Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Truman Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.1/10
2317 голос
Кинопоиск
6.824/10
78 голос

Трумэн

Страна: США
Премьера фильма: 9 сентября 1995 (США)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Действие фильма начинается с самой страшной бомбежки в истории человечества — Хиросимы. Кортни сидела в одном из местных кафе, где она могла укрыться от американских бомбардировок. В это время рядом с Корт случилась картина — в нее врезался самолет и разорвал на части. В этот же день скончались сотни людей, в том числе девушка, убившая свою сестру. Корт вернулась домой в расстроенных чувствах. Ее отец был мертв, и у нее не было никого кроме родных. Наутро девушка пошла на кладбище, где были похоронены ее родители. В склепе ее нашла мать, обгоревшая, без ног, но с живыми, теплыми глазами. К счастью, у Корт были очки, и она могла видеть сквозь стекло. В этот момент Корт поняла, что значит быть одним целым с родной матерью, выжившей после такого удара судьбы. Вторая половина фильма повествует о том, как борцы за права человека организовывают борьбу за права женщин, как после бомбежек в мире появилось такое понятие, как феминизм, как он повлиял на американское общество и развивал его. Режиссеры: Джон Бэдэм, Тео Ван Гог Спасибо вам огромное за этот замечательный фильм! На одном дыхании смотришь. Фильм настоящий шедевр. Один из тех, что заставляют задуматься и изменят твоё мировоззрение. Я всегда думала, что фильмы о войне это агитки и манипуляция. А оказывается, это непростая тема, с глубоким смыслом и действительно, после просмотра таких фильмов, начинаешь меняться к лучшему. Я считаю, что после просмотра фильма "Сталинград" я даже стала меньше курить... Это одна из тех картин, которую я смотрю с открытым ртом. Советую всем, кто любит хорошее кино про войну, обязательно посмотрите! Мы гарантируем 100% конфиденциальность Ваших данных.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TrumanРежиссер: Фрэнк Пирсон

В главных ролях
Гэри СинизДайана СкаруидРичард А. ДайсартКолм ФиорДжеймс Гэммон
11.02.2022, 02:01

Это один из моих любимых фильмов. Когда я его смотрю, я чувствую, как будто я в Вашингтоне, и разговариваю с президентом. Я думаю, это из-за того, что фильм заканчивается тем, что Трумэн говорит: Теперь я свободен. Он не хочет, чтобы его кто-то контролировал. Когда я смотрю этот фильм, то чувствую себя так, как если бы я был там. Это очень много значит для меня. По крайней мере, для моего эго.

6
30.09.2018, 14:54

Сюжет: История жизни одного из самых выдающихся американских президентов, Томаса Вудро Вильсона, который во время первой мировой войны командовал американским экспедиционным корпусом на Восточном фронте. В фильме нам показывают, как он, будучи военным, стал президентом и получил Нобелевскую премию мира за вклад в мировую войну. Он был человеком, который видел в войне не только бойню, но и возможность изменить ход истории.

6
24.06.2014, 00:28

Фильм очень интересный, есть над чем поплакать. Фильм затрагивает очень много важных тем таких как семейные отношения, человеческие взаимоотношения и так далее. Фильм повествует нам о судьбе одного человека который имел все и что ему нужно было для его комфорта, но он упустил свою жизнь из-за того что он не ценил то что у него было, а когда потерял все и даже не заметил этого и не понял что потерял.

6
13.10.2013, 00:37

Фильм про историю США и как жили в то время Американцы, конечно мало кто знает правду. Да и я не особо старался узнать, ведь в общем то это всего лишь кино. Но когда посмотрел данное кино, мне реально стало интересно, как бы я поступил на месте главного героя. И вот что скажу, ни в коем случае нельзя считать это фильмом о политике, это просто история о человеке, о его стремлениях, надеждах и мечтах. В общем все можно понять без излишних разъяснений и пояснений, ведь история стара как мир.

5
19.05.2013, 10:25

Смотрел его только что в кино, и могу сказать, что впечатление от него осталось весьма неоднозначное. С одной стороны, это очень качественный, интересный и захватывающий фильм, который способен заинтересовать с первой же минуты. По сюжету: история о том, как молодой человек в начале войны попадает в плен к японским войскам и оказывается в камере для военнопленных.

3
04.11.2018, 04:56

На этом сайте все отзывы написаны исключительно положительными людьми. Я не собираюсь никого переубеждать. Тем более, что даже и не пытался. А вот о чем я действительно хочу поговорить. Как по мне, так этот фильм, к сожалению - полный отстой. И ничего общего с мемуарами Трумана он не имеет. Да, в фильме показывают настоящего Трумана, но в нем нет ничего особенного. Это обычный человек, с обычными проблемами и недостатками. Он пытается казаться лучше, чем он есть на самом деле.

2
31.07.2014, 00:11

Это лучший фильм, который я видел за последние 4 года. Я люблю тебя, Филлип Моррис — не тот фильм, под который хочется танцевать. я вообще не люблю танцы, мне главное сюжет, а он тут просто отличный. У меня не было никакой депрессии, мне просто хотелось выйти из дома. Я просто хотел, чтоб меня кто-нибудь полюбил. Я думал, это так просто.

1
16.06.2022, 01:41

У меня один вопрос: почему у Трумэна такая отвратительная камера? Снято же нормально, зачем тогда так крупно снимать то, как он смотрит на свои ноги? У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

0
18.02.2022, 15:59

Очень хороший, необычный и интересный фильм! Это кино о том, что нельзя все время сидеть дома, нужно развиваться как личность, и стремиться к лучшему в жизни.

0
20.03.2012, 19:54

Фильм интересный, но несколько затянутый. По моему мнению, его можно посмотреть минут на 40. Так что не стоит тратить время. Лучше уж в другой раз. А вот сюжет и актеры здесь хороши. Это кино не для развлечения, а для раздумий. Не зря ведь оно входит в список лучших работ Мартина Скорсезе. И я полностью с этим согласна.

0
Добавь свой комментарий!