Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Half Moon Street Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
2544 голос
Кинопоиск
5.981/10
286 голос

Улица полумесяца

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 13 августа 1986 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Лорин Слотер — доктор наук, специалист по проблемам Востока. Она — американка, возжелавшая вести независимый образ жизни в Лондоне, но на 150 фунтов стипендии, обещанной для граждан Соединенного Королевства, не может прожить месяц. На днях она познакомилась с Уилли (Уильямом) Килгуртом. Она ему очень понравилась, а он ей — в высшей степени; он также к ней очень хорошо относится. "Я чувствую, что человек, которому я понравилась, и человек, которого я люблю, — это одно и то же, сказал он мне. — Но я думаю, что не могу всецело доверять некоторым аспектам собственной жизни, потому что они способны меня снова заставить чувствовать себя ничтожеством". У них был разговор, который, по словам Лори, стал поворотным в их жизни. Уилли сказал: "Я думал, что мы с тобой старые друзья, что наши вкусы, интересы и даже мысли сходятся. Но мы же не используем наши отношения в качестве удобного случая открыть что-то новое для себя". "Это один из лучших комментариев, какие я когда-либо слышала, - ответила она. - Он — образованный человек, он многое знает, он читает, о чем я могу только мечтать. И я чувствую, как глубоко и сильно он отвечает мне. Но проблема вот в чем: он понимает то, о чём я думаю. Он — из людей, которые не могут прийти в отчаяние от самого себя"." И через несколько месяцев произошла следующая история. Слотер начала готовить к публикации свою дебютную книгу "Потерянный секрет", но заболела. Она обратилась к Уилли за помощью, и он отправился на Ярмарку вакансий. Таким образом, он стал консультантом по вопросам философии, экономики, политики, культуры и "новой этики" для Лори. Доктор философских наук, профессор английской литературы, профессор гуманитарных дисциплин, общественный деятель, специалист в области психологии, автор ряда книг и статей. Он известен как автор теории об "инопланетном проникновении", или теории "Астральной проекции". Если об этой теории говорит даже коллега Килгура, психиатр, доктор медицинских наук, то это означает, что в ней нет ничего "шарлатанского". Однако Килгул вынужден был признать, что ни один из его пациентов с синдромом Туретта не верил в "проклятье".
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Half Moon StreetРежиссер: Боб Свэм

В главных ролях
Сигурни УиверМайкл КейнПатрик КэвэнаФэйт КентРэм Джон Холдер
21.01.2021, 03:27

В главных ролях — Брюс Уиллис, Майкл Китон и Николас Кейдж А теперь о грустном. Фильм Улицы Полумесяца — это картина, которая должна была появиться еще в 1984 году. Но не было денег на фильм. И только в 1990 году режиссер Фрэнк Корачи решил экранизировать эту книгу. Все это время он думал, что книга написана в 1962 году, и не был уверен, что его фильм вообще будет снят.

7
17.03.2016, 17:58

Это было на самом деле. В те годы этот фильм был уже известен во всём мире и у нас в СССР. А сейчас он почему-то не так популярен, хотя в своё время этот фильм я очень любила. История двух девушек, которые были влюблены в одного мужчину, оказались запутаны в клубок интриг и предательств. Но все-таки они нашли путь к счастью и были любимы. Фильм снимался на юге Франции в городе Сан-Тропез.

5
21.07.2021, 11:23

В фильме мне очень понравился актер Джон Х. Райли. У него довольно интересный актерский состав. Еще мне понравилось, что в фильме показаны обычные люди без всяких спецэффектов. И еще мне понравилась музыка, которая была в этом фильме. На мой взгляд это один из лучших фильмов, который я смотрела за последнее время.

4
08.07.2021, 20:59

Фильм рассказывает о жизни молодой женщины, которая из-за несчастного случая теряет зрение. Теперь у нее есть только одна возможность - открыть свое дело и зарабатывать себе на жизнь. Однако у нее мало денег для начала какого-либо дела и тем более ее бизнес не может принести прибыли. Поэтому девушка вынуждена начать работать в местной кофейне. Ее первая задача - стать успешной и доказать людям, что она не зря потеряла зрение и способна на многое.

4
08.08.2018, 14:07

На улице полумесяца, в самом что ни на есть самом обычном, ничем не примечательном и совершенно ничем особо не известном городке, а точнее в его пригородах есть одно место, в котором собирается огромное количество людей. Они там собираются не просто так, для того чтобы погулять, или чтобы просто посидеть и поболтать, они собираются там с одной целью - для того, чтобы совершить обряд.

2
14.04.2015, 13:12

Очень понравилась мне картина. Даже после просмотра, долго ещё находился под впечатлением от прекрасного и страшного кино. И вот недавно наткнулся на этот же фильм, только в современной интерпретации. На удивление, этот фильм оказался не менее интересным. В нём много тайн, интриг и неожиданных поворотов сюжета. Советую его посмотреть, не пожалеете.

1
19.02.2022, 03:27

Фильм на один раз. Неплохой сюжет, неплохая постановка, но все таки это фильм ужасов и его надо смотреть одному. Я не смотрел с ним ужасов. Мне было всего 5 лет, и я как раз пошел в первый класс. После просмотра фильма мы еще два часа сидели в школьном туалете и обсуждали ужасы. Мы боялись до ужаса. Этот фильм мне понравился. И вот прошел почти век, а я все еще помню его.

1
25.05.2022, 22:43

Это фильм о любви, о ревности и семейных конфликтах. В фильме много разных красивых локаций, действие разворачивается в городе, где живут молодые люди. Они приезжают на каникулы в другой город, но очень скоро начинают понимать, что их ждет совместная жизнь. Фильм снят с юмором, не зря его называют комедией, хотя он больше драма. Молодые люди знакомятся, им даже нравится проводить вдвоем время, они проводят время весело, много шутят, смеются. Но, неожиданно в их жизни появляется мужчина.

1
22.07.2013, 22:15

Фильм снят на реальных событиях, происходящих в Афганистане. На мой взгляд, кино получилось очень реалистичным. В нем показана повседневная жизнь афганцев, их быт, обычаи, религия. Это фильм о двух простых афганских семьях из Кабула. Мужественный старик - бывший воин-интернационалист Афгана, он помогает девушке и сыну выбраться из трущоб, где они жили раньше. Старик не верит, что эти двое молодые людей могут жить в этом проклятом месте. Но он помог им не только из-за этих двоих.

0
09.06.2012, 16:34

Фильм хороший — сюжет такой мрачный, такой тёмный, аж мурашки по коже. Не зря он получил аж 4 награды на фестивале в Санденс. И саундтрек тоже очень хороший, рекомендую как для любителей фильмов ужасов, так и просто любителям музыки. Но для любителей романтики лучше поискать что-нибудь другое.

0
Добавь свой комментарий!