Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Portrait d'un assassin Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
145 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Портрет убийцы

Страна: Франция
Премьера фильма: 25 ноября 1949 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в Центральном парке Нью-Йорка. Двое молодых людей находят потерянную картину, которая, казалось бы, потеряна навсегда. Однако, странный человек начинает преследовать героев и возвращать картину на место. Их противостояние с маньяком достигает таких размеров, что им не удается избежать гибели. Уже в конце первого часа фильма становится предельно ясно, что он является довольно посредственной трагикомедией. Все начинается с того, что главный герой находит в парке картину, из-за которой начался весь сыр-бор. В антураже парка он пытается понять, кто же нарисовал эту картину. Когда уже никто не сомневается, что художник - маньяк, его арестовывают. Героям удается сбежать из полицейского участка. Сейчас, по прошествии нескольких дней, после просмотра фильма, хочу сказать, что режиссеру удалось раскрыть не все, что хотел показать. На мой взгляд, было показано немного больше, чем должнобыть. Создается впечатление, что создатели думали, прежде чем писать сценарий, а не наоборот. В фильме не показано, что произошло с жертвой маньяка, вся обстановка слишком разряженная. Конечно, фильм не лишен хороших шуток, хотя, я бы не назвал их особо смешными. Тем не менее, они достаточно забавные. В итоге, фильм получился мрачноватым, немного затянутым, а, иногда, просто нудным и скучным. 8 из 10.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Portrait d'un assassinРежиссер: Bernard-Roland

В главных ролях
Мария МонтецЭрих фон ШтрогеймАрлеттиПьер БрассёрМарсель Далио
23.10.2015, 04:43

Фильм интересный и глубокий. Этот фильм о непростой человеческой судьбе, но в то же время фильм пронизан светлой поэтикой. Прекрасная игра актеров, что в главной роли, что во второстепенной; прекрасный саундтрек (мне нравится, как он был подобран для фильма).

7
09.09.2019, 07:54

В главной роли блистательный Чарлз Бронсон. Сюжет очень простой и запутанный одновременно. В центре, известный художник и его любовница. Он художник, она модель. У них есть ребенок и в будущем она собирается от него отказаться. Его друг-художник случайно находит ее портрет. На картине не просто красавица, это настоящая женщина с душой ангела. Она сводит всех с ума своим умом. Все что он захочет, она исполнит с радостью.

6
03.03.2014, 01:15

Фильм, достойный внимания. В роли режиссёра Джон Тертелтауб. Неплохой сюжет, игра актёров на уровне. Я не любитель подобных фильмов, но этот понравился. Актёры: Вэл Килмер и Энтони Хопкинс на высоте. Сюжет не замысловатый. На сколько я помню, действие фильма происходит в Англии. Фильм снят в чёрно-белом варианте. Но мне больше понравился фильм в цвете. Поэтому, если есть возможность посмотреть в цвете - обязательно посмотрите. Для разнообразия тоже неплохо.

3
11.09.2019, 15:22

Сюжет: Очень красивый и романтичный фильм. Советую всем, у кого нет детей. В фильме показаны реальные события из истории Америки. Например, то, что был такой президент Джордж Вашингтон. Но самое главное, что показано, как люди в то время боролись с рабством. Я думала, что в наше время такого нет. Оказывается есть! И это очень печально. Если будет свободное время — посмотрите фильм. Он вам понравится.

3
08.05.2017, 05:16

Когда я был маленьким, у нас был домашний любимец, который постоянно ходил мимо лотка. Однажды ночью он нагадил на ковер прямо посреди нашей спальни. Мы оба плакали. Я думала, что это смешно, пока не прочитала это в письме мужчины, получившего эту жестокую открытку. У меня есть кошка по имени Виски.

2
01.01.2022, 18:45

Великолепный фильм! Когда его смотришь, то сразу понимаешь, что главные герои должны быть неразлучны. Очень трогательная и смешная комедия.

2
09.03.2016, 02:37

В главной роли Роберт Митчем. Это был мой первый фильм, к просмотру которого я приступил с воодушевлением. Когда я понял, какие сцены оказались по-настоящему отвратительными, мои чувства были очень обострены. Но, несмотря на это, я получил удовольствие от просмотра этого фильма. Я не ожидал, что он мне так понравится. В нем есть, конечно, шокирующие элементы, которые делают его еще более захватывающим.

1
21.07.2021, 11:44

Это история человека, который провёл 17 лет в психиатрической больнице. Там он научился рисовать и создал свой шедевр. Но на выходе художник был жестоко убит. Мне фильм понравился. Он о том, как мы сами можем губить свои души, не осознавая этого. И как важно знать и любить друг друга, несмотря ни на что. Рекомендую. Закат. Уехала на море на неделю, пока я дома был - уехала.

1
16.01.2017, 14:33

Этот фильм я ждала очень давно, т. к. его долгое время не было в прокате и только недавно вышел на кино экраны. Это экранизация одноименного романа американского классика Артура Кестлера. Роман был основан на реальных событиях, что весьма хорошо. Сам роман, вышедший в 1951 году, я не читала, но фильм с удовольствием смотрела. Он в меру тяжелый и тяжелый, но очень интересный, захватывающий.

0
22.04.2017, 03:37

У меня сегодня выходной, я с утра уже успела прогуляться на улице, потом приняла тёплый душ, приготовила вкусный завтрак, а после - заглянула в интернет в поисках интересного фильма. В поисках чего интересного я наткнулась на довольно интересный и необычный фильм-ужастик Портрет Убийцы: И решила его посмотреть. Фильм-триллер из 1950 года. Режиссёр фильма: Чарльз Видор.

0
Добавь свой комментарий!