Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
26 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Joe Palooka in the Counterpunch

Страна: США
Премьера фильма: 14 августа 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Действие фильма начинается в Портленде (штат Орегон) в 2005 году. Главный герой — перспективный американский футболист Джо Палукка, один из членов команды которой хочет играть за сборную США на Олимпийских играх, проходящих в 2006 году в Турине. В профессиональном футболе он уже завоевал приз американского издания, но во время матча с Шотландией был ограблен местным бутлегером, который вынудил Джо поверить, что тот может стать футболистом «Нью-Йорк Рэмблерз» и вместе со своим другом организует команду «Коламбус Крю». Большинство местных жителей против спортсменов с нетрадиционной ориентацией, но с лёгкостью воспринимают команду Джо как «городская гопота». Перейдя в команду Джо, гопники начинают устраивать разного рода насилия. Хотя Джо пытается научить их любви к родной стране, а не к выпивке и наркотикам, готы и битники быстро ставят его на место. В конце концов, главным гопникам всё равно удаётся довести Джо до тюрьмы, где он знакомится с двумя американцами, бывшими заключенными, отбывшими там долгий срок — Чаком и Тарантино. Борясь с полицейской машиной и другими преступниками, Джо и его друзья выходят на бойцовскую арену. В тюрьме гопников не могут бросить в нечеловеческие условия, но в результате тренировок Джо становится сильней и учится управлять своей силой. Несмотря на своё развитие, Джо всё еще остаётся «белой вороной», поэтому бандиты пользуются его промахами, чтобы от него избавиться. Истории Джо и Чака могут занять большее внимание зрителей, чем истории других персонажей, и смотреть его можно всю ночь без перерывов.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Реджинальд Ле Борг

В главных ролях
Леон ЭрролДжо Кирквуд мл.Элиз НоксМарсель ЖурнеШила Райан
06.09.2014, 05:06

Джо Палукау — известный гангстер, работающий на влиятельного мафиози, который держит в страхе Лос-Анджелес. Герой Джо, Джо — молодой парень, пытающийся быть крутым и независимым, несмотря на то, что его жизнь полна трудностей, ведь он — сирота. Фильм снят по одноименному роману Генри Хаггарда, в этом романе главный персонаж — Джон Палукоу стал положительным героем. В фильме также можно увидеть актрису Джинн Крейн, исполнительницу роли Джулии Ли.

6
27.02.2014, 03:26

Мой отзыв про книгу-сага Joe Palucka The Counterpunch of the Old Republic 1948 года: Как мне кажется, именно этот фильм про Джо Палуку из книги наиболее точно отражает историю игры (ну, в отличие от книги). И хотя я читал и книгу, и фильм, не могу сказать, что это лучший из них. Но из тех, которые я видел, по моему, это лучший action. И вообще, Джо Палюка - это как раз тот персонаж, которого я не буду ругать за его поведение, а просто напишу, что он - типичный американец.

6
04.06.2013, 23:48

Если этот фильм называют чёрным и жестоким, значит сейчас все фильмы одинаковы. Они просто пытаются привлечь публику (за счёт жестокости) и, соответственно, заработать на этом деньги. Я бы порекомендовал его посмотреть тем людям, которые хотят хоть о чём-то подумать на ночь глядя. Или тем, кто хочет подумать о своём прошлом - ведь в этом фильме очень много информации, которая заставляет задуматься, особенно о судьбах людей, их эмоциях и переживаниях. Рекомендую! Мне понравилось.

6
16.06.2014, 10:53

Все началось с того, что я увидел в одном из старых журналов фотографию двух молодых людей, расстреливающих друг друга из пистолета и подумал, что это интересная идея! Но оказалось, что этим самым журналом оказался старый дневник одного из участников той драмы. Он писал, что ему приходилось подавлять эти наклонности еще до того, как он стал детективом! В его дневнике описывалась история его детства, и мы видим его, так скажем, во всех красках.

3
25.04.2020, 09:14

Фильм в целом неплох. Но не советую смотреть его детям, как и взрослым, не имеющим представления о том, что творится в мире в конце 1940-х. У героев картины есть имена, они разговаривают. Только вот их поступки можно объяснить только состоянием аффекта. Хотя фильм и основан на реальных событиях, он вызывает слишком много вопросов к режиссеру. В нем нет ни одного положительного героя, даже полицейский, который спас жизнь Джо Палуке, оказался самым гнусным негодяем.

2
15.11.2021, 07:51

Фильм хороший. Снят очень качественно и правдиво. Но он не очень динамичный, и нет ни одной драки/погони. Все на словах. Очень жаль! Я думаю, что если бы фильм сняли в стиле старых фильмов про ковбоев и индейцев, или сделали что-то вроде вестерна, то это был бы супер-фильм! А так. Я очень доволен тем, что посмотрел этот фильм, но к сожалению, это не самый лучший боевик.

1
10.07.2017, 12:10

Не тратьте время, если вы предпочитаете смотреть на фильмы с хорошим юмором. Этот не смешной, совсем не смешной! В то время как Джо Палуку, который был обвинен в краже, признали виновным в краже, он был в замешательстве. Его жена и двое детей были очень расстроены процессом. Он решил сбежать к своей теще, которую никогда не видел, и попросить о помощи. Когда теща увидела его, она сказала ему, что он не является ее зятем.

0
11.09.2015, 23:58

За что я люблю жанр детективных триллеров, так это за интересные сюжеты, которые порой не удается предсказать даже за десять минут до конца фильма, и за то, как умело режиссеры преподносят в кадре своих героев, как они приковывают к ним взгляды, и как зритель, не отрываясь, продолжает следить за этой историей, не упуская ни одной детали. Я уже давно не смотрю американские фильмы, но вот этот мне понравился, хотя и не без натяжки.

0
Добавь свой комментарий!