Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
312 голос
Кинопоиск
7.905/10
4180 голос

Тень

Страна: СССР
Премьера фильма: 18 сентября 1972 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Cмешная и мудрая история о борьбе умного и доброго Ученого с его темной ипостасью — ю. Победу в этой борьбе не может одержать ни Светлое, ни Темное, ни даже Добро. Тем более, что в мире нет абсолютной Истины и окончательной Правды, и именно поэтому у каждого из нас есть собственный собственный выбор. "Если ты видишь, что происходит нечто не то, что должен происходить процесс, это, как правило, значит, что рядом с тобой находится человек, который его устроил. При этом не его вина, что ты этого не можешь понять. Или не хочешь понять. Следовательно, мы должны найти человека, который будет чувствовать себя в такой ситуации максимально комфортно. А еще лучше — приспособиться к ситуации. Если ты смотришь на ситуацию спокойно, это не значит, ты ее не видишь. Это значит, у тебя достаточно другое видение ситуации. А когда он ушел — жить дальше, с этим и работать. А не начинать заново. Это не значит ничего, это хорошо, что он ушел, потому что ты получил шанс все рассмотреть со стороны и решить, что с этим делать" Поэтому сегодня я решил снова открыть эзотерическую тетрадь. Речь в ней пойдет о том, как принимать решения и о том почему некоторые решения не приносят пользы. Начну я, пожалуй, с статьи "Каким должен быть правильный выбор?". И еще раз подчеркну: этот выбор должен быть индивидуален, так как далеко не все люди совместимы с предложенными принципами. Поэтому при принятии решения необходимо учитывать мнение стороннего наблюдателя. А теперь перейдем к работе над собой, так называемому духовному росту. О духовном росте можно говорить бесконечно. В этой статье я выбрал 10 основных принципов духовного развития и сформулировал их. 1. Ощущение себя простым и немного глуповатым. 2. Ощущения силы и стабильности, которые всегда зависят от вашего разума. 3. Чувство благодарности за жизнь, которая есть у вас. 4. Ощущая себя личностью, вы лишь подтвердите своей индивидуальностью данное обстоятельство. 5. Чувствуйте свое тело. Это позволит вам легко устанавливать контакты с другими людьми. 6. Учитесь понимать простых людей. 7. Проявляйте доброту к тем, кто этого достоин, независимо от того, каким человек выглядит. 8. Будьте снисходительными к своим потребностям. 9. Будьте терпеливыми. В отличие от других людей, которые постоянно жалуются, вы не тратите время на показные жалобы. 10.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Надежда Кошеверова

В главных ролях
Олег ДальВладимир ЭтушСергей ФилипповЗиновий ГердтЛюдмила Гурченко
Трейлер к фильму Тень
20.01.2017, 01:46

Сюжет фильма крутится вокруг трех парней. Они живут в маленьком провинциальном городишке, и у всех совершенно нет никакого интереса к тому, чем занимаются их родители. Поэтому они решают сбежать в большой город, где можно попробовать найти себя в каком-нибудь деле. Но для того, чтобы снять с себя клеймо детей, они одевают маски и начинают играть, изображая из себя гангстеров, бандитов и полицейских. У каждого из них есть своя, придуманная ими история.

7
14.03.2013, 06:48

После просмотра фильма решил перечитать роман Кафки В ожидании Годо. Это самая смешная книга, которую я когда-либо читал! Я ненавижу, когда человек, которого я люблю, плохо о себе отзывается. Это заставляет меня чувствовать, что я ничего о нем не знаю. — Ты его совсем не знаешь! — Ну и что? Зато я знаю, что все, что он о себе говорит, — сплошная ложь.

7
04.10.2013, 21:45

Очень интересно и красиво! В некоторых сценах казалось, что сейчас случится что-то страшное. И если бы не голос за кадром, то я, наверное, так и сидел с открытым ртом.. А в одной из сцен, казалось, я действительно увидел лицо ведьмы, которая собиралась превратить меня в лягушку. После фильма я решил прочитать книгу, и было очень интересно читать про историю создания фильма.

6
03.10.2018, 06:30

Я смотрел этот фильм в детстве, да, наверное, каждый его видел, фильм-то на самом деле очень хороший, тем более в то время. Фильм про колдунью, которая пытается вернуть в свою деревню свою сестру из другого мира и по пути находит других людей, которые, конечно же, хотят её остановить и не дают ей вернуться назад.

4
28.08.2012, 12:57

На самом деле, эта драма о том, как на глазах у родителей растёт их же ребёнок. Фильм очень сильно в это вплётен. А ещё он о том, что мы никогда не должны забывать о том, кто мы есть, даже если нас пытаются убедить в обратном. Я смотрел на экран с широко открытыми глазами от ужаса. В конце я начал плакать. Просто представьте себя на месте этих родителей.

3
15.06.2013, 09:40

Описание сюжета: Это история о маленьком мальчике, его детстве, родителях и о его увлечении музыкой. Он очень любит играть на гитаре, поэтому и решил учиться играть.

3
30.05.2014, 23:04

С первых кадров стало понятно, что фильм будет скучный и детский. Подумал, что дети до 12 лет вряд ли оценят. Так и вышло, фильм не поняли ни взрослые, ни дети. Фильм, который надо смотреть с родителями и детьми от 12-14 лет.

3
24.10.2018, 08:56

Если вам кажется, что вы видели уже все сюжеты, то эта картина вас просто поразила. Очень необычный, атмосферный и очень красивый фильм о путешествии человека в мир призраков. Не для детей! В семье появился новорожденный ребенок. А когда он вырастит, он будет очень жестоким. Так оно и получилось. Мальчику приходится все время быть одному. В школе над ним издеваются. Поэтому он отправляется к деду, который живет в лесу.

2
28.06.2015, 02:55

Один из немногих фильмов, которые заставляют тебя плакать из-за того, что тебе не нравятся персонажи. Ты чувствуешь горечь, злость, жалость. Но плакать хочется не из-за них, а из-за персонажа, который тебе нравится Я хочу быть для него особенной, лучшей и самой красивой, но он никогда не посмотрит на другую такую, как я. Он просто не видит никого, кроме нее.

2
14.12.2022, 22:27

Это просто фантастика! Мне так понравилось, и хотя я не люблю фантастику, это самый волнующий фильм, который я когда-либо смотрела. Это один из моих любимых фильмов. Я бы даже сказал, что он лучший!. Я только что посмотрел его. Мне очень понравился фильм. Он очень сильный, реалистичный, интересный и захватывающий. Все, что мы видим на экране, основано на реальных событиях.

1
Добавь свой комментарий!