Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
54 голос
Кинопоиск
6.14/10
290 голос

Туннель

Страны: Румыния, СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:38:00

Румыния, 1944. Чтобы помешать наступлению советских войск, фашисты решают взорвать единственный путь в горах. Группа советских и румынских разведчиков успешно выполняет задание по разминированию туннеля.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Франчиск Мунтяну

В главных ролях
Алексей ЛоктевИон ДикисянуВалентина МалявинаМаргарета ПысларуЛев Прыгунов
13.04.2016, 20:56

В первый раз я посмотрела этот фильм в 2011 году. И до сих пор не могу забыть. Фильм рассказывает нам о событиях, которые случились в Северной Африке в то время, когда шла Вторая мировая война. Тогда по Средиземному морю, а если быть точнее - по дну моря, строили туннель для того, чтобы военные конвои и корабли могли бы проходить с Черного моря, через Турцию, Болгарию и Румынию , прямиком во Францию, в Марсель.

7
21.08.2018, 16:23

После просмотра осталось гнетущее ощущение, что история о войне, даже если она снята красиво, выглядит жалко. Фильм пропагандирует войну, насилие, жестокость, и это очень печально.

7
29.08.2021, 23:17

Это не фильм - это шедевр. Лучший фильм всех времен и народов. О том как человечество столкнулось с чумой, которая уничтожила 99% населения всего мира. Это произведение искусства, которое я советую всем посмотреть. Фильм о вере, надежде, подвиге и любви.

7
27.06.2020, 16:11

Этот фильм про Великую Отечественную войну. Про Великую Отечественную Войну, которая унесла 20 млн жизней. Так вот этот фильм мне понравился, потому что он красивый. Вообще этот фильм надо смотреть на большом экране. А не дома, как я это сделал на своем планшете. В фильме очень красивые пейзажи. Но еще мне понравилась главная мысль фильма. О том, что война не закончена, а ее надо продолжать.

6
15.12.2019, 13:24

Это единственный фильм, который я могу смотреть дважды. Я не помню его точного названия, но именно этот момент запомнился мне на всю жизнь. Девушка, которая смотрела фильм, заплакала, а я подумал, что я никогда не плакал на фильмах ни разу. В кинотеатре я рыдал как младенец. А потом я увидел кадр, где девушка стоит и смотрит фильм, а за ней горит сарай. Я перестал плакать.

6
24.04.2021, 12:53

Это довольно старый фильм, он снят в 1966 году и на сегодняшний день снят с производства. Этот фильм стал классикой жанра. Сюжет фильма таков: В период Второй Мировой войны, правительство США поручило нескольким инженерам построить огромный туннель на случай, если военные будут вынуждены эвакуироваться из Нью Йорка. Но один из инженеров пропал. Остальные инженеры должны были построить туннель, но они столкнулись с сопротивлением нацистов.

4
24.02.2021, 08:02

Что-то я подзабыла, как этот фильм называется. В общем, в одной из колоний заключенные во главе с начальником построили, что-то вроде туннеля, чтобы добраться до воли. Ну а дальше, каждый строил свою версию побега, при этом, не подозревая, что другие уже придумали свою историю. В итоге, все были отправлены отбывать наказание, а тоннель до сих пор служит для местных жителей своеобразной дорогой для прогулок. Я тоже так подумала, когда впервые посмотрела трейлер.

3
14.02.2022, 14:44

Побольше бы таких фильмов, про войну, на которой не было бы грязи и крови, а была бы любовь и дружба. На тот момент это был мой любимый фильм. Как оказалось, мой любимый актёр-Владимир Высоцкий. Он в нём был в роли второго плана, и я не сразу узнал, что он там играет. Но, увидев его, сразу вспомнил. Искал в интернете, где снимался фильм, но так и не нашёл.

3
25.08.2017, 20:03

Вот все в фильме замечательно и интересно, на первый взгляд, а потом вчитываешься и понимаешь, что есть у фильма минус, но он не сильно заметен.. Что же это за минус такой? Это то, как подается зрителю история: без души, без эмоций, не переживая ничего, как будто это история про всех людей мира, а не про нашу страну.

3
22.11.2022, 04:12

Сегодня смотрел, очень понравился. Сюжет, игра актеров, картинка просто изумительная. Очень интересно было смотреть этот фильм. Это советский военный фильм - про войну. В этом фильме показаны все ужасы войны, показаны моменты когда люди были готовы отдать жизнь за Родину и за свои семьи. Фильм очень реалистичный, я смотрел с большим интересом. Советую посмотреть всем кто хочет еще раз посмотреть про войну, про людей которые были на войне.

2
Добавь свой комментарий!