Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Challenge Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
220 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Вызов

Страна: США
Премьера фильма: 10 февраля 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Действие фильма начинается как принято, со сцены военных действий, но в этом фильме войной оказывается сама жизнь. В марте 1944, в самый разгар наступления войск Союзников по Нормандской операции, во время одного из ежедневных переездов группы офицеров их машина попадает в сильный шквал. Выжившие из машины, как и они сами оказываются в ловушке, и теперь только они сами могут определить, как им быть дальше, и как выжить. И да, фильм начинается за двадцать минут до основного действия. По силе воздействия (плюс сюжет, как всегда у Хэкмена) это, безусловно, шедевр. Отличное оружие для психологической войны с противниками, ведомыми в невежестве. Иными словами, фильм смело можно отнести к одному из лучших произведений военного кино, снятых за всю историю. А на фоне общих достоинств это, несомненно, золото. Такие дела.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ChallengeРежиссер: Джордж МакКован

В главных ролях
Даррен МакГейвинБродерик КроуфордМакоДжеймс УитморСкип Хомейер
06.10.2018, 14:18

Фильм очень хороший, особенно для тех, кто живет в СССР, так как там есть слова, которых нет в английском языке. Например, слово невыносимая. А еще там звучит фраза: И все же, вы сделали прекрасный выстрел, и я снова хочу жить На свадьбе подруги все гости почему-то решили, что мы встречаемся. Поэтому когда мы обнимались с мужем, они тоже начали обниматься.

6
31.07.2013, 23:31

Это был хороший фильм. Он был полон любви и надежды. Но самое главное, что он был снят во время войны и вселял в людей надежду. И это - самое главное. Все что было после, было ужасно. Люди были опустошены. Они потеряли свои мечты. Если у Вас есть сердце, вы поймете меня. Это история о том, как много может сделать один человек.

6
15.12.2019, 20:15

Это один из тех редких случаев, когда я полностью согласен с рецензентом. Он пишет: В нем нет сюжета. Нет героев. Просто несколько мужчин, которые делают то, чего они больше всего боятся в жизни. И не делают того, чего все остальные. Фильм про то, как люди преодолевают трудности после того, как им сообщили о своей неизлечимой болезни. Этот фильм можно назвать психологическим триллером, потому что именно такое впечатление он оставляет после просмотра.

4
03.06.2018, 12:13

Это - великий фильм! Величайшее кино о Второй Мировой. И как бы не относились к этому времени после, нельзя отрицать тот факт, что в то время люди делали все, что могли и не было такой цензуры, как сейчас. В то время были такие актеры, что сейчас и не найдешь. Они были просты как сама жизнь. А этот фильм, на мой взгляд, один из лучших, которые я видел в своей жизни. Это – память.

3
19.05.2013, 23:36

Да, это правда! Я лично участвовал в войне! У моего парня было день рождение, ну, мы купили киндер сюрпризы, то се. И я решила сделать ему приятное и помыла ВСЮ его машину, короче я была в шоке, когда через час он на мойке сказал:Блин, вот тебе, если бы я знал, что ты такая [удалено модератором] Подруга работает ночью администратором в сауне (это её подработка).

2
02.06.2020, 02:22

Фильм для меня не новый, смотрел я его еще в детстве. Но тем не менее, некоторые эпизоды фильма, например, когда бойцы пробираются через горы и ущелья до линии фронта, или сцена на море (как мы видим, как солдаты спускаются в воду) мне запомнился. Так что на просмотр этого фильма я отправился с некоторым предвкушением. Ну и не прогадал. В фильме показана война, которая шла в 70-е годы на Дальнем Востоке, в Китае и в Корее.

2
03.11.2019, 06:09

Это фильм один из немногих, который я смотрел с удовольствием. Я даже его рекомендую кому-то посмотреть. Фильм в жанре драма, детектив и экшн. Действие фильма развивается в горах Швейцарии. Некий ученый-биофизик, который работал в секретном советском агентстве, получил задание отправиться на одну из французских вершин, где его группа обнаружила тело неизвестного человека.

2
12.01.2023, 11:52

Фильм снят по мотивам романа Вызов Г. Ю. Хазанова. Я читал его книгу, а в последствии смотрел одноименный фильм с Евгением Леоновым и Людмилой Чурсиной в главных ролях. Этот фильм мне очень понравился, я даже решил посмотреть еще один фильм снятый по этой книге. Называется он — Затяжной прыжок. Фильм не плохой, но на много более хуже книги, так как много отсебятины и совсем мало военных сцен.

1
01.02.2018, 03:10

Фильм Вызов 1970 года о двух подростках, которые любят друг друга, но не могут быть вместе. Они знают, что им друг без друга будет очень трудно и они делают все, чтобы быть рядом. Им не хватает смелости, чтобы сделать первый шаг к сближению. Что же делать? И в один прекрасный момент, они совершают свой решающий шаг навстречу друг другу. После этого они уже не будут прежними. С детства два главных героя жили как враги, теперь их характеры меняются.

0
12.10.2016, 01:45

1. Фильм очень тяжёлый для просмотра. Особенно в конце. Так как в нём есть сцена где человек тонет в реке. И из-за этого он не может выбраться на берег. 2. Фильм снят очень красиво. В картине большое количество деталей военных лет. 3. Так же в фильме есть красивые пейзажи. 4. Фильм про жизнь и любовь людей. 5. Актёры хорошо сыграли свои роли. 6. В этом фильме показаны моменты из жизни. 7. Я думаю что этот фильм можно назвать шедевром советского кинематографа. 8. Фильм получил Оскар.

0
Добавь свой комментарий!