Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Breaking Point, The Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
3168 голос
Кинопоиск
6.061/10
168 голос

Переломный момент

Страна: США
Премьера фильма: 30 сентября 1950
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Капитан рыболовецкого судна Гари Морган сдает свое судно напрокат. Из-за тяжелого материального положения он не особо осторожен в ведении бизнеса и не всегда справляется с собственными обязанностями. Однажды судно, на борту которого находился один из его работников, наткнулось на большой косяк китов. Пока команда пыталась справиться с китовым супом, с судна удалось снять в качестве пассажиров губернатора Южного Уэльса и мэра Лондона. Флотские чиновники проявили недюжинное мастерство и ловкость в обращении с китами, и, когда два самых высоких члена экипажа решили отправиться в кругосветное путешествие, Гарри Морган был уже не способен найти им замену, поэтому его коллег было решено послать на промысел. Правда, в решающий момент оказалось, что один из них вовсе не готов рискнуть жизнью, и тогда Морган решил от греха подальше выброситься на берег, чтобы предотвратить смертельную катастрофу. Мэр Лондона мистер Бонд написал губернатору просьбу забрать его на судно, и тот принял ее, хотя и был очень удивлен подобными требованиями. Когда этот удивленный человек узнал, что Морган собирается выбросить его за борт, он все же решил рискнуть, хоть и без особой радости. Хотя у него и не было практически никаких шансов остаться в живых, судьба улыбнулась ему – на палубе корабля он нашел жену и дочь мэра. Двое фермеров, приехавшие порыбачить, попали в буран и были спасены экипажем. Чиновник устроил им небольшую экскурсию по судну, чтобы они поняли, как оно работает. Когда позже они спросили у Гарри, почему он их спас, тот ответил, что никогда в жизни не видел ничего подобного. После этого случая американец до конца жизни считал губернатора Южного острова образцом бескорыстия и порядочности. В 1869 году у берегов Гондураса у двух кораблей закончилось горючее, и они вынуждены были взять на борт пассажиров. Когда они прибыли в порт, на лайнере собралась толпа, и пассажиры добились аудиенции у губернатора. Они предложили губернатору пожертвовать свое судно в пользу одного христианского братства, которое оставило без крова все свое население. Губернатор, не раздумывая, принял его предложение. Жители Гондураза оказались необычайно изобретательны – с помощью цистерн, приклепанных к корме лайнера, они слили весь бензин в резервуары «Санта-Марии», а пустой объем заполнили водой. Когда эта операция была завершена, для туристов был устроен роскошный обед, с вином и жареной свининой.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Breaking Point, TheРежиссер: Майкл Кёртиц

В главных ролях
Уоллес ФордХуано ЭрнандезФиллис ТакстерПатриция НилДжон Гарфилд
29.08.2014, 04:26

Не так давно смотрел фильм Переломный момент, но не могу сказать, что он мне понравился. Я понимаю, в чем заключается главный посыл этого фильма, а его посыл действительно глубокий, но сам фильм на один раз. Так что, оценивать его слишком сложно. Но посмотреть можно. Что меня раздражает в этом фильме, так это актерская игра. Она не плохая, не хорошая, а просто никакая. Персонажи не запоминаются, нет в их игре какой-то изюминки, ни эмоций, ни переживаний, ничего.

5
08.12.2021, 18:51

Это один из тех фильмов, которые можно действительно назвать шедеврами, причем не только в жанре драмы, но и в жанре вестерна. Сюжет очень интересный, сценарий захватывающий, актеры потрясающие, диалоги эпичные, да еще и действие происходит в середине 19 века – короче, просто мечта.

5
25.06.2016, 04:38

Переломный момент - это очень хороший образец кинематографа, который не надо смотреть долго. В любом случае можно посмотреть один раз и получить удовольствие. Фильм рассказывает нам о войне, о первой мировой. События, происходящие на экране, показывают нам, как люди относятся к войне в те времена. Можно увидеть, насколько они ненавидят войну, и что они не хотели бы потерять своих близких.

4
22.03.2017, 10:57

На этот фильм меня подтолкнули замечательные отзывы. Смотрела с удовольствием, с большим интересом. В одном отзыве было написано, что фильм хороший, но слишком затянутый. Согласна с этим. Длительность фильма почти 1 час 30 минут, а то и больше. Но это не просто затянутость, это шедевр мастерства режиссера. Фильм, который заставляет думать, размышлять, размышлять над поступками героев. Уметь поставить себя на место другого человека.

4
09.08.2012, 18:34

Когда я вижу, что в городе открываются новые детские сады, мне хочется выпрыгнуть из кабины самолета и убежать на край света. И я хочу добавить, что такие места сейчас нужны нам как воздух. Люди приходят в детский сад, как домой. Они знают, что там будет еда, кровать и игрушки. А главное, коллектив, который будет поддерживать и помогать в первые годы жизни ребенка.

3
19.09.2019, 21:35

Это один из тех фильмов, которые можно смотреть снова и снова. После просмотра остается ощущение того, что каждая минута была наполнена смыслом. Это история о том, как двое людей, находившихся в тяжелой ситуации, способны изменить мир друг друга, и о том, что они готовы сделать это несмотря ни на что.

3
21.03.2022, 19:49

В главной роли - Том Круз! Это было потрясающе! Но лучше бы он снимал не такие фильмы. - Вы знаете, что меня беспокоит? Только один вопрос: кто написал Алису в стране чудес на самом деле ? - Если бы мне пришлось выбирать, я бы выбрал эту женщину. Она умна, забавна, и у нее доброе сердце. К тому же она любила Кэрролла всю жизнь.

2
02.02.2015, 04:17

о чем этот фильм? - что происходит в фильме? - кто такой Ли Бо Lee Bae? - почему я посмотрел этот фильм? Я начал смотреть этот фильм и сразу же понял, что это то, что я искал. В одном из отзывов я прочитал, что фильм был снят по книге, которую написал, а точнее переписал, Ли Бо. Книгу я так и не прочел, по ней уже сняли фильм, который я и посмотрел.

1
05.08.2018, 12:09

Я так и не понял о чем фильм, поэтому не смог посмотреть его целиком. А жаль, там бы была очень интересная сцена, где один герой входит в комнату, садится на стул и начинает раскачиваться. Через несколько минут он падает со стула, ломает себе шею и умер. На этом и строится вся интрига фильма. В жизни же все по-другому. У меня нет ощущения, что моя жизнь изменилась после просмотра этого фильма, хотя я его и досмотрел.

1
03.05.2015, 03:43

Это лучшее, что я видел в кино. Все остальное – просто шум. И вот почему: это реальная история о том, как рабочий класс Америки сделал свое революционное государство. Этот фильм – отличный пример того, как надо рассказывать исторические события. На месте режиссера я бы еще и документалку снял. Я просто не люблю, когда показывают все, кроме главных действующих лиц.

0
Добавь свой комментарий!