Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Bourne Ultimatum Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
616129 голос
Кинопоиск
7.747/10
118365 голос

Ультиматум Борна

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 23 августа 2007 (UPI)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Он хотел одного - исчезнуть. Вместо этого за Борном теперь охотятся люди, которые сделали его таким, какой он есть. Он потерял память и человека, которого любил, среди которых вырос. И теперь они хотят от него еще и денег. Из-за этого-то он и бежал. Он чувствовал, что у него нет другого выхода. Рука, сжимавшая рукоятку револьвера, дрожала, и он опустил ее. Из чужой груди он вытащил легкое тело. - Это все, что осталось мне в память о матери, - прошептал он, взяв пистолет двумя руками. - Теперь ты понимаешь? Он не услышал ответа. Мышцы, едва заметно подрагивающие при свете луны, вдруг расслабились и голова безвольно упала. Все это было сном. Теперь он уже никогда не сможет полностью поверить в это. Ночь тянулась бесконечно. Один раз Барри пересек невидимую границу, отделявшую этот мир от другого, к которому он приближался. Но им снова овладела усталость. Он повалился на землю и сразу же заснул. Разбудило его чувство голода. Он несколько раз жадно сглотнул слюну и попытался пошевелить рукой. На руке что-то было. Барри поднял руку и посмотрел на нее. Из десяти пальцев шевелились только два. Барри с ожесточением выругался. Да, это был его собственный револьвер, но который он не помнил. К горлу подступил комок. Неожиданное чувство одиночества и беспомощности поразило его. Он проклял тот день, когда сел за руль машины. Он искал смерти. Всегда так было. Теперь Барри понял, что все это время он шел за женщиной в белом. Неужели это она? Ведь он никогда не видел ее раньше. Он все время преследовал ее. Он слышал, как она зовет его, но все время был занят, гоняясь за ней. Но не только. Теперь, потеряв ее, он понял, зачем он это делал. Он из-за нее стал убийцей. Все последнее время он был убийцей, и ненавидел себя за это. Он гнался за этой женщиной. И он остался жив. А она мертва. Он бросился вперед, чтобы найти ее. И вот теперь уже его ловят. "Получилось все очень складно, - лихорадочно размышлял Барри. - Эта женщина, наверное, едет где-то рядом. Она где-нибудь скрывается. И мне это только что удалось". Он повернулся к двери. Она была приоткрыта. Он до сих пор чувствовал запах молока.
Год: 2007Бюджет: $442,822,719
Оригинальное название: The Bourne UltimatumРежиссер: Пол Гринграсс

В главных ролях
Пэдди КонсидайнДжоан АлленДэвид СтрэтэйрнДжулия СтайлзМэтт Дэймон
Трейлер к фильму Ультиматум Борна
05.08.2014, 07:13

Фильм - хороший, динамичный, захватывающий и интригующий, можно смотреть! (Если кто еще не видел) Как ни крути, у каждого человека есть в жизни полоса черная, белая и серая. И, несмотря на то, что большинство из нас живет в радужном мире розовых единорогов, черная полоса все равно может наступить. Что же делать, если черная полоса настигала тебя? Конечно, принимать определенные меры.

6
15.04.2021, 04:10

Сюжет фильма строится вокруг агента ЦРУ, который во время поездки в Россию решает выполнить свое задание. И делает он это из рук вон плохо, поскольку русские спецслужбы получают отличный доступ к файлам ЦРУ. В результате агенты ЦРУ теряют информацию, которая может стоить им жизни. Как-то так. Фильм я не смотрел. Но слышал, что он не только крутой, но еще и с хорошим актерским составом, вот его я и решил посмотреть.

5
01.06.2017, 01:14

— Не понимаю, как можно любить такое. Он же уродливый и страшный. — Это ты просто не умеешь его готовить.

4
30.06.2015, 20:54

Мне не понравилось. Да, сюжет интересный, и он даже довольно захватывающе закручен, но какой-то он однообразный. Если вкратце, то все его события связаны с тем, что в жизни Борна появились какие-то женщины, которые ему очень мешают. И теперь он решает отомстить им всем разом. С первой до последней минуты фильм держал меня в постоянном напряжении, я ждала, что Борн что-нибудь придумает. Я люблю фильмы такого жанра, они довольно динамичные, хотя и не особо интересные.

3
03.05.2013, 02:35

Этот фильм понравился, и запомнился в первую очередь своей интригой. Ведь у фильма нет абсолютно никакого сюжета, всё происходит спонтанно, неожиданно, без всяких логических точек, которые можно было бы связать между собой. В фильме есть некая сюжетная линия, которую можно проследить по событиям, но она очень короткая. А дальше просто смотрите и наслаждайтесь приключениями главных героев фильма, особенно, Джейсона Борна.

3
04.08.2020, 06:33

Посмотрела этот фильм с удовольствием. В моем понимании Ультиматум является именно триллером и это в очередной раз показывает, что создатели фильмов все время пытаются найти новые подходы к своим творениям, а так же к жанру в целом. Если раньше кино в принципе можно было назвать боевиком и приключенческим фильмом, то сейчас, к сожалению, ничего подобного уже просто нет.

3
21.01.2019, 20:47

Снято красиво, но не стоит тех денег, которые за него просят. Лучше посмотрите фильм Мстители, снятый по мотивам комиксов, с Арнольдом Шварцнеггером и Крисом Эвансом. Он красивее, интереснее и зрелищнее. Из интересного, то что там есть Бэтмен. Но не все же фильмы снимать только для того, чтобы Шварценеггеру было чем заняться после выхода на пенсию.

1
27.10.2017, 20:09

Я с нетерпением ждал выхода фильма, чтобы посмотреть на новый супер-пупер экшн. По началу было все хорошо, мы смотрели за развитием событий, я даже не мог понять кто же главный. Но потом все поменялось. Мне стало скучно. Сюжет не понятный. Ну как так может быть, что главная интрига в фильме - это кто же главный герой? С чего это вдруг главный герой должен быть в белом, а все остальные в черном. И главный герой, которого все должны боятся, не может сам бояться всех остальных, в конце концов.

0
13.02.2012, 20:48

Не знаю как для вас, но для меня эта картина стала как пощечина, которая сильно бьет по лицу. Что касается сюжета, то все очень предсказуемо и не оригинально. В фильме очень много крови и насилия на экране, а также много сцен с обнаженными героинями. Если рассматривать фильм с точки зрения режиссуры и актерских работ, то конечно же, фильм получился очень плохим, а вот с точки зрения сюжетной линии, то тут все неплохо.

0
11.08.2015, 04:03

Я считаю, что это лучший фильм про спецагента, который еще идет в жанре экшн. Мне всегда нравились фильмы с Джейсоном Стэтемом в роли спецагента. Он мне всегда нравился своей харизмой, не зря его назвали Человеком с лицом ангела. В фильме он показан, как человек с сильным характером и недюжим умом. Его агент – Рейчел – тоже была не промах. Но, тем не менее, у Борна не получилось ей помочь. Рейчел оказалась сильнее его.

0
Добавь свой комментарий!