Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Owl and the Pussycat Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
3751 голос
Кинопоиск
7.105/10
513 голос

Филин и кошечка

Страна: США
Премьера фильма: 3 ноября 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Соседей, как и родителей, не выбирают. Печальный факт для интеллектуала и моралиста Феликса, который с ужасом обнаруживает, что живет бок о бок с — какой он идиот! — абсолютно невменяемыми людьми. Не совсем поняли фильм. Вообще, мне кажется, кризис 90-х был в нашей стране хуже и длительнее, чем в Америке. Это не только то, что мы потеряли сотни миллиардов долларов в один день, это еще и то, как мы их потеряли. Но фильм хоть и не об этом, но в целом передает настроение, которое сложилось в обществе. Взять, например, актрису Марию Шалавову, которая сыграла в этом фильме. Она точно так же, как многие другие наши мужчины, сожалеет о том, что она такая молодая и красивая, и что у нее двое детей, которых надо кормить. Но при этом она не думает ни о том как выглядеть, ни как себя вести, ни даже как на эту роль пробиться. В общем, все, что надо — это быть собой и не пытаться убедить себя, что ты — это "образцовый сын, муж, учитель или комсомолец". А также поднять бокал за эту страну — страну, которая не прогнулась ни перед кем, не прогнется ни перед какими санкциями и которая будет бороться до конца.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Owl and the PussycatРежиссер: Херберт Росс

В главных ролях
Барбра СтрейзандДжордж СигалРоберт КлейнАллен ГарфилдРоз Келли
Трейлер к фильму Филин и кошечка
26.06.2018, 13:35

Я не смотрел этот фильм до того, как написал этот текст, поэтому не знаю, будет ли это актуально сейчас. Фильм не для детей, его нужно смотреть, когда уже лет 20 живёшь с семьёй, понимаешь что такое хорошо, а что такое плохо, и как сложно, когда в семье нет взаимопонимания. И нужно быть готовым к тому, что в первую очередь за этой любовью стоят материальные ценности, а потом уже чувства.

6
08.06.2018, 08:30

Смотрел его уже раза 3, но до сих пор не могу понять, как можно было сделать столько дублей этой сцены?! . Я люблю собак, но моя бабушка больше любит кошек. А еще у бабушки был кот, о котором она рассказывала такие истории: У кота было плохое настроение, он ходил по дому и орал, пока его не пустили в ванную. Кот постоянно искал, чем бы полакомиться.

4
20.01.2012, 01:00

Я недавно посмотрела фильм Филина и кошечка. Это сказка для детей. Я думаю он понравится детям. Сюжет фильма про то что у девочки есть кошка, и как она с ней подружилась. Но с другой стороны она подружилась со своим не обычным другом. И с этого дружба началась. Фильм добрый и интересный. Он учит дружбе. Детям понравится. Время использования: 1 раз Общее впечатление: Хороший фильм для детей.

4
12.09.2021, 23:50

И я, и моя жена (пожилая дама) очень любим, когда в фильме кошка приходит к людям в дом. Обычно это происходит после того, как герой фильма потеряет всех своих близких. Но в этой картине кошку к герою привела его жена. И у меня сразу возник вопрос, что сподвигло прекрасную даму на такой поступок? Ведь она явно любила этого мужчину.

4
02.08.2016, 17:16

За такое кино надо сразу давать Оскар! Фильм-шедевр! Когда мы были маленькими, мы, как и все дети, любили играть в доктора. И вот однажды мой брат, который был на год старше, решил на самом деле превратиться в человека-пациента. Он натер себе лицо чесноком, надел белый халат и отправился в больницу лечить кошку. Мы с мамой долго смеялись, наблюдая за больницей на дому.

4
11.07.2012, 13:01

Мне он очень нравится, я давно уже хотела о нем что-то написать, но все не получалось. Я очень люблю советские фильмы, это как будто из детства, очень много таких фильмов меня потрясает до глубины души, они вызывают такие эмоции, что не забываются, и это чувство на всю жизнь. И этот фильм не исключение. Этот фильм очень добрый, хороший и позитивный. Меня он тронул до глубины моей души, потому что это про дружбу, про отношения, как важно иметь настоящих друзей.

3
05.08.2020, 04:36

Смотрел этот фильм лет 10 назад, тогда он произвел на меня сильнейшее впечатление, и я до сих пор помню эту историю в мельчайших подробностях, особенно ее финал.

2
26.06.2015, 07:57

Хороший фильм, но немного наивен. Но для детей может подойти. На меня очень даже повлиял. Даже и не скажешь, что это такое.

1
08.11.2012, 22:26

Когда кошка уходит из дома, она обязательно оставляет записку. Там всегда сказано: Я ушла в магазин за хлебом, вернусь через пару часов. За это время ты успеешь убраться, помыть посуду, посмотреть телевизор или залезть в Интернет. Не забудь закрыть дверь на балкон! Она так и делает. И все получается.

0
12.05.2022, 09:44

Название фильма полностью соответствует содержанию. Маленький мальчик очень любит котиков и даже мечтает жениться на кошке. Но вместо этого, он попадает к птицеводу, у которого свои счеты с кошкой. И чтобы стать настоящим мужчиной, ему надо стать голубем. Пойти против воли родителей, да ещё и птицы. Хотя нет ничего не возможного. Фильм снят по мотивам повести А.А.Ванеева Филин и Кошечка.

0
Добавь свой комментарий!