Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Phoenix Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
3805 голос
Кинопоиск
6.87/10
613 голос

Феникс

Страна: США
Премьера фильма: 7 июня 1998 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Гарри Коллинз — бесстрашный офицер полиции аризонского городка — всю жизнь боролся не только с преступностью, но и со своими пороками, главный из которых — алкоголь. В его родном штате Фених поступила просьба вернуть пропавшие из похоронного бюро ценности. Личность убийцы уже установлена, но на полном ли основании полицейские его арестовывают? Зеркало в коридорах — Мы постоянно думаем, что нам не хватает времени на самое необходимое, — говорит Эмили Брент. — Этот проект — очень рискованное предприятие. Я слишком наивна, когда задумываюсь о том, чтобы вложить средства в нечто подобное. Но я и не думала, что смогу жить здесь без нашего постоянного представительства в России. Когда люди, работающие со мной, узнают, что я приехала из России, то просто валятся со смеху. Мишель Баллард тоже американка, а ее родина — Канада. Она тоже приехала в Кельн за вдохновением, но не собирается останавливаться на достигнутом. Она мечтала о том времени, когда навсегда покинет Германию и уедет в Лондон. Но теперь она готова жить в Кенигсберге — в городе, который давно был ей дорог.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PhoenixРежиссер: Дэнни Кэннон

В главных ролях
Рэй ЛиоттаЭнтони ЛаПальяДэниэл БолдуинДжереми ПивенРойс Д. Эпплгейт
27.01.2023, 10:52

Этот фильм мне посоветовали посмотреть знакомые, но я его как то не воспринимала, уж сильно по мне там мало эмоций и страстей. В фильме Феникс главная роль принадлежит актеру Уиллу Смиту. И он исполнил ее просто замечательно. Мне понравился сюжет фильма. Если бы я посмотрела его в кинотеатре, то была бы в полном восторге. Все таки Уилл Смит - это один из тех актеров, которые не нуждаются в представлении. Просто не возможно представить кого-то другого на его месте.

7
03.01.2022, 13:39

Как я уже говорил в названии отзыва, жанр фильма - триллеры, причём триллера именно в классическом смысле, где есть и интересные повороты сюжета, и напряжение в сюжете, и напряжённость, и т.д. и т.п. Да, фильм не является шедевром, но для такого жанра, который называют триллер - он вполне сносный, в любом случае, его можно посмотреть, особенно если вы любите фильмы с хорошим сюжетом, с интересными поворотами сюжета и хорошей постановкой.

6
19.06.2012, 00:25

Фильм — одно сплошное клише, которое можно было бы снять уже 100 раз. И вот как в таком фильме могли посадить в кресло директора фильма — человека с таким богатым опытом? Или это была его идея? Тогда в чем смысл? Я все еще ищу ответ на этот вопрос.

6
01.02.2013, 23:57

Если кто-то подберет с газона кота, он не должен его возвращать, даже если для этого ему придётся пересечь половину города.

5
20.09.2015, 16:50

В конце фильма зритель должен осознать, что главная идея этого фильма не такова: не убий, а совсем наоборот: кто здесь главный?. И тогда он поймёт, что главный здесь — бензопила. (с) У одного чувака была очень странная манера общаться. Он всегда спрашивал: Как дела?. Причем с таким нажимом, будто от ответа на этот вопрос зависело его жизнь.

4
18.12.2013, 04:50

Сюжет: Двое полицейских в результате инцидента на одной из улиц города, были вынуждены принять участие в захвате опасного серийного бандита. Он оказался не простым бандитом, а сбежавшим заключенным, который вышел на свободу и начал мстить. В фильме много экшена, перестрелок, погонь. Не могу сказать, что все хорошо продумано, но это не портит общий просмотр фильма. Фильм о мести, о предательстве, о дружбе, о любви. Хороший фильм, мне понравился.

3
02.02.2014, 11:11

Сюжет : В маленьком провинциальном городке некто начинает охоту на подростков, которые не попадают ни в какую категорию - у них нет никаких проблем с законом и они не очень-то вписываются в местный социум. Фильм про подростков, их взросление, становление их личностей и отношение друг к другу. И конечно про любовь. Очень добрый, светлый, без всякой чернухи. Мне фильм понравился на все 100 % и я рекомендовала бы его к просмотру многим.

3
28.06.2014, 02:19

— У них что, в полиции все такие начитанные? В те времена, когда снимали этот фильм, не было мобильных телефонов и понятия селфи тоже не знали. Как они выследили главного бандита? — Он не был бандитом. Он был врачом. Слышали о таком методе работы сотрудников силовых ведомств? Они не делают ничего, что не смогли бы повторить их коллеги.

2
31.03.2022, 09:57

Этот фильм я нашла случайно в старом видеоархиве и по воле случая посмотрела. Фильм я этот начала смотреть не сразу так как не было желания, но по ходу я втянулась и осталась очень довольна. В самом начале меня удивило, что в фильме практически ничего не происходило и я решила, ну ладно всё будет по ходу.

1
06.12.2013, 14:30

Очень хороший фильм. В него вложено много мыслей, но в то же время он очень лёгкий. Советую посмотреть его с подругой или любимым человеком. Сюжет: Фильм показывает взаимоотношения между братьями. Один богатый, второй бедный. Они живут вместе. У богатого есть девушка, у бедного нет. Но они встречаются и всё равно любят друг друга. Очень интересная задумка! Музыка в фильме просто супер, особенно конец фильма! Я считаю, что это самый подходящий конец для этого фильма.

0
Добавь свой комментарий!