Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.714/10
101 голос

Улыбнись соседу

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Веселые истории о том, как складываются отношения семьи, получившей квартиру в доме, где живут певцы, музыканты, артисты эстрады. По поводу московской квартиры Галине надо отдать должное. В мои 50 лет я узнала, что такое горничные, стирка (уже не вручную), уборка, глажка. Не говоря уже о стольких гигиенических процедурах, как чистка ушей, носа и других интимных мест. Но про нашу квартиру. Заехали мы с ней только через три месяца после приватизации. Две недели я ломала голову над тем, как спать на диване, который совершенно не решал в плане уборки никаких проблем. В итоге я купила матрасы и постельные принадлежности, выкрасила пару стен (внутри и снаружи) в голубой цвет, перестелила имеющиеся квадратные метры, сделала собственную ванну. Галина влетела в квартиру как ураган. Мы с ее мамой ходили по квартире и любовались на плоды своей деятельности. Сидим мы как-то вечером за ужином (я в гости ходила). Мою посуду после ужина. Разговор за кухонным столом, вдруг Галина: - Мам, смотри, какой коврик замечательный! - Да, у нас, кстати, на кухне висит, как на подушечке.. - Не, он не на подушке, а на коврике. - Странно. Ты уже вторую неделю ходишь и не замечаешь.. И правда, через час все повторилось. В день по три раза. Потом мы обменялись квартирными местами. Галка осталась в Люблине, а я переехала в Истру (это ужас, что она там наводила ). Купила она себе набор 2в1: диван, который трансформируется в кровать, и диванную подушку (тоже с бортиком). И вот теперь у нас каждый вечер ссоры, потому что на двух диванах спать невозможно, а диванная подушка не дает нормально лежать на диване.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виктор Храмов

В главных ролях
Зоя ФёдороваНиколай ПлотниковСергей МартинсонЛариса МондрусВиктор Хохряков
Трейлер к фильму Улыбнись соседу
15.01.2023, 07:23

Я думаю, что этот фильм просто необходим нашим людям, чтобы можно было посмеяться и забыть о проблемах. Может кто-то и подумает, что фильм, который снят по произведению, не может быть хорошим. Однако я, считаю, что это хороший фильм. Фильм снят просто великолепно, а самое главное в нашей жизни много таких проблем, когда нужно только посмеяться над ними.

6
28.10.2021, 20:27

Вот уроды! В 1966 году этот фильм посмотрел в первый раз и плакал, а сейчас посмотрел — и даже слеза не покатилась.

6
26.02.2021, 23:09

Очень жаль, что он был снят в 1968 году, потому что к настоящему времени все песни в нем уже спеты. Очень понравилось! Жаль, конечно, что фильм снят так давно, сейчас в жизни общества куда больше позитива.

6
06.04.2023, 06:13

Как правило фильмы о войне, где есть сцены с насилием над женщинами я не очень люблю смотреть из-за наличия в фильмах сцен насилия и крови. Но в случае этого фильма все обошлось более или менее нормально, поскольку насилия практически не было. Данный фильм снят был в 1968 году и является довольно смешным. В нем главный герой решил проверить свою соседку на верность, для чего переоделся девушкой и пришел к ней домой с букетом цветов.

6
07.04.2012, 08:02

Фильм о том как молодые ребята решили помочь одному старому инвалиду, который проживал в доме напротив. Он страдал тяжелой формой ревматизма и практически не мог ходить. В итоге им пришла в голову идея на время заменить его - он жил в одноэтажном доме, а они в двухэтажном. Все началось с того, что два парня с другого этажа решили сменить своего соседа и взяли его с собой.

5
10.09.2013, 03:41

Если честно, я не понимаю смысла этого фильма. Кто такой Джон Уэйн? Что делает этот парень с усами в женском бальном платье? И что делает его жена в мужском бальном костюме? Бред какой-то. В школе в своё время этот фильм вызвал бурю возмущения - дескать, как можно такое показывать детям. Я тогда не выдержал и сказал, что это детский фильм, и детям он понравится.

5
03.06.2016, 09:46

Я знаю только то, что никто не знает, что случилось со мной, и это знаете вы.

5
07.01.2012, 14:47

Сюжет и актеры: Главные герои комедии - две подруги, живущие в разных городах. Однажды они решили совершить совместную поездку к морю. При этом одну из них должны сопровождать муж и сын, а другую муж, который является крупным начальником. Героиня, которая должна сопровождать мужа, приезжает к нему во время отпуска для того, чтобы получить повышение. Но, получив должность, она тут же теряет интерес к работе. Муж ей изменяет, и она не находит ничего лучше, как сбежать к подруге.

4
22.02.2020, 20:36

Улыбку соседа нужно смотреть и пересматривать, потому что это замечательное, доброе кино, снятое в духе времени, когда песни звучали повсюду, а жизнь была веселой и беззаботной. Я уже не помню, каким был тогда Советский Союз, но очень хорошо помню то время, и те фильмы, которые показывали у нас по телевизору. Например, Серафима Прекрасная - фильм-сказка, который показывали перед Новым годом и после него.

4
06.04.2022, 23:37

Смотрела этот фильм и смеялась, когда уже вышла замуж и родила троих детей. А когда вышла на пенсию, тоже смеялась. У нас даже соседи, молодые и не очень, любили посмотреть этот фильм. И все потому, что в фильме показан образ русского человека, который, не смотря на все проблемы, остается жизнерадостным и добрым. Такой образ запомнился мне еще с детства. Сейчас я смотрю этот фильм, уже с другим настроением. Но иногда бывает и смешно.

4
Добавь свой комментарий!