Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Big Wheel Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
516 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Большое колесо

Страна: США
Премьера фильма: 4 ноября 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с того, как герой авто гонщика Винсента Мендоза, с такими же как он единомышленниками начинает охоту на бандитов. Самые опасные преступники, это те, которые прячут свои лица под личинами бывших военных и военных полицейских и бывших сотрудников спецслужб. Против них бросают все силы полиции, о которых мы уже рассказывали в фильме, и люди вынуждены использовать любые средства для быстрого обнаружения бандитов. Тяжело приходится и местным полицейским, которые не могут разобраться в этом деле. В съемках фильма снимались: Ронни Ноксвилл, Саймон Айронс, Джордж Клуни, Энтони Хопкинс и другие актеры. Также в фильме снимались Софи Демаре, Ронни Филд и другие.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Big WheelРежиссер: Эдвард Людвиг

В главных ролях
Микки РуниТомас МитчелМэри ХэтчерМайкл О’ШиСпринг Байинтон
02.08.2014, 15:31

В нашем мире есть места, где нет людей. Там нет забот и проблем. Но там нет счастья. Такие места называют пустоты. Это миры, из которых никто не хочет возвращаться. Там обитают кровожадные монстры, а люди живут своей примитивной жизнью. Один раз люди попали в такую пустоту и оказались в ней вместе с гигантским колесом. С этого момента их жизнь изменилась навсегда. По сюжету на огромный железный шар наложено проклятье. Если человек встанет на его поверхность, то он умрёт.

7
21.01.2023, 07:37

В Америке тоже умеют снимать хорошие фильмы! Фильм, в котором есть смысл, а не просто набор спецэффектов. Если бы я посмотрел его в советское время, то наверное даже не понял в чем соль: о чем, собственно, фильм.

6
25.11.2017, 22:02

Я просто обожаю Голливуд, а в особенности Голливуд 50х, 60х годов. Потому-что эти фильмы не похожи на другие, они очень реалистичные, в них чувствуется жизнь. Один из таких фильмов является фильм Большое Колесо 1949. Этот фильм основан на реальных событиях. История о том как американский генерал по имени Джеймс Лонгстрит создал в Америке некое подобие тоталитарного государства. И в этом государстве он заставил работать всех молодых и здоровых людей на себя.

6
09.04.2022, 17:09

В 1949 году на экраны выходит художественный фильм Большое колесо с очень интересной сюжетной линией. События разворачиваются после Великой Отечественной войны, в период послевоенной разрухи. Главный герой фильма - молодой парень по имени Иван - работает токарем на заводе. Его не раз пытались изнасиловать местные бандиты во главе с бывшим офицером. Однажды он случайно увидел, как один из бандитов пытался изнасиловать девушку, и Иван вступился за нее.

5
13.03.2020, 09:46

Не помню уже по какому каналу крутили этот фильм, но видела его неоднократно. Помню его по многим причинам, но все они в большей или меньшей степени связаны с Детсадом. Да и вообще этот фильм как будто мой: я смотрела его очень много раз! Да, он не очень новый, но для меня такой любимый. И вот почему. Прежде всего, в этом фильме есть все то, чем я люблю фильмы о детсаду: трогательный сюжет, милые персонажи, интересные диалоги и прекрасная музыка.

4
01.06.2022, 22:53

Просто не верится, что он снят в США в 1949 году. Я как будто перенесся на 35 лет в прошлое и стал свидетелем того, как американцы боролись за независимость во Второй Мировой войне. Если и Вы хотите увидеть, как выглядит кино, сделанное на излете войны, то Вам сюда. Кино, снятое в 1949-м, по ощущениям напоминает фильм 2013-го. В обоих фильмах есть потрясающие виды, есть отличные песни. Не хватает только одного.

3
09.02.2021, 10:35

Очень много красивых кадров, но не в этом суть. Главное и важное для любого времени - это отношения, семья, дети, люди и их чувства. Но нет ничего более нелепого, чем отец, который потерял свою жену в автокатастрофе, а позже нашел ее живой, но в другом месте. Он видит ее в виде тени, слышит ее голос, может даже дотронуться до нее, но как только он начинает говорить с ней, она снова исчезает.

2
18.03.2016, 06:39

Это было в начале прошлого века, когда люди только начали осваивать воздушное и космическое сообщения. По дорогам колесили различные повозки - паровозики, автомобили, конные экипажи, всевозможные дирижабли. На высоте примерно 20 км над землей путешествовали аэропланы. Они выполняли различные рейсы. Но это было очень опасно. Поэтому и был построен первый аэродром. И только в 1919 году на этой высоте в небо поднялся первый самолет. Аэродром был построен на холме, возле города.

1
08.10.2016, 13:32

Большое колесо — американский фильм 1949 года. Это история о забастовке шахтеров в США, снятых в стиле артхаус. И там есть кадры с моим любимым актёром — Чарли Чаплином. К слову, Чаплин не очень любил этот фильм и относился к нему негативно. Но он снялся в нескольких сценах с Джоном Хьюстоном и Джином Келли.

1
04.02.2022, 12:42

Отличная комедия, мне нравится. После этого я полчаса пытался вспомнить, кто все-таки играет там главного негодяя. (Из диалогов в очереди в больницу) Когда я уже выучил все буквы, я начал заниматься. Я всегда начинаю с первой страницы, а потом сразу с середины. (Моя дочка учится читать) Мой папа, который очень любит свою маму, однажды сказал мне: Не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было.

1
Добавь свой комментарий!