Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
34 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Cody of the Pony Express

Страна: США
Премьера фильма: 6 апреля 1950 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что главному герою Джонни Вонг (Тоби Магуайр) в руки попала упряжка лошадей. Он заставляет их укусить себя за палец, и один из жеребцов превращается в осла. А потом конь превращается в вороного жеребца, а осла - в белого коня! Действие второй части происходят в полуразрушенном городке. Старый негр, практически потерявший зрение, посвящает Джонни в свою тайну - одним ударом кулака он может превратить человека в животное. И Джонни соглашается. Но с одним условием - он должен в дальнейшем никому не рассказывать о своем успехе. Фильм достаточно веселый. Неплохо было бы посмотреть его еще раз. Очень понравился фильм "Непокорённый" (вроде так он назывался) 2005 года. Очень сильные экшанные сцены, но в то же время срезаны моменты с юмором. Американский солдат, воюющий на стороне японцев, нарушает обычаи и правила войны, и японская полиция решает его поймать. Но при попытке задержать воина, он выпускает в полицейского очередь из АК-47. Происходит ряд взрывов, в результате которых полицейский оказывается убитым, а солдаты Японии получают приказ отступить. Солдат возвращается к своим и сообщает им об успешном завершении задания. Японцы прорываются через линию фронта к месту проживания молодого солдата и требуют, чтобы он приготовил и отдал им оружие. Чтобы не подвергать опасности своих товарищей, американский солдат делает вид, что охотится в джунглях. И в самом конце главный герой убивает японского солдата выстрелом в упор. Меня в фильме "Без лица" (Япония) в начале фильма убивает человек с очень похожим лицом и уродливой внешностью. Это человек из безначального сна. У фильма хороший оригинальный сценарий. В основном интерес представляют схватки главного героя. Фильм имеет "отношение" к теме роботов. Очень понравилась одна сцена погони главного героя с бандой, захватившей поезд. Ограбление поезда гангстерами - самое интересное. Второй в списке, но не по значению фильм - это "13 район". Он оказался очень интересным. Я хоть и раньше видел этот фильм, но здесь показано, что происходит в 13-ом районе в настоящее время, и что будут делать жители 13-го района, чтобы выжить. История захватывает с первых минут и до самого конца. Драки, погони, перестрелки, бег по крышам - все это просто не даст вам заскучать.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Спенсер Гордон Беннет

В главных ролях
Джок МахониДики МурПегги СтюартУильям ФоусетТом Лондон
Трейлер к фильму Cody of the Pony Express
13.02.2017, 20:52

Это единственная часть вестерна, в которой бандиты просто ходят по улице с пистолетом. Все остальное время они его то снимают, то заряжают. (С) На кухне стоит банка с завинчивающейся крышкой.

7
23.11.2019, 15:15

Не знаю, кто написал эту книгу (кажется, Дуглас Коупленд), но он явно не имел ни малейшего представления о том, как надо снимать вестерны. Не поймите меня неправильно, я люблю вестерны, но этот фильм – полная лажа. Ну так, на троечку. Если бы меня попросили описать сюжет фильма одной фразой, то я бы сказал очень просто: Выживает сильнейший.

6
19.03.2018, 04:07

Дополнение: как мне удалось узнать, в самом начале фильма, когда герои только подъезжают к городу, на обочине их встречает белый индеец, который в конце сцены, уже в городе, появляется на главной дороге среди своих соплеменников. Это не просто белый индеец в фильме, это один из главных персонажей Cody of the Pony Expres, который был убит в последней главе фильма, во время восстания индейцев под руководством его жены.

5
23.07.2018, 08:35

Этот фильм, как и все вестерны, рассказывает о любви и ненависти, о преданности и предательстве. И еще он рассказывает о том, как важно быть верным своей мечте. Как видно, я остался под большим впечатлением от фильма. В то же время я был обескуражен тем, насколько сильно фильм отличался от всех виденных мной вестернов, да и от того, что мне показывали до него.

4
17.07.2012, 05:56

Посмотрела я этот вестернизатор в кино. Что могу сказать, если сравнивать с фильмами про Дикий Запад, то они проигрывают в несколько раз. Сюжет, конечно, закручен, да и актеры неплохо справляются с ролями, но в целом не дотягивает до того, чтобы сказать да ну его нафиг. Да, есть такие места, что можно просто сидеть и улыбаться, наслаждаясь фильмом, но есть такие, что просто очень жаль времени, потраченного на просмотр этого шедевра.

3
19.11.2012, 17:22

Это история о приключениях маленького мальчика, который едет дилижансом вместе со своим отцом и сестрой на ярмарку в городок к отцу. Там он знакомится с красавицей Джози и помогает ей сбежать от родителей, когда те ее ищут.

3
25.09.2016, 20:56

Пони-экспресс снят одним из моих любимых режиссеров и сценаристов Уильямом Уайманом. В основе сюжета, известного с детства многим американцам, лежат реальные события. А именно восстание рабов в Америке в 1857 году. Фильм очень яркий, зрелищный и с хорошими актерами. Актеры тут играют роли, не зная, что они существуют в реальности. Так, например, Уильям Фихтнер - это известный актер и исполнитель, а Пол Хенрейд известен как Бимбо из Бэтмена и Робин.

2
17.01.2012, 17:17

Отличный фильм, который стоит посмотреть хотя бы один раз. Мой брат после просмотра фильма сказал: Фильм на самом деле не стоит и трети того, что о нем говорят! Он смотрел фильм три раза и три раза видел одни и те же сцены! В первый вечер он увидел как ковбой поливает дерево, во второй вечер это было как ковбоем полита трава, а на третий вечер он догадался что дерево не поливалось а им посыпали траву.

2
14.10.2021, 11:41

Если вы смотрели этот фильм в 1930-е годы, вы определенно знали, как выжить в диких условиях. Если не смотрели, никогда не знаете, будете ли вы живы в следующем году. У меня просто нет слов. Мне стыдно за мой родной язык. Как же он ужасен. Я всегда думаю о чем-то и не могу сделать паузу, потому что тогда я забуду то, что говорю. Просто смех.

0
03.09.2013, 01:33

Этот фильм я посмотрела уже давно, еще в 2015 году, но вот только сейчас мне захотелось написать о нем отзыв. Фильм снят по книге: Cody of the Dodgers /Коди и доджерсы/ (1927). Главные герои - два брата Коди и Доджерс. Первый - полицейский, второй - водитель такси. По сюжету фильма, братья были друзьями много лет, вместе росли, играли на ринге в мяч, ходили в школу.

0
Добавь свой комментарий!