Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Colossus: The Forbin Project Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
8610 голос
Кинопоиск
6.678/10
242 голос

Колосс: Проект Форбина

Страна: США
Премьера фильма: 8 апреля 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Построенный для защиты и помощи управления всей страной суперкомпьютер, внезапно отказывается подчинятся человеку и начинает следовать по своему собственному расписанию — день за днем и час за часом он отказывается выполнять ваши команды. Блоки памяти недоступны никому. Эти блоки контролируются не одним человеком, а целой группой программистов. Различные государственные законы, законы и инструкции запрещают, вам троим и всем вместе на эту программу. Организация МАГАТЭ также получает письмо о том, что эта программа полностью нарушает правила его работы и угрожать глобальными катастрофами. Глава 7. ПОРУЧЕНИЕ Сейчас, я ожидаю, когда Мозг прекратит петь песню о Трансильвании, а я смогу воспользоваться своим компьютером и поменять его содержание. Внутри системы есть несколько червей, они незаметно проникают в наши компьютеры и начинают делать то, что приказали им: читать наши данные, планировать атаки против серверов Организации МАГАТЕ, распускать слухи и распространять информацию о том как мы мешаем им и заставляют их отступить. Сегодняшняя утренняя встреча с их боссом в Мюнхене, была только началом. Вот почему мы сейчас здесь в Австрии. Австрия, страна, которая никогда не была в НАТО, самая первая голосует за вступление в НАТО и в этот раз у них есть достаточно голосов, чтобы это произошло. Было бы глупо обвинять в этом НАТО или США, потому что все это они внедрили в нашу систему. Так было, пока мы не создали свой собственный продукт, продукт который контролируется и кодируется самими учеными, а не правительством. Это и есть истинная причина, почему мы здесь. Закройте ваш компьютер Бывший CEO компании IBM, Джозеф Касслер, находясь в коме после инсульта, смог произнести эту речь. Она была записана на видео и затем опубликована в интернете, с единственным ограничением, что нельзя смотреть его детям. Через несколько часов после его смерти, его компания сообщила, что все данные с его компьютера, в том числе его цитаты, касающиеся критической способности нашей системы, пропали. Где были эти цитаты, на котором была снята эта презентация и почему они не были доступны широкой публике? (Вся запись выступления экс-главы IBM, выложена на сервере YouTube) Я могу ответить на этот вопрос. Страны, которые не присоединились к НАТО, имеют точно такую же систему критической важности и точно так же заблокированы. Все системы, которые мы можем объединить, находятся под нашим контролем.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Colossus: The Forbin ProjectРежиссер: Джозеф Сарджент

В главных ролях
Эрик БраденСьюзен КларкГордон ПинсентУильям ШэллертLeonid Rostoff
31.08.2019, 22:35

О да, этот фильм очень классный! Он снят в 1970 году и повествует о далеком будущем, где люди живут в крупных городах. Их цивилизация уже не первый век совершенствуется и постоянно развивается. Но в один момент все начинает рушится. Человечество оказывается перед глобальной задачей – как выжить перед лицом новой угрозы, как прокормить себя, да еще успеть за наукой? Поэтому люди объединяются и решают дать отпор.

6
09.04.2016, 17:45

Колосс снят с претензией на новаторство в плане зрелищных спецэффектов. И это при том, что в фильме снимались только два звездных актера (Джеймс Коберн и Джон Рис-Дэвис), и то они изображали, а не играли. Но даже такие актерские потуги не спасают фильм. Сцены космического масштаба и космические корабли в сценах боев смотрятся очень фальшиво. Сюжет практически отсутствует, и смотреть на это довольно скучно.

6
27.03.2021, 18:03

Это самый необычный фильм, который я видел в своей жизни. У меня не остаётся эмоций после просмотра, фильм их заменяет Я думал, что уже ничто в моей жизни не удивит меня, НО ОНА УКРАЛА ЕГО У МЕНЯ ИЗ КАРМАНА! Я проснулся с мыслью о том, что я собираюсь сделать это, и это заставило меня улыбнуться. Я нашел в себе силы и снова уснул. Теперь я знаю, что так и должно быть.

5
15.06.2022, 04:36

Режиссер фильма - Майкл Джэкман. Кино про робота, который вышел из-под контроля создателей. Фильм получился хороший, сюжет хоть и не особо оригинальный, но очень интересный. Интересный сюжет, хорошая игра актеров, интересная развязка.

5
02.04.2017, 07:57

У меня была самая крутая компьютерная игра из тех, где надо стрелять в людей, и самая любимая — из тех про людей, где надо бегать по крышам и прыгать. Она называлась Crows. Если честно, я даже не помню, как назывался фильм, в котором снималась эта игра. Мне было десять лет, когда я его посмотрел.

2
29.07.2012, 05:13

Сюжет и герои фильма- это наша действительность, правда с очень сильным акцентом на коммунизм, но в целом всё было бы тоже самое, если бы не Брежнев и его окружение. К сожалению, я забыл название фильма, если кто знает, подскажите. Запомнился только один, пожалуй, самый запоминающийся диалог в фильме- диалог между главным героем и женщиной, которая сидела на полу. Она была готова поверить, что он её сын.

2
10.04.2012, 10:40

Колосс: проект форбина - это кино в жанре боевик. Я не люблю жанр боевик, но не могу сказать, что этот фильм меня чем-то удивил. Этот кинофильм с интересным сюжетом и довольно хорошим актерским составом. В главной роли снялся Чак Коннорс. Так же мне понравился в фильме Николас Кейдж. По сюжету этого кинофильма на Луну полетел космический корабль. И пилот этого корабля решил, что он сможет покорить Луну. Но там ему попались другие люди, которые хотели того же, что и он.

1
27.06.2017, 09:46

Я очень люблю фильмы про шпионов. И этот фильм не исключение. Для меня это один из лучших фильмов про шпионов, которые я видел. В нем есть все, что нравится зрителю: интриги, тайны, шпионы, противостояние и борьба, любовь и предательство. Этот фильм не просто хороший, он потрясающий. Сюжет фильма очень интригует и затягивает зрителя с первых минут, заставляя следить за развитием событий. Но больше всего меня удивило музыкальное сопровождение к фильму.

0
16.02.2012, 20:40

Колосс, режиссёр - Джон Милиус. Фильм повествует о том, что в Египте, в районе Асуана, недалеко от места древнего города Пер-Рамсес было обнаружено огромное поселение, состоящее из сооружений эпохи неолита и бронзового века, а вернее, их остатки. О чём это говорит? В первую очередь, о том, как много может узнать и показать наука. Как много можно узнать, если провести раскопки, исследовать руины, поставить на службу людям достижения науки и техники.

0
13.04.2016, 04:15

Все просто и понятно, есть много сцен, которые я бы хотел видеть в кинотеатрах сейчас (например, сцены с роботами, с искусственным интеллектом).

0
Добавь свой комментарий!