Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Notorious Cleopatra Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
201 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Прославленная Клеопатра

Страна: США
Премьера фильма: март 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Толстый Цезарь отправляет Марка Антония, чтоб он вернул назад в Рим неисправимую Клеопатру. Однако невзирая на то, что Марку Антонию приказано укоротить любовницу Клеопатры, он начинает ухаживания за дочерью Птолемея XII, которую воспитывает египетская царица. Как это часто бывает с героями любовных драм, основная цель членов римской элиты на время взять любовницу римского кесаря в заложники. И если сначала вместо любовницы кесарь получал актрису-декламатора (что и проделывает Марк Антоний с Клеопатрой), то через какое-то время Марка Антоний становится самым главным любовником Марка Аврелия. Как бы то ни было, но Марк Антонию отказали в браке с египетской царицей, и он остался у разбитого корыта. В 310 году до н. э. он уезжает в Египет, но затем с помощью посланного сыном Цезаря Нарсеса, принимается добиваться её руки. К сожалению, в отличие от Клеопатрова здесь он встречает полное непонимание. Египетский царь-реформатор неожиданно становится "белой вороной" среди родных и близких Марка Аврелия. Клеопатра вызывается выступить против диктатора на судебном заседании, но её слова производит на римского императора такое сильное впечатление, что он решает дать своему другу ещё один шанс. Однако, благодаря ловкости Ферора-младшего и Ливия, префекта Рима, и в результате побега Ферору удается разыграть так, что Марк Антония обвиняют в святотатстве и убийстве, жену Клеопатрову отдают в руки Марка Авла Плавтия Германика и сослали в египетскую Александрию. Клеопатре удаётся бежать оттуда вместе с сыном. Но стоит Марку Аврелию покинуть Рим, как эта история повторяется вновь - положение Марка Авлия опять трещит по швам. В итоге ему вновь приходится, что называется, уйти в отставку. Римляне снова приветствуют его как своего. Но, как и в предыдущий раз, у Марка Авлиева возникает желание снова жениться. Римлянка, удостоенная этой чести, -- 22-летняя супруга Марка Антонии, красавица Децима Юния Юнна, внучка Марка Фурия Камилла и дочь Марка Юния Руфа.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Notorious CleopatraРежиссер: Питер Перри мл.

В главных ролях
SonoraДжонни РоккоДжей ЭдвардсДикси ДонованMason Bakman
Трейлер к фильму Прославленная Клеопатра
14.02.2017, 04:21

Все это не смешно! — как точно выразился один из рецензентов. Ну вообще, конечно, не все. Юмор в фильме есть, и я бы даже сказал, вполне добротная комедия. Но мне было скучно, я еле досидел до конца. Не рекомендую. Это не для вас Вы никогда не задумывались, почему люди смотрят фильмы про супергероев? Потому что они сами хотят жить такой жизнью.

7
10.01.2013, 11:34

Мне кажется, что я и до этого фильма знал сюжет о Клеопатре, которую играет Одри Хепберн. Конечно, я не знал, что эта женщина была так знаменита и что ее изображение можно встретить на тысячах открыток. Я узнал, что она была красивой, умной и очень смелой женщиной, которая любила мужчин. И все же я был очень удивлен тому, насколько этот фильм напоминает мою собственную жизнь.

6
09.12.2015, 14:20

Я не являюсь поклонником фильмов снятых по книгам, возможно поэтому данный фильм меня не впечатлил. Но все же в нем есть одна изюминка, которая и делает его для меня хорошим. В главных ролях снимались знаменитые актеры того времени. Конечно же, я не могу отнести себя к их числу, так как мне не очень нравятся главные герои. К сожалению, у меня нет времени описывать всех актеров, но их игра мне понравилась.

6
04.01.2012, 10:00

И тут появилась возможность посмотреть этот фильм ещё раз, только уже с сыном. А ведь я не люблю ходить в кино на разные комедии, да и вообще, когда идёт много сеансов, это не по мне, так что я решила пойти одна. Фильм мы смотрим уже третий раз, но это не мешает нам получать массу удовольствия от просмотра.

5
15.03.2022, 22:38

Клеопатра, фильм-легенда. Я даже не знаю, как назвать этот фильм в отзыве. Это не фильм, это шедевр! Шедевр кинематографической съемки, актерской игры, музыки, декорации. Это история о простой египетской девушке, которой, однако, суждено стать великой царицей. История - которая, должна была быть, такой, если бы боги подарили ей всего один шанс. Но боги всегда дают только один.

4
01.08.2014, 05:06

Если ты не способен смешить людей, то хоть смотри на себя в зеркало Любовь не имеет никакого смысла, пока не явится та, с кем ее можно будет найти Мы никогда не бываем столь беззащитны, как тогда, когда любим и никогда так безнадежно несчастны, как тогда,когда теряем объект любви или его любовь.

3
07.10.2015, 14:28

Это настолько отвратительно, насколько может быть отвратительно. Ужасно, отвратительно, отвратительно — Мама, а где все? — спросил Маленький Принц. — все, кто были на карнавале. — ответила роза. — я тоже хочу. — сказал он. — тогда нам придется вернуться, — сказал цветок. — но солнце уже село. — да, придется, — ответил цветок, который был уже готов увянуть.

3
21.06.2018, 00:07

Кто-то считает эту версию слабоватой, а мне понравилось! В отличие от большинства фильмов о Клеопатре, этот — не просто о любви и борьбе, а о чувствах. И снят он потрясающе! Моя мама любила смотреть этот фильм и всегда говорила: Если я когда-нибудь умру раньше своих внуков, пусть они сначала посмотрят этот фильм. А папа обычно отвечал: А я бы посмотрел, чтобы они этого не сделали.

2
22.11.2015, 08:46

Фильм о знаменитой плеяде Клеопатры, которая прославилась не только как правительница Египта, но и как самая популярная женщина в Римской империи. В фильме рассказывается, как царица Клеопатра сошлась с Юлием Цезарем, а позднее и с Марком Антонием. Ее считали самой умной женщиной того времени. И не только римляне, но даже ее враги и соперники. Она всегда умела находить выход из сложных ситуациях и выходить из них победительницей.

1
17.05.2012, 22:40

Фильм-комедия Прославленная Клеопатра - это продолжение фильма Клеопатра, которые вышли в том же году, что и этот фильм. А между этими двумя фильмами еще были два фильма, но я о них не знаю, и поэтому не могу их тоже здесь упомянуть. Но я не об этом. Режиссером и сценаристом фильма стал Роберт Россен, который также является автором знаменитого фильма-сказок Бэмби, который вышел в 1942 году.

0
Добавь свой комментарий!