Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dark Side of the Sun Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
3464 голос
Кинопоиск
7.208/10
3917 голос

Темная сторона солнца

Страны: Югославия (ФР), Канада, США
Премьера фильма: 21 декабря 1988
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Рик Клейтон с рождения поражен страшным недугом. Его кожа не переносит света - как солнечного, так и электрического. С ног до головы облаченный в защитное полупрозрачное покрывало, он вынужден прятаться от яркого света и жить в темноте. Но однажды в толпе он видит девушку с сияющими зелеными глазами, и она попадает под действие электризации - именно тогда Рик понимает, что может видеть через полупрозрачную пленку. Теперь он вынужден скрывать свое удивительное зрение, и поступает в колледж в униформе, поскольку работать на улице запрещено. Он даже не подозревает, что его необычность так привлекает к себе внимание, что совсем скоро он становится центром внимания не только самого колледжа, но и всего города. Ежедневно Рик попадает в самые необычные, порой опасные, ситуации. Спасая при этом и друзей, и незнакомых людей, он позволяет своей необычной природе раскрыться. Ведь единственный способ пережить катастрофу - это расширить себя, узнать больше и стать мудрее. "Сфера" - хороший фильм. Он не классический, в нем нет ничего выхолощенного и бездушного, но он полон эмоций, его герои невероятно живые и натурально и лихо мрут. Фильмы такого плана, снятые Полански, всегда были за гранью социальной приемлемости. И этот фильм был именно такой. Мы не можем сказать, что он плохой, так как после этой картины Поланскому запретили снимать его фильмы, но это кино мало кто стал бы смотреть. Но все же, как говорится, "Человек лишь однажды придумал слово "любовь" - и слово это вошло в наш язык". Даже несмотря на все это, фильм надо смотреть, потому что это действительно человек из плоти и крови - с эмоциями, с безумством и безумием в глазах. Даже после того, как он вновь оказался за камерой, Поланским не удалось скрыть то обстоятельство, что фильм этот - о нем самом. И этот человек сильно изменился. Он стал более суровым, эмоциональным и... более таинственным. Он давно не появлялся на экранах, он исчез из поля зрения широкой общественности. Но пришло время возвращаться - несмотря ни на что. Сфера - это "голая правда", не обремененная литературными украшениями и заумными словами. Она показывает нам настоящую жизнь. Очень честно. Фильм насквозь пропитан страстью, и это то, что делает его уникальным и интересным. Справиться с этим нелегко.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Dark Side of the SunРежиссер: Божидар 'Бота' Николич

В главных ролях
Милена ДравичКонстантин НитчоффШерил ПоллакГай БойдБрэд Питт
Трейлер к фильму Темная сторона солнца
06.09.2020, 06:46

Фильм очень крутой, и если он вам понравился, вы полюбите и другие фильмы режиссера. Он начал снимать в 23 года, и к 40 годам его фильмография насчитывает уже 30 фильмов, включая Темную сторону солнца, И твою маму тоже, Приключение Десперо, Попутчик и др. По словам критиков, он одержим своим фильмом, и это видно в каждой сцене, каждой мелочи.

7
08.12.2016, 11:16

Фильм хороший, на уровне. Но смотреть его лучше после хорошего ужина и в хорошей компании. Потому что в фильме есть одна ужасная сцена в туалете для девочек, которая меня просто вырубает. Не знаю, может режиссер этого не знал. Может думал, что это круто. А вот я так не думаю.

6
13.03.2016, 23:51

Фильм, по-моему, очень интересный, необычный, необычный в хорошем смысле слова. Я до сих пор не могу понять, что такое темное солнце и чем оно отличается от обычной луны. Но фильм действительно очень интересный. В нем много интересных моментов. Например, когда парень с девушкой идут по улице, а тут из дома выходит девушка (не накрасилась, но все равно красивая).

6
12.12.2012, 13:53

Все дети должны познакомиться с этим фильмом.

5
06.09.2021, 01:53

Все женщины выглядят одинаково, пока у них не берут интервью. Это сказал главный герой фильма. Я уже не говорю о том, что все они похожи друг на друга как сестры. Сходство не обязательно заключается во внешности, но и в характере и поведении. Они одинаково реагируют на одну и ту же ситуацию и ведут себя одинаково. Женщины одинаковы во всем. Когда мужчина смотрит на женщину, он видит красоту. Это факт, который нельзя отрицать.

4
11.01.2021, 01:53

Задумывался этот фильм, как очередная антиутопия от режиссера Джорджа Ромеро, но при этом у режиссера очень мало интересных и разнообразных фильмов. С момента выхода фильма прошло уже 30 лет, а фильм и правда снят очень качественно и реалистично. События разворачиваются в далеком будущем, где люди живут в городах, на улицах которых постоянно ходят патрули, вооруженные солдаты и полицейские, которые с помощью электрошокеров и ультразвука, защищают людей от пришельцев.

3
15.05.2014, 09:53

Когда вы смотрите на луну, она кажется больше. Когда вы смотрите на солнце — она кажется меньше. Но только если вы не в Африке, конечно. Только что мне привезли из роддома малыша. Дома его встречает жена и говорит: — Ты стал папой. Как тебя зовут? — Андрей. Жена молча достает мобилку и звонит кому-то.

3
02.08.2022, 10:56

“Если вы любите хороший юмор, вам лучше купить диск с фильмом, причем и себе, и друзьям”. Я думал, что я один такой. На самом деле нет. Когда я смотрел этот фильм во второй раз, я хохотал почти до слёз. Это очень смешной фильм. По сравнению с этим Чужие – просто жалкая комедия.

3
22.09.2017, 16:35

Это был первый серьезный фильм, снятый в СССР и рассказывающий о том, что происходит во Вьетнаме. Что стало с нашими парнями после того, как их отправили воевать во Вьетнам? Как они жили и выживали? И как их семьи пережили все эти ужасы? Когда я посмотрела этот фильм, то почувствовала какую-то грусть, печаль.

2
17.01.2023, 19:16

Отличный фильм о человеческой природе, и как все в итоге возвращается на круги своя: и добро, и зло.

1
Добавь свой комментарий!