.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: White CorridorsРежиссер: Пэт Джексон

В главных ролях
Гуги УизерсДжеймс ДональдГодфри ТирлПетюла КларкДжин Андерсон
Трейлер к фильму Белые коридоры
03.04.2019, 06:07

Сюжет - бред, актеры играют ужасно, сценарий - сопли, мораль - никому не нужна.

7
25.04.2018, 10:59

Очень редко встречаю фильмы, которые можно смотреть с удовольствием, получая при этом удовольствие от сюжета, от актерской игры, от операторской работы. Фильм Белые коридоры вышел в далеком 1951 году. Это экранизация пьесы А. Н. Островского Конек-Горбунок. Сюжет фильма очень легкий, но фильм действительно стоит посмотреть. Как и в фильме, так и в спектакле много смешных моментов. Актерский состав великолепный. Роль Иван Африкановича просто гениальна! Мне очень понравилась эта роль.

7
15.06.2019, 01:07

Сюжет: Фильм основан на реальных событиях, о молодых женщинах, которые после второй мировой войны, по инициативе ООН, открыли детские дома по всему миру. В том числе и в Нью-Йорке. Они не только кормили детей, но и помогали их обучению и развитию. Фильм основан на произведении Southern New York автора J.A.C. French. Режиссер фильма — Peter Dweck. Он же написал сценарий вместе с Josiah Cain. В главных ролях снялись Mary Hackett, Micah Schwartz.

6
21.05.2017, 20:32

Фильм потрясающий! Мне понравилось, но я плакал. После сеанса в зрительном зале остался стоять мужчина. Весь сеанс он просидел не шевелясь и даже не смотрел на экран. А после сказал, что хотел бы посмотреть этот фильм еще раз, но уже в озвучке Михалкова. В конце фильма на поминках бабушка говорит: Когда я умру, похороните меня и поставьте мне памятник, какой я хочу. Одна девушка решила подшутить над своим парнем.

6
12.02.2021, 05:11

Это настолько трагично. Я до сих пор плачу и не могу нормально спать после просмотра. Особенно, когда вижу этот фильм по телевизору. В нем показано насколько сильна связь между матерью и ребенком. Насколько нужно любить ребенка, чтобы быть готовым расстаться с ним навсегда. Это просто не укладывается в голове. Эта картина должна стоять везде, где есть дети. Там, где их нет, тоже. Чтобы они понимали, как это, ощущать, что ребенок тебя покидает.

6
04.01.2016, 14:16

В этом фильме, снятом на пленку, по сценарию американского сценариста Дональда Рэя и американского режиссера Джорджа Кьюкора, очень точно передана атмосфера послевоенного времени в Америке. В центре сюжета – история врача-хирурга, который во время одной операции, проводившейся в больнице для ветеранов войны, встречает своего давнего пациента – больного туберкулезом. Узнав о его заболевании, врач делает ему операцию, после которой пациент встает на ноги и покидает больницу.

5
12.02.2016, 23:54

Фильм снят по пьесе Ивана Бунина Белые камеи. Это был последний год жизни Бунина, он был тяжело болен. Главней герой - это сам Иван Бунин. Он рассказывает про начало своей творческой деятельности, как он пришел к писательству и что нужно писать. Но в конце фильма появляется новый герой из прошлого - это его дочь. Я смотрела этот фильм в кинотеатре, была на спектакле в постановке того же режиссера. В этой постановке играл Игорь Ильинский.

4
09.09.2021, 07:51

Белые Коридоры Фильм Белые коридоры 1951 – это первый фильм, снятый по мотивам одноименной книги Эдны Фербер Белые Коридоры, вышедшей в 1948 году. В этой книге была описана жизнь американских заключенных в годы Великой отечественной войны. Сам рассказ был основан на реальных событиях. Эдна Фербер сама находилась в концентрационном лагере и лично пережила все ужасы, которые выпали на долю ее подруг.

4
06.04.2017, 22:53

Фильм Белые Коридоры рассказывает о двух молодых девушках , которых угораздило родиться в самой обычной семье . Одна из них была дочерью профессора, а вторая - дочерью простого крестьянина . Девушки живут в одном из домов для бедных. Они находятся на одинаковом положении и обе мечтают об обеспеченной жизни. Кто знает, быть может жизнь преподнесла им свой сюрприз и они смогли стать счастливыми? Фильм очень хорошо показывает контраст : между жизнью людей в нищете и в достатке.

3
07.08.2015, 07:49

В основе сюжета фильма - реальная трагическая история, произошедшая в США, когда из-за непрофессионализма медиков у маленькой девочки возникли серьезные проблемы со здоровьем. Чтобы найти ответ на вопрос, что делать с этой девочкой, медики создают целую комиссию из лучших специалистов страны, включая выдающихся ученых. Комиссия пытается установить, можно ли лечить девочку. Однако мнения ученых кардинально расходятся и спасти ребенка не удается.

3
Добавь свой комментарий!