Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Azúcar amarga Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
631 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Горький сахар

Страны: Куба, Доминиканская Республика
Премьера фильма: 10 февраля 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается на Кубе в 20-е годы. Мать и дочь - милая девушка Лаура и бывшая проститутка, которая стала женой управляющего поместьем Лауро Кольо, проводят время на Курите в парке. В парке они встречают священника-иезуита 39-летний священник Марчелло работает на сахарных плантациях и желает способствовать установлению более разумной власти. Во время войны в лагерь для перемещенных лиц приезжает Эрнесто Че Гевара, который влюбляется в Лауру. Перед поркой священник закрывает глаза и теряет сознание. Лаура видит, как с неба льется черная кровь, и съедает свою руку. В следующей сцене Лаура рожает сына и понимает, что забеременела от Эрнеста. Позже она начинает подозревать, что ее сын не Марчеллино, а от другого мужчины. Лаура продолжает любить Эрнесту, который все эти годы не оставляет ее в покое, но не решается признаться ему в этом. Через время у Эрнести появляется сын от Лауры - мальчик, которого нарекли Габриэль. Роды прошли тяжело. Марчелла умоляет священника избавить Габриэля от клейма "расы". Об этом же Габриэль просит и у отца Лау. В ответ Габриэль объясняет, что, как человек негроидной расы, он не может быть ни отцом, ни братом Габриэля. Отец решает пощадить Габриэля, но женится на Лауре, выдав ее за Эрнесте. Габриэль понимает, кто он, но сделать ничего не может - отец не может его осудить, ибо священствует он за неисповедимые пути Господни. Во время одной из оргий Габриэль видит, что Лаура спит с другим мужчиной, но это не ставит его перед свершившимся фактом, и он решает не вмешиваться. Через 30 лет Габриэль внезапно узнает, что отец Лау покончил с собой. Он отправляется в Буэнос-Айрес на похороны и встречает старый автомобиль, в котором едет отец Лауро. Габриэля подбирает жена Лауро - Марта. Они остаются вместе, но, оказывается, брат Марты погиб в тюрьме на Куре. Габриэлю приходится уехать на родину, где он должен обучаться в университете. Однажды Габриэль случайно встречает свою мать, которая дает ему яблоко.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Azúcar amargaРежиссер: Леон Ичасо

В главных ролях
Рене ЛаванМайте ВиланМигель ГутиеррезЛарри ВильянуэваLuis Celeiro
01.06.2014, 15:10

Потрясающий фильм, показывающий нам, как много в нашем мировоззрении иллюзий. Но, несмотря на то, что наша жизнь часто напоминает фильм, мы зачастую не хотим видеть реальность такой, какая она есть. И это мешает нам развиваться. Вот и вся история.

7
01.07.2019, 02:44

Это, наверно, один из самых моих любимых фильмов. И один из немногих, которые способны тронуть за душу. Вообще, в истории мирового кинематографа не так уж много таких замечательных фильмов, как этот. В нем есть все, что обычно любят зрители: любовь, предательство, прощение, боль, радость и еще кое-что. Это фильм, который заставляет задуматься о своей жизни, о человеческих отношениях, о судьбе человечества и судьбах отдельных людей.

7
16.06.2012, 15:02

В детстве я не любила этот фильм из-за обилия пошлых сцен. Я даже не помню ни одного кадра, чтобы я бы с удовольствием досмотрела этот фильм, но если бы мне рассказали о нем, то я бы его посмотрела с удовольствием. Фильм про историю одной семьи, которую можно было бы назвать комичной, если бы не одна ситуация. Главная фраза, которую я помню из фильма Мой отец - коммунист, мой муж был коммунистом, а вот мой сын не коммунист.

7
15.06.2018, 15:50

В принципе, фильм о том, как тяжело быть женщиной в России. Главная героиня - бывшая учительница, которая была вынуждена уйти с работы из-за своих амбиций. Её сын, которого она всю жизнь мечтала поставить на ноги, спился и оказался за решёткой. Как итог, она осталась ни с чем, и живёт только воспоминаниями о своём сыне. Я не совсем понимаю, почему режиссёр этой картины стал таким популярным. Ведь эта история не такая уж и захватываещяя, ну а главное - всё это мы уже неоднократно видим и знаем.

6
30.06.2014, 03:42

Это как рассказывать историю, начиная с самого начала, и вдруг осознать, что ты не помнишь ни одного слова из того, что было до этого рассказано. (Автор: Макс Фрай) Когда я вижу, как кто-то пускает слезу, мне хочется сказать: Эй, чувак, со мной все в порядке В детстве я мечтала, чтобы по дому бегали маленькие пони. Теперь у меня есть мой маленький пони.

6
09.09.2017, 09:10

Фильм — полное разочарование. Актеры не понимают сценария, сценарий не понимает актеров. Это какой-то кошмар.

6
23.10.2019, 06:30

В какой-то момент я уже и сам не помнил, как называется фильм, но не мог найти в Сети ни одного отзыва и вот, спустя 2 года, решил посмотреть. Ну что сказать? Посыл фильма был в том, что мы все люди и каждый из нас может быть хорошим и плохим. Только вот люди, которые видят нас насквозь, всегда будут видеть в нас зло. Поэтому в любой ситуации нужно бороться с недостатками в себе, а не обвинять других. Вот и в этом фильме герой пытается доказать себе и окружающим, что он хороший.

6
14.03.2016, 09:02

Я вообще люблю разные кинофильмы, но то что я смотрю в последнее время можно назвать одним словом - шлак. Даже и не знаю что хуже: смотреть или читать всякую ерунду. А вот фильм Горький сахар мне очень даже понравился. Сюжет его хоть и наивен, но он очень хорошо смотрится. Все персонажи здесь очень яркие и запоминающиеся. Очень смешно было наблюдать за развитием взаимоотношений между двумя главными героями. Фильм действительно смешной.

4
20.12.2020, 01:29

Не ожидала, что мне ТАК понравится этот фильм. В нём есть всё: любовь и ненависть, дружба и предательство, зависть и надежда, вера и сомнение. Конечно, этот фильм не для всех, он сложный. Но в нём очень много разных красок. Он очень добрый, светлый с красивой музыкой, добрым юмором. Актеры сыграли просто великолепно! Очень советую его посмотреть. Я даже сделала вырезку об этом фильме, чтобы посмотреть его ещё раз.

4
05.01.2020, 06:21

Мне очень жаль эту актрису. Ее герой - просто кусок самовлюбленной и грубой лести. Она даже не пытается притворяться, что любит его. Ее вообще ничего не волнует. У него было прекрасное чувство юмора, он много смеялся, и я так смеялась вместе с ним. Но однажды, когда мы смотрели старые фотографии, он замолчал и заплакал. Оказывается, на той фотографии был он сам в детстве.

0
Добавь свой комментарий!