Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
27 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Il bivio

Страна: Италия
Премьера фильма: 19 марта 1951 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с ареста полицейского, в котором критики сначала сомневаются, так как офицеры полиции, работавшие под прикрытием, не совершали особо тяжких преступлений. Спустя восемь лет один из них становится жертвой очередного убийства. Он отвозит тело в ближайший морг, а затем, через неделю, появляется в этом месте вновь. Его ищет весь город. В центре фильма главный герой по имени Джордано, его играет итальянский актер Прототипов — Николай Матишко. Он полицейский, его жизни угрожает опасность. Джордано — герой многих фильмов, его помнят по многим фильмам. Такие фильмы сейчас вряд ли кто-то вспомнит, они даже в свои 70 лет не выходят из памяти, поскольку могут сыграть в жизни каждого настоящего мужика очень большую роль. Смотря эти фильмы, при желании, можно стать настоящими героями своей страны и жить ради нее. Сергей Параджанов (1907-1970) был гениальным режиссером. Даже в 70-е годы, когда сняты сотни фильмов про обычных людей, этот режиссер оставил свой след в истории кино. Родился он в Киеве в семье православных родителей, но во время революции 1905 года семья его покинула. Отец Сергей Параджани переехал жить в Америку, а мать осталась в России, где была духовной дочерью отца Сергия Булгакова. Сегодня Сергей Парададжанов с трудом вспоминает времена своей молодости, считает, что сегодня талант, слава и деньги можно заработать даже в наше время, и примерять на себя его тот путь, который он прошел в молодые годы. Он родился в Киеве, в семье православного священника и светской домохозяйки, и тогда семья была большой. А жить в Киеве ему приходилось в страшной тесноте, так на Украине все квартиры были очень маленькими и неудобными. Несмотря на трудности, Сергей Парадин был очень способным мальчиком. За свою жизнь Сергей Парадина был удостоен многих наград и премий: награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, получил Ленинскую премию (1967), премию Нацбеза Украины (1987), стал обладателем золотой медали им. Арсения Тарковского на фестивале в Сан-Франциско (1975). Этот фильм рассказывает о жизни молодого спортсмена Ивана Приходько. Фильм "Бабушка легкого поведения" — это повесть о его победах и слабостях. В фильме ярко показано, как мальчик мечтает стать великим спортсменом, но не знает, как этого достичь. Фильм "О любви" запомнился сразу, и очень сильно.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Fernando Cerchio

В главных ролях
Раф ВаллонеШарль ВанельКлодин ДюпюиСаро УрциКарло Спозито
Трейлер к фильму Il bivio
05.06.2012, 06:48

“После просмотра у меня появилась мысль, что фильм является лучшим доказательством того, что иногда мы имеем выбор, иногда нет, и что иногда приходится сделать выбор, от которого зависит твоя жизнь”. “Что ты предпочитаешь: кофе или чай?” “Кофе” “А если не кофе, то что? “ “Чай” “И всё-таки? “ Чай Мама вышла из комнаты и вернулась с газетой в руках.

7
05.12.2012, 23:28

Это фильм о двух итальянцах, которые попали в плен к монголам и вынуждены были бежать, скитаться по пустыне, потом по миру, пока наконец не нашли приют в Америке. И только после этого, поняв, как мало у них осталось денег, решили заняться торговлей под прикрытием: продавать товары из Японии по завышенным ценам. Они приехали в Нью-Йорк, где их очень тепло встретили — но вскоре их арестовали.

5
14.07.2021, 18:30

Я посмотрел этот фильм еще в школе, после чего он лежал на полке все мои студенческие годы, он был моей первой работой, но я ни разу не посмотрел и даже не читал его сценарий. И вот недавно я снова увидел про него фильм, посмотрел, и это было так классно - ведь это же настоящий фильм про мафию, который снимали аж в пяти странах! Фильм, в общем, довольно посредственный, но тут и не надо многого.

5
24.06.2019, 14:21

Великолепная вещь, это итальянский фильм, и в нём есть что-то от итальянских комедий плаща и шпаги, но в тоже время это очень серьёзный фильм, который может понравиться многим. Не смотря на то, что в фильме есть немного эротики, он не смотрится вульгарно. Хотя и говорят, что фильм малый, в нём нет никакой пошлости и никакой дешёвой любовной интриги, так что тем, кто интересуется криминалами, советую его посмотреть. Он, мне кажется, хороший и для семейного просмотра тоже.

4
21.04.2013, 09:53

Мне как обычно бывает больно, когда я вижу что-то хорошее. В этом фильме нет ничего, чтобы вызывало слезы. Я люблю итальянские фильмы, но я не понимаю как так можно снимать кино, да и вообще, с учетом того как они снимают фильмы это уже выходит за рамки понимания.

3
30.03.2020, 00:32

Мне очень нравится Федерико Феллини, и я посмотрела его фильм Il bivio (Мойщик окон) с самого первого просмотра. И в этот раз, хотя фильм мне не очень понравился, но он вызвал у меня ассоциации с другими фильмами. Все-таки я люблю фильмы такого плана. Это как собрать пазл-картинку из многих частей, на которой есть смысл и начало, завершение и конец.

1
26.06.2021, 02:18

Режиссер фильма, будучи итальянцем, не смог показать все достоинства оперы Верди Риголетто. Он использовал всего несколько минут фильма для показа того, как Риголетто, сбежавший из дома, на лошади пробирается в церковь. Это очень смешно, учитывая, что через несколько секунд после начала фильма он уже лежит прирезанный на полу церкви. При подготовке материала использована книга Дети в интернете. Я не знаю, зачем люди постоянно добавляют в друзья.

1
18.09.2021, 15:17

После просмотра фильма я понял одну вещь: если уж взялся за оружие, то веди себя как идиот и не останавливайся, пока не убьешь всех. Это кино действительно о безумном маньяке, который решил сделать мир лучше, путем устрашения. А в конце он просто сходит с ума и начинает творить страшные вещи. На мой взгляд, фильм стоит посмотреть, чтобы понять, как не нужно поступать.

0
27.10.2016, 03:12

Очень тяжело фильм воспринимается после просмотра, настолько он мрачный. На самом деле фильм-ужасы. Но если вы думаете, что это неправда, то посмотрите фильм Звонок. Он тоже очень страшный. А когда вы смотрите ужастик и у вас все нормально, вы находитесь в уверенности, что фильм – неправда. У вас нет страха. После просмотра фильма ужасов появляется страх, который мешает вам жить.

0
08.01.2020, 19:18

В этом фильме есть всё, что я люблю в кино, да и вообще в искусстве: прекрасная игра актёров, завораживающая музыка Нино Роты, великолепная режиссёрская работа, великолепные виды Венеции и Рима, и, самое главное, потрясающая история.

0
Добавь свой комментарий!