Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
67 голос

Теперь пусть уходит

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма происходит в Англии. Старый и больной художник Саймонд Кендл, спасаясь от настойчивых притязаний своих детей на оставшиеся у него картины и деньги, берется дать им урок живописи. Первоначально фильм должен был сниматься на юге Франции, но в 1953 году из-за резкого ухудшения политической ситуации в стране работы в этой стране были прекращены. В итоге вторая часть фильма была снята в Великобритании в 1954 году. В 1954 году картина была награждена 10-й премией на International British Film Awards, а в 1955 году номинирована на 11-ю премию. Фильм получил премию Тони за лучшую режиссуру. Позднее фильм был удостоен 6 наград BAFTA и 4 премий Золотой глобус за лучшую мужскую роль второго плана (Майклу Кейну) и лучшую музыку к фильму (Микеланджело Антониони). Фильм стал первой картиной, снятой Антониони в сотрудничестве с другой режиссёром. Возможно, это повлияло на появление главного героя в лице мальчика-пастуха ("маленького художника"). Главные роли в фильме исполнили Майкл Кейн, Роберт Дювалл и Энн-Маргрет, а также сам Антониони. Кэтрин Хепбёрн была номинированна на две премии Оскар за лучшую женскую роль и лучший оригинальный сценарий. Некоторые критики определяют его как предтечу "Человека, который любил смотреть на звезды". "Я хочу посмотреть на эти картины! Я хочу увидеть их! Я не успокоюсь, пока не увижу их! И если я буду сидеть здесь вечно, я доберусь до них рано или поздно!" Эта фраза стала девизом молодого художника Саймона Кендла. У него нет своего дома, ему негде жить, и, когда у него появляется надежда и цель в жизни, он стремительно зарабатывает себе имя и славу. Он едет в Италию, где входит в тесный контакт с одним из старых мастеров, Роберто Росселлини. По возвращении в Англию, Саймон Кендле подписывает контракт на четыре картины с Роберто. Саймон Кендлу 18 лет, он начинающий художник-постановщик, и у него есть своя студия в Лондоне. Но его мечты о творчестве и признании не разделяются самим Роберто и его семьей. Саймон и его друг, глава английской школы фильма Антониони, придумывают хитроумный план, и ловко стравливают его с семьей.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Алексеев

В главных ролях
Юрий КольцовВладлен ДавыдовИрина ГошеваНина ГуляеваИгорь Ясулович
07.05.2019, 05:46

Фильм Очень качественный. Хороший подбор актеров, отличная музыка. Это просто фильм о жизни молодежи 60-х годов прошлого столетия, не более того. Ну и что. что они жили в СССР. Я то знаю, что там не все было так гладко в этом государстве, как вы пытаетесь объяснить это зрителю. Все равно в этом фильме видна какая-то правда. Ведь эти ребята даже не знают, что такое капитализм.

7
19.03.2021, 19:47

На экране - ни одного намёка на продолжение. Всё, что в нем есть - это сюжет и диалоги, которые можно было прочитать где-нибудь в другом месте. Вот и всё.

6
27.04.2015, 12:57

Сюжет фильма Теперь пусть уходит весьма прост и банален. Нашему герою, полицейскому Остину, дали небольшой отпуск, после которого он не вернулся на службу. Но по-настоящему эта история началась, когда он приехал к своему родному брату в Лос-Анджелес, где и встретил девушку своей мечты. Она изменила его жизнь, заставив взять в руки автомат и спасти мир.

5
21.06.2018, 08:39

Мне всегда нравились фильмы Леонида Гайдая, но после этого фильма я его просто возненавидела. Он не только не смешной, он вообще ни какой. Такое ощущение, что в процессе создания фильма участвовала только одна актриса - Нина Гребешкова. Актеры просто не разговаривают, а выкрикивают свои реплики. К тому же весь фильм происходит какой-то один и тот же сплошной абсурд. Герои говорят о том, что хотят уйти от реальности, но при этом живут в ней.

5
18.08.2017, 22:06

Фильм отличный. Всем смотреть. Мне было семь лет, а моему младшему брату только исполнилось четыре года. Однажды мы отправились в цирк. Во время представления мой малыш заплакал, и я, поняв, что происходит, схватил его на руки и выбежал из зала. Я не видел никаких причин для его плача, пока не поднялся занавес, который закрывал дыру в задней части арены.

5
08.04.2018, 21:30

Я не очень люблю фильмы, которые основаны на реальных событиях, потому что в них обычно всё приукрашено и додумывается. Но этот фильм очень добрый, красивый и главное, правдивый. Когда-то в далёкие времена, женщина вышла замуж за врача, который был на войне. И после этого она не смогла забеременеть. Она с мужем даже поехала к известному магу (а на самом деле к очень хорошей целительнице), чтобы родить сына, но в итоге, она родила двух девочек.

4
09.07.2022, 15:11

У меня, как и у многих моих знакомых, этот фильм- воспоминание о молодости. Я помню, когда я увидела его впервые, то я расплакалась, мне было очень жалко парня, который потерял свою любимую девушку, очень трогательный момент их прощания. А я тогда подумала, что это просто история из моей жизни, мне тогда было всего 12 лет. И вот уже почти 50 лет прошло, а я до сих пор вспоминаю этот фильм, он мне не нравится, но я его всегда вспоминаю.

4
18.01.2013, 20:48

Фильм о двух парнях, бывших детдомовцах, которые попали в банду и в бандитской семье стали вторыми после своего главаря - главаря по прозвищу Удача. Они все время попадали в передряги из-за своего авторитета, им приходилось врать и изворачиваться. Но однажды они решились на последний шаг - они перебили семью главаря и ушли от него в город. На улице встретились с другими парнями, которые тоже ушли от главаря, но к этой группе присоединился еще один парень - тоже бывший детдомовец.

4
05.03.2017, 03:25

Я смотрела этот фильм уже очень много раз. Да, он уже не новый, но он мне так нравится. Он интересный и я всегда вспоминаю его с удовольствием. Это мой любимый фильм. Но как же он меня раздражает в плане актеров. И все-таки я люблю этот фильм не только за сюжет, но и за актеров в нем. Здесь же я, пожалуй, даже выделю актрису, которая играет одну из моих самых любимых персонажей. Фильм идет два часа. Кто-то скажет, что это долго. Ну тут смотря для кого. Сюжет фильма довольно-таки интересный.

1
25.04.2019, 08:35

Фильм по-хорошему детективный. Не чернуха по-советски, но и без детектива я бы не назвал его полноценным. Завязка на самом деле оригинальная: молодой человек заходит в квартиру человека, где по словам друзей, уже несколько дней назад видели мужчину, имеющего признаки помешательства. В соседней квартире, где жил тот самый человек, была обнаружена женщина, которая в момент прибытия милиции уже была при последнем издыхании.

0
Добавь свой комментарий!