Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Juloratoriet Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
391 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Рождественская оратория

Страна: Швеция
Премьера фильма: 22 сентября 1996 (Швеция)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Действие фильма начинается в 11 лет, когда мальчик умирает от рака. Этот фильм является отсылкой к библейской истории Исхода из Египта, где Авраам и его 12 сынов, в соответствии с законами Синайского Завета, должны были принести в жертву Богу в этой стране всех, кто пришел с ними в Египет. Радость героя умирает на его глазах, когда мать, бабушка, тетя, сестры и многие другие начинают плакать, провожая его в последний путь. Фильм на основе реальной истории похорон 6-летнего мальчика, став киновоплощением идеи, что каждый человек — одинокий путник, а Иисус — наш Единственный Друг и Спаситель. Режиссер: Туре Лундквист В ролях: Кристин Петтерссон (Каролин), Астрид Анна Линд (Каролина), Мартин Фредрикссон (Курт), Карстен Янссон-Бьёрклунд (Бек), Фиона Эгстад (Сесилия), Биргитте Берг (Тетя), Берг Линда, Анна Странга и др.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JuloratorietРежиссер: Kjell-Åke Andersson

В главных ролях
Питер АберЮхан ВидербергХенрик ЛиннросЛена ЭндреСофи Йоханссон
Трейлер к фильму Рождественская оратория
03.03.2017, 11:04

История эта о том, как композитор Моцарт написал оперу Рождественская оратория и как через 200 лет она была исполнена. Это одна из моих любимых рождественских опер. И да, это очень красивая опера. К сожалению, я ее смотрела недавно. Но вот сейчас нашла в интернете. В фильме звучит музыка Моцарта. Очень красивый фильм. Музыка - это единственное, что меня в нем привлекало. Сюжет же не очень впечатлил. Моцарт пишет оперу, которую исполняет один хор и оркестр.

7
18.10.2014, 13:30

Рождественская оратория - это фильм 1996 года. По-моему, единственный фильм о рождестве, который я смотрела. И не просто смотрела, а внимательно следила за тем, что происходит на экране. Я бы и не назвала его шедевром, но и не могу назвать его плохим или средненьким. Фильм просто замечательный. Не могу сказать, что он во всех смыслах шедевр, но посмотреть его однозначно стоит.

7
28.01.2017, 00:17

Рождественская оратория - это спектакль для взрослых и детей. На сцене театра ставится рождественский спектакль с песнями, стихами и танцами. Детям нравится, и они готовы смотреть его несколько раз. А взрослые вспоминают свое детство. Это очень красиво, величественно, но все же грустно. Я не люблю, когда при мне плачут. Когда мне было лет 5, мы были в гостях у моих родственников. По сценарию рождественская оратория должна была происходить в доме престарелых.

6
04.03.2016, 16:24

В аду есть специальная комната для тех, кто не смотрел эту картину. Зашел сосед, начал спрашивать, как работает сигнализация и какая лучше. И тут я понял, что он глухой. Он начал орать и бить руками по двери. Все внутри меня было в шоке, и я не знал, что делать. Я просто закрыл дверь изнутри на защелку. А потом, когда вышел из дома, на улице возле подъезда увидел кота.

5
17.01.2015, 20:49

Я считаю, что Рождественский фильм должен быть! А в нём должны быть слёзы и чувства и музыка! И это всё есть, причём в фильме много музыки. Фильм был снят в 1996 году, я как раз была маленькой девочкой. Смотрели этот фильм всей семьёй, с мамой, тётей и бабушкой. Это было очень интересно и мне очень понравилось! Рождественский фильм – это мюзикл (мюзикл на Рождественскую тему) про мальчика и про любовь.

5
01.09.2022, 12:00

Это мюзикл, который поставлен по мотивам рождественских сказок. В нем есть и мюзикл, и танцы, и песни. Но все они не идут в ущерб сюжету. И мне кажется, что эта музыка очень гармонично вплетена в сюжет - она не отвлекает от понимания происходящего на экране. Поэтому смотреть его можно всей семьей и даже детям. Я специально взяла с собой маленького ребенка, чтобы он посмотрел хотя бы частично.

4
16.03.2021, 09:23

Рождественская оратория. Фильм-баллада о любви. В фильме участвует много замечательных актёров - и молодых, и уже взрослых, но, к сожалению, очень мало в кадре присутствует главного героя фильма - композитора и дирижёра Карла Дженкинса. Карл Дженкинс - очень талантливый и неординарный человек. Ему не даёт покоя слава композитора Моцарта. Он пишет музыку, которая никак не может примирить его с Богом.

2
01.01.2012, 21:27

Я плакала, и рыдала, и смеялась, так что теперь у меня глаз поврежден. И все из-за того, что ребенок в фильме родился в рождественскую ночь. Она была очень рада, когда нашла под ёлкой подарок, который не доела тогда. Это был кусок торта. Он был не тот. Она подумала, что это то же самое, и принялась есть его. Торт был с шоколадной стружкой.

1
30.08.2015, 06:18

У вас проблемы с восприятием прочитанного, либо с ушами. Если вы не поняли, при чём тут рождественская оратория, то мне вас очень жаль. Я всегда думал, что это просто рассказ. Это был первый и последний раз, когда я посмотрел этот фильм. Умирает мужик и видит перед собой Христа. Христос, я хочу есть, дай мне хлеба, - просит мужик. Христос ему отвечает: На, только не умирай.

0
30.03.2019, 04:26

Я очень люблю этот фильм! Но он очень редкий! В нем сочетается музыка барокко и модерн, а также прекрасные актеры, как Роберт Карлайл и Одри Тоту. Очень красивая картина о Рождестве, которая была задумана в 60-х годах, но позже этот замысел был полностью реализован, и получилась совершенно замечательная рождественская история. В фильме показан весь католический мир, все его стороны.

0
Добавь свой комментарий!