Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Твое мирное небо

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Перед инженером Михаилом Самариным, руководителем конструкторского бюро, поставлена сложная задача — ускорить работы по созданию зенитно-ракетного комплекса С-300, ибо имеющегося потенциала завода было недостаточно для выполнения срочных и важных заказов. Завод с ноября 1954 года начал отгрузку комплектующих изделий. Поступила и первая продукция — зенитноуправляемая ракета С-200, разработанная специально для этого комплекса. Была установлена и объемная кооперация с Рязанским машиностроительным заводом им. В. В. Куйбышева (ныне АМЗ), которым руководил М. П. Дьяконов. С-400 находится на вооружении с 1987 года. выступил с инициативой проектирования комплекса с дальностью обнаружения целей порядка 70 км. В результате конструкторы предприятия совместно с различными институтами разработали первые варианты (называемые в литературе малыми) новой зенитной ракетной системы. Задачу по ускорению работ и постройке производственной базы Михаил Самарин решил, создав участок конвейерных линий. Валентин Серов: "В Управлении главного конструктора в 1957 году я был назначен начальником вновь образованного цеха по проектированию зенитных ракетных комплексов. Это было как раз перед созданием отдела С-100. Первая продукция (две ракеты) была сделана на моем участке, который возглавляли зам. главного конструкторов В. А. Зотов и я. Потом мы совместно работали над комплексом малой дальности С-75, а затем над ракетой С-125. На заводе я проработал шесть лет, а первую ракету С-350 начали проектировать сразу после моего возвращения в 1957 г. Начинали мы с самых простых конструкций, и у нас конструкторы находились на уровне детского сада". «Поначалу я был не совсем доволен нашим развитием, — вспоминает Михаил Петрович. — В те годы у нас мало кто в Союзе занимался ракетной техникой, хотя это было очень важно для обороноспособности страны. Мы кое-что делали в этом направлении, но так и не дошли до таких позиций, как в США». На то, чтобы полностью загрузить новый цех, институту потребовались считанные месяцы, и уже в первом квартале 1958 года была выпущена первая партия ракет. Примерно в это же время при Управлении вооружений создается группа специальной научно-исследовательской тематики, которой присвоили кодовое наименование С-3.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Горпенко

В главных ролях
Эммануил ВиторганЛюдмила ЯрошенкоКонстантин СтепанковВасилий КорзунНиколай Дупак
05.04.2014, 06:55

В первую очередь это фильм об одной и единственной мечте - мечте о мире, о котором мечтали все дети во всём мире. О мечте стать лётчиком, потому что именно им хочется сделать больше всего. Это о желании быть нужным своему родному городу, людям, которые его населяют. И конечно же это очень трогательная и душевная картина про первую любовь, которая так же сильна, как первая любовь.

6
31.10.2012, 03:10

Никогда такого не видела. И вряд ли когда-нибудь такое будет. Про войну, про настоящую дружбу, про отвагу и верность, про самоотверженность и героизм. Фильм, который просто надо посмотреть всем без исключения. Особенно мамам, которые думают, что их ребенок ничего не поймет. Будет, не сомневайтесь. Только не забудьте после просмотра дать ребенку возможность сказать вам о своих впечатлениях.

3
21.09.2013, 18:55

Не понимаю, как кто-то его ещё смотрит. Он же страшный. Я давно поняла, что не воспринимаю современную российскую литературу. Но вот этот текст меня так зацепил, что решила поделиться с вами. Автор — Юрий Коротков, поэт, журналист, военный корреспондент. Это было зимой. Мы сидели у меня дома, пили чай и читали стихи. Вдруг раздался звонок в дверь.

3
22.11.2021, 09:12

Все дети хотят верить в Санта Клауса, я же хочу верить, что моя кошка хочет есть. Так вот, сегодня ее день! Я купил ей кусок мяса в супермаркете. И ее любимое блюдо теперь: Помойся, как следует, котик. Моя жена, которая работает преподавателем в старшей школе, сказала, что никогда не говорила ученикам о своей работе.

3
23.01.2022, 22:50

Фильм про то, как страшно воевать. Она была на него подписана. А кто не подписан - в шоке от комментария. У нас в классе была девочка, которая жила в США. Ее папа воевал во Вьетнаме. Так вот она говорила так: Война - это ужасно, но у меня нет папы, который воюет, поэтому я буду сидеть тихо и делать все, что скажут Как-то раз я, проходя мимо магазина игрушек, увидел много новых красивых игрушек.

2
10.05.2013, 14:25

Очень интересный фильм про войну с хорошим концом. После просмотра фильма я вышел немного разочарованным.

1
15.01.2014, 07:21

Этот фильм стоит посмотреть только из-за красивой игры актеров. Сюжет фильма очень слабый, особенно после просмотра в кинотеатрах, где по телевизору актеры выглядят гораздо лучше, а сами фильмы оставляют ощущение фальши. И в последнее время в фильмах стало вообще мало действия, все эти спецэффекты и компьютерные эффекты уже надоели. Зато сейчас очень много фильмов, которые сняты по комиксам. Есть и смешные, и страшные, но все равно это комиксы.

1
18.10.2019, 01:39

В конце фильма я зарыдал Ты — это то, на чём лежит ответственность за других. (мудрый совет от моего друга, который уже почти год на моём месте) Иногда вы можете сделать многое, если не будете пытаться совершить невозможное. (Колин Маккалоу) Как только вы начинаете говорить, вы начинаете думать. (Джордж Бернард Шоу) Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей.

1
03.12.2016, 07:49

На сегодняшний день, очень много фильмов, которые я бы хотела пересмотреть. Этот фильм один из таких. Смотрела этот фильм уже несколько раз и каждый раз восхищаюсь игрой актеров, которые исполняют роли в этом фильме. В этом фильме мы узнаем о событиях происходивших в 80-е годы во время войны в Афганистане. Фильм повествует о судьбе двух братьев, которые были в Афганистане и участвовали в боевых действиях в составе боевых подразделений Советской Армии. Режиссером картины был Владимир Басов.

1
17.03.2023, 19:59

Это история о нас с вами. Ведь что такое война? Война - это не только герои и подвиги, война - это грязь, жестокость, кровь и слезы. И мы действительно живем с вами в мирное время, но я боюсь представить, что нас всех ждет впереди.

1
Добавь свой комментарий!