Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
161 голос
Кинопоиск
0/10
59 голос

Le coppie

Страна: Италия
Премьера фильма: 23 декабря 1970 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Действие фильма начинается в провинциальном городке. В доме главного героя живет его мать, которая постоянно пьет. Мачеха все свое время проводит на работе и часто наезжает в город. Все ученики, которые посещают ее школу, предоставлены сами себе, ведь выходные дни забыты. Из-за такого образа жизни они больше интересуют хулиганов и баламутов, чем красивых и умных мальчиков, которых все считают отличниками. Это сильно угнетает и раздражает главного героя, и он начинает посещать занятия в другом месте. Постепенно все окончательно меняется. Он начинает лучше учиться, одеваться и приобретает новых друзей. Наступает день, когда он выходит на работу и находит себе работу недалеко от дома. Он устраивает свою жизнь. Но все вокруг знают, что этот сын алкоголика. Для него и его друзей за каждый проступок по четвергам на выходных, устраивают наказание. Мрачные, скучные, непонятные и страшные четверги для него не более чем развлекательная программа. Но он абсолютно не замечает, что творится в доме у его отчима. Родители, которые доведены до отчаяния появлением своего сына на пороге их жизни, умоляют его взять себя в руки и не совершать бесчисленных преступлений в течение этих дней. В одной из таких передач он знакомится с молодой девушкой. Она симпатичная, общительная и очень умная. Вскоре нанятый им детектив находит общий язык с девушкой. Вскоре между ними завязываются близкие отношения. Однажды она приезжает к нему в гости с большим чемоданом. Сначала в нем ничего не было, но потом из чемодана появляется девушка, которая совсем недавно появилась на свет. От ее вида главный герой совсем не в восторге и даже теряет дар речи. Его охватывают сомнения, но он не может ответить на вопрос, что это такое и кто эта девушка. Но вскоре у него появляется надежда, что с этой девушкой его свяжет настоящая любовь и она станет для него настоящей семьей. Для отца главной героини это известие становится настоящим ударом. Он прекращает все время попивать и бросается искать девушку. Она оказывается в городке и работает на одном из заводов. Они очень быстро находят общий язык. Они влюбляются и судьба внезапно дарит им еще один шанс сделать свою жизнь по-настоящему счастливой. Эта любовь изменит всю их жизнь и объединит их семьи.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Витторио Де Сика

В главных ролях
Альберто СордиМоника ВиттиРоссана Ди ЛоренцоЭнцо Янначчи
26.02.2020, 12:07

В фильме показаны отношения мужчины и женщины. Но это не просто любовь, это любовь с первого взгляда. Влюбленные понимают что они созданы друг для друга. Главная роль в фильме принадлежит актрисе Роми Шнайдер. Это ее первая главная роль в кино. Я помню как впервые увидел фильм на советском экране. Этот фильм меня покорил. Помню как я плакал от смеха. Когда смотрел фильм по телевизору то на экране были только кадры фильма и звук. Потом на кассете я нашел этот фильм и очень хотел его посмотреть.

7
27.08.2015, 10:22

Что ж, фильм неплохой, но очень скучный и занудный, хотя актеры играют хорошо. Это же говорил и об игре актеров другой мой знакомый. Так, что не стоит судить фильмы по нашим отзывам. Что мы обычно делаем во время просмотра? Мы разговариваем сами с собой, или смеемся, или плачем, или задаем глупые вопросы актёрам. А что обычно делают в это время актёры? Они стоят или сидят.

7
01.09.2018, 13:22

Это просто ржака, — и я могу объяснить это только тем, что во Франции все говорят на английском. А во время просмотра этого фильма ни один француз не засмеялся. И это несмотря на то, что в нем есть и шутки про геев и про детей, которые не смогли дотерпеть до утра. Зато все француженки сказали, что им очень понравился фильм, они хохотали и просили его повторить. У всех такие же странные вкусы, как и у их мужчин.

7
15.09.2012, 04:14

В жизни не досмотрел из-за скучного сценария. Он был прав. В жизни надо обязательно дунуть. Если не дунуть — никакого чуда не происходит. Это высказывание стало слоганом мирового фестиваля пива Октоберфест. Есть много объяснений тому, почему фестиваль проводится в сентябре. Но самая распространенная версия гласит, что в сентябре тепло и солнечно, что идеально подходит для питья пива.

6
09.04.2019, 23:14

История о том, как я стал тем, кто я есть. Фильм мне понравился. Я не ожидал от него чего-то особенного, так, просто неплохая драма с хорошей игрой актеров. Мне эта картина понравилась потому, что она рассказывает о судьбе и переживаниях человека, который вынужден работать не на своей работе, а на не принадлежащей ему. Человек, которому предстоит преодолеть множество преград на своем нелегком пути. В фильме хорошо показан тяжелый быт и нелегкая работа официанта в баре.

6
11.11.2021, 11:09

Мне он очень нравится, такой легкий, веселый, с юмором. На просмотр фильма я приглашаю своих подруг, мы смеемся до слез, а настроение улучшается. Фильм просто захватывает своей игрой актеров, они так хорошо играют, что забываешь обо всех неприятностях, которые происходили в твоей жизни. Снято так, что во время просмотра ты веришь тому, что происходит на экране, это мне очень нравится.

5
03.11.2014, 11:09

Я плакал как ребенок и смеялся, как умалишенный.

5
28.03.2014, 12:03

Я люблю фильмы про Вторую Мировую войну, поскольку они дают нам возможность прочувствовать и осмыслить события тех лет, а также понять, что такое цена за победу. Но это не единственное достоинство фильма Le coppie. В этом фильме можно увидеть очень интересный и немного пугающий сюжет. К тому же он действительно очень сильно может повлиять на ваше мнение о войне в целом. В центре сюжета - три девушки, которые находятся в плену у французов.

2
03.09.2021, 07:58

Это фильм-трагикомедия про приключения французского гангстера. Фильм о том, как в начале 20ого века один бандит, решил наняться на работу в полицию и стать полицейским. А в самом конце он помогает этому гангстеру скрыться с места ареста, случайно застрелив полицейского. В фильме есть несколько смешных моментов-но это скорее комедийная драма чем комедия.

1
07.02.2015, 19:22

На самом деле в том году фильм вышел и даже успел поучаствовать в конкурсе кинофестиваля в Каннах. Как я понимаю - это был первый фильм (хотя и не первый в истории), который не побоялся показать всю историю французской киноиндустрии - от зарождения до наших дней. И, что самое главное - это не какая-нибудь американская или испанская комедия, это чистая французская комедия с глубоким смыслом. Даже по кадрам ясно видно, как люди, которые только пришли в кино, сразу улавливали какую-то грусть.

0
Добавь свой комментарий!