Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dao jian xiao Понравился фильм?
3
0
IMDB
5.2/10
324 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Три меченосца

Страна: Гонконг
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:26:00

* В средневековом Китае ведется жестокая борьба за власть над миром (чего уж там мелочиться). В смертельной схватке сходятся три династии меченосцев, представляют свои армии в Китае мастера меча, а за пределами Китая вы на первый взгляд не увидите ничего необычного. Но стоит только проехать через всю страну по железной дороге от Пекина до Шанхая, как сразу бросается в глаза грозное неприступное выражение на лицах китайских военных. Это и есть великая стража мира и покоя. Именно это и символизирует нагрудный знак китайских солдат. Только не надо верить в рекламные лозунги! И даже не надо думать, что этот знак олицетворяет некое доброе начало, что все имеют право на оружие и т.п. Простота и цинизм всепобеждающ. Изображение звездочки символизирует государственный герб страны. Знак используется со времен китайской династии Цин (1644-1911). Печатался на шелке. Двусторонний. Ширина, см.: 60. Высота, см: 15. Диаметр, см:: 0,3. Аверс: Символ династии Цинь - восьмикратный полумесяц. Реверс: Печать. Вверху: Пресвитерий, внизу: Листы из книги Конфуция. Вверх: Патриарх Истина, внизу под ним: Шесть миллионов воинов. Подсвечник, подсвечник с журавлями и свечой на нем.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dao jian xiaoРежиссер: Тейлор Вонг

В главных ролях
Бриджит ЛинЭнди ЛауЭлвис ЦуйСыцинь ГаоваРэй Луи
16.11.2020, 21:05

Главный герой - маленький человечек-неумеха, живущий на дне океана. За его успехами и неудачами следят два больших дельфина. Он учится у них умению жить под водой. Его зовут Сирано.

6
30.05.2013, 00:19

Истребитель — очень хороший фильм, хоть и похож на кучу других фильмом про космических пиратов. Но в нем есть пара моментов, после которых я готов был аплодировать.

6
04.05.2016, 16:05

Это классический американский боевик, где всё действие разворачивается в воде. Тримеченосец - это имя персонажа, и он - морской пехотинец, попавший на судно-трубоукладчик в качестве наёмника. Очень динамичный, с крутыми поворотами сюжет, есть интересные моменты, но не особо зрелищные. По сути, я ожидал большего от этого фильма и не получил того, что ждал. На мой взгляд, это обычный боевичок из 90-х, который можно посмотреть один раз и то лучше, чем ничего.

5
02.11.2013, 00:01

Это один из лучших фильмов который я посмотрела за свою жизнь. Сюжет фильма закручен очень красиво и динамично. С самого начала зрителя завлекают и увлекают в совершенно незнакомый мир, который показан в фильме: в мир где нет ни добра ни зла, а есть только люди с разными характерами, взглядами на жизнь, на мир и на свои поступки. И вот именно этот удивительный мир на фоне борьбы и жизни людей в этом мире, и раскрывает перед нами автор сценария и режиссер.

5
05.01.2013, 22:15

Это фильм для тех, кто хочет посмотреть, как красиво дерутся мечами, но не хочет при этом оторвать зад от дивана. При просмотре Храброго сердца в кинотеатре у меня случилась истерика от смеха. Я рыдал и бился головой об кресло. Это просто надо видеть. На следующий день я всем рассказывал, что смотрел самый лучший фильм всех времен и народов и, наверное, даже видел его раньше, просто сейчас руки не дошли.

4
01.09.2019, 13:42

Три меченосцы – экранизация одноименного романа И.Эренбурга. Произведение не слишком популярно, чтобы оценить его по достоинству, но фильм все же оказался довольно неплохим. В центре сюжета – герои фильма, советские летчики, которые получают задание провести разведку в глубине Германии и добыть ценные сведения. Один из разведчиков, Олег Кошевой, берет с собой своего друга – Олега Совихина. Между ними возникают романтические отношения, несмотря на то, что друг Кошевой - враг Совихиной.

4
10.03.2020, 03:39

Снят фильм вполне реалистично с учетом того времени, но вот только немного затянуты, и местами скучны бои. Но в целом, для тех времен фильм вполне хороший. Хотя, лично я ожидала все же большего.

3
09.06.2016, 16:41

Я не понимаю, как в такой бред кто-то верит! Даже если люди в это и верят, то только те, кто сами себя убеждают в этом. Как, например, жена в своего мужа. Вот она уверена, что муж у неё добрый и хороший, и даже не подозревает, какой он подлец. Она верит, что её муж - настоящий мужик, поэтому она его любит, а он даже не догадывается, что ей врёт.

1
31.05.2015, 10:46

Три меченосцев — американский боевик 1994 года режиссёра Роджера Дональдсона с Томом Крузом в главной роли. В фильме снялись Джек Леммон (Джек Мэлоун) и Деннис Куэйд (Келвин МакЛилл), а также актриса и продюсер Синтия Лэнсбери (Дженнифер). Фильм снят по мотивам рассказа Дэвида Хэрвуда Три меча. Сюжет: В 2028 году человечество, победив инопланетную угрозу из глубин космоса, вернулось на Землю и продолжило свой привычный жизненный ритм.

1
24.10.2016, 00:15

Фильм снят по мотивам произведений Яна Мартелла, итальянского средневекового автора. В самом начале фильма на экране красуется щит того самого графа Дуки, который не мог смириться со своим поражением и решил отомстить за свои унижения. Его меч в руках его сына, а сам он сидит на троне. Вот такой вот замечательный сюжетец. Главный герой, которого зовут Джон, как в прочем и всех других персонажей, показан как самый настоящий супермен, который может победить любого противника.

0
Добавь свой комментарий!