Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tornado! Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
1067 голос
Кинопоиск
5.605/10
435 голос

Торнадо

Страна: США
Премьера фильма: 7 мая 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* По штатам гуляет смертоносное торнадо. Ученые пытаются хоть как-то обезопасить население от этой напасти. Единственный выход — запустить прямо в сердце катастрофы небольшую ракету... События картины разворачиваются в Австралии, где в глубочайшей глуши живет молодая семья, которая никогда не видела других людей. Однажды они находят дверь, ведущую в запретный мир и теперь вот уже несколько недель пребывают в "запертом мире". Но однажды в жизни Сьюзан и Сидни происходит то, что кардинально меняет их жизнь. Очень скоро они обнаруживают, что из их закрытой в "сердце природы" семьи начинают пропадать люди. Начали пропадать и их родственники — отец, брат и сестра.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tornado!Режиссер: Ноэль Ноззек

В главных ролях
Брюс КэмпбеллШеннон СтерджесЭрни ХадсонЛ. К. ДжонсБо Изон
09.11.2021, 14:04

Сюжет: История об опытах над людьми, поставленных с целью создания сверхчеловека. Они хотят создать суперсолдата, способного выжить в любых условиях. И как ни странно, им это удается! В результате экспериментов появляется девочка-снайпер которая может все: от выполнения сложнейших боевых задач до выживания в песчаной буре. - Кто здесь живет? - спрашивает маленький мальчик у незнакомой собаки.

7
09.03.2021, 11:46

Меня тошнит от фильма, но я закусываю губу, чтобы не засмеяться. Я думал, что это шутка. Но потом посмотрел его ещё несколько раз, и каждый раз то же самое. Когда смотрю фильмы о войне, то всегда плачу, как бы хорошо они не были сняты. А тут фильм был хоть и про Вторую мировую войну, а слёзы всё равно наворачиваются.

6
23.07.2019, 20:38

В 1996 году в прокат вышел фильм Торнадно, в котором главная роль была у Жана-Клода Ван Дамма, а режиссером был Крис Коламбус. Фильм собрал отличную кассу и стал одним из самых успешных боевиков всех времен. Что же нового мы увидим в фильме? Сразу хочу сказать, что ничего нового не увидели, так как фильм наполнен огромным количеством драк и перестрелок, но это не главная фишка, как можно подумать.

6
13.02.2021, 14:21

Фильм великолепный. Игра актеров бесподобна. История, основанная на реальных событиях.

5
27.10.2018, 06:29

Про что этот фильм, как не про то, что жизнь в целом состоит из взлетов и падений, из радостей и печалей. Если задуматься, то это даже не столько про жизнь, сколько про человеческие взаимоотношения. Именно взаимоотношения с другими людьми наполняют ее смыслом. Так сложилось, что мне не очень нравятся подобные фильмы, потому как они как правило затягивают, заставляют сопереживать персонажам, а потом все равно хочется перемотать на пару сцен назад, чтобы просто посмотреть на них снова.

5
03.09.2022, 12:37

Если вы не видели этот фильм в детстве, значит его вы еще не смотрели. На первый взгляд кажется, что этот фильм - детский и малобюджетный. Но на самом деле все совсем наоборот. Этакий старый добрый Голливуд. В этом фильме есть все, чтобы понравиться зрителю: и прекрасная актерская игра, и отличный сюжет, и хороший юмор, и качественная постановка, и красивые съемки.

5
01.04.2021, 03:44

В фильме Торнадо (The Tornado) главный герой - обычный человек, не отличающийся от окружающих ничем. Его зовут Джон и он является страховым агентом. Он живет в маленьком городке, где все друг друга знают. И однажды он увидел торнадо, который накрыл его город. После этого торнадо стало преследовать Джона и его родных.

4
17.11.2013, 02:35

У всех есть недостатки. Я бы даже сказал у всех, кроме актеров. После просмотра я был настроен крайне скептически, и ждал, что любой экшн будет похож на этот. Спойлер: фильм действительно хорош. Это просто надо видеть. У меня до сих пор мурашки по телу. Этот фильм изменил моё мироощущение.

4
08.01.2013, 02:05

В этом фильме есть все составляющие фильма-боевика, который многие из вас помнят по первой части, но я всё же выделю одну из них. А именно: зрелищные боевые сцены, в меру жестокие, с применением пиротехники и оружием. Все это не оставит равнодушными многих любителей данного жанра. Сюжет тоже не нов. И пусть не все его оценят, ибо сюжет очень простой, хотя и присутствует интрига. Мне лично понравился.

2
23.11.2021, 08:26

Отличный фильм! Главный герой — настоящий монстр, он в одиночку боролся против целого мира. Когда люди вокруг тебя терпят поражение, как бы не хотелось тебе показать, что ты сильнее и лучше, будь готов стать монстром. В первую очередь, ты должен защищать себя. И только тогда, когда ты готов к тому, что люди поймут, кто ты, только тогда ты можешь проявить себя, показать свою силу, и это станет твоей визитной карточкой.

1
Добавь свой комментарий!