Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Scrooge Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
9830 голос
Кинопоиск
7.282/10
200 голос

Скрудж

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 5 ноября 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Действие фильма начинается в 1885 году, когда у, проповедующему принципы экономии, приходится отказаться от своего убеждения, что из экономии должно исходить все в жизни, ибо она становится причиной всех бед.  — некий олигарх. а нанимает новый управляющий Джельсомино, который убеждает его в том, что можно жить в роскоши и наслаждаться жизнью, не придерживаясь строгих правил. Скряга вскоре признает, что Джельтомино прав, и, с помощью опыта и помощи друзей, ем начинает осуществлять свои мечты. В фильме озвучиваются птицы, которые присутствуют в мультфильме. Первая музыкальная тема в фильме — «Little Mister Mouse» группы «The Cars», тема животного — собака. Скряга — голос Гая Пирса, доктора на начальных титрах. Роберт Геллер — сын ей, помощник и. Джасмин Бёрли — дочь мистера Бёрд (Мистер Бёрк), в начале фильма, опекунша Труди. Мистер Фарнборн — племянник ины, учитель в школе. Отец Труди, мистер Бёрч, в начале несколько раз появляется на экране, но в конце фильма его монологи произносит мистер Фарнборо. Миссис Бёркли — экономка в доме Бёрчей, в конце та же женщина, что и в оригинальном мультфильме, только в составе массовки. Оркестр в начале мультфильма играет, начиная с реприз клоуна Пьеро, а в конце мультфильма сливается в одну мелодию, играет на трубе и барабанах. Все музыкальные темы в мультфильмах «Львенок и черепаха» посвящены цирковым животным: "Птица-синица" — Пискун — имеется в оригинале (1979). "Курочка" - Дадада — в оригинала нет. "Белая синичка" является отсылкой к пискуньи из мультфильма «Кто подставил кролика Роджера». "Зеленая курочка" в оригинале нет. В американском дубляже птиц озвучивает Джон Роу. Голосом Кадоки из культовой игры «» является Хизер Берн ().
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ScroogeРежиссер: Роналд Ним

В главных ролях
Альберт ФинниЭдит ЭвансКеннет МорЛоуренс НэйсмитМайкл Медуин
22.04.2019, 14:39

Мне было 10 лет, когда я впервые его посмотрела. С тех пор много лет не пересматривала, а вот на днях посмотрела. И, конечно, сразу захотелось поделиться с вами своими впечатлениями. Фильм мне понравился. Но, не знаю, как другим, но в детстве я не воспринимала его всерьез как художественное произведение. Это, скорее, был своеобразный приключенческий фильм о приключениях мальчика в сказочном мире.

6
29.01.2020, 15:26

Хороший фильм,но я бы предпочел увидеть такой фильм ещё раз.

6
11.12.2013, 18:05

Не так плохо, как я думал. Для тех, кто в теме - это фильм по мотивам рассказа Чарльза Диккенса. На самом деле, он, конечно, не так ужасен, как, например, фильм Кэрри 1986 года. Просто, я в очередной раз убедился, что в любом жанре можно снять хороший фильм. Здесь все было не идеально, но в целом - вполне неплохо.

6
18.04.2022, 06:13

Как я говорила, в этом году я была на большом количестве фильмов, но этот фильм произвел на меня самое большое впечатление. Это старый добрый мультик, снятый по мотивам книги Клайва Стейплза Льюиса. Сюжет примерно следующий: Скрудж - это современный бизнесмен, который никак не может разобраться в своих мыслях и поступках. Однажды к нему в гости приходит дух его родственника (в книге их было четверо, а в фильме всего один) и объясняет все на примере различных ситуаций.

4
13.07.2015, 05:50

Я очень люблю кино. И если мне хочется посмотреть что-то душевное, то я обязательно это делаю. Я вообще очень люблю мюзиклы и часто их смотрю. Этот фильм я посмотрела на днях, как раз на выходных. Конечно, из-за работы, я не могла его посмотреть в кинотеатре, но зато нашла свободный час и посмотрела его по телевизору. Так что, когда я вернулась с работы домой, то сразу решила включить какой-нибудь фильм, чтобы отвлечься от своих проблем. Ну и вот, я включила фильм Скруджа Макдака.

4
15.02.2018, 10:20

Просто, чтобы дать вам представление, о чем это кино, скажу, что там нет ни одного кадра со словом комок! Он был первым ребенком, который сказал своему отцу: Почему ты не хочешь меня увидеть? Когда я смотрю на моего маленького брата, я всегда хочу думать, что лучше его. У него гораздо больше потенциала, чем было у меня, когда я был в его возрасте, он гораздо умнее, у него более крепкий характер.

2
12.01.2018, 06:47

Скрудж – американская постановка одноименной книги Чарльза Диккенса в режиссуре Фрэнка Капры. Она была выпущена в свет в 1970 году и на тот момент это было что-то невообразимое по популярности. В роли Скруджа снялся легендарный Мартин Ландау.

2
22.05.2014, 09:10

Скруджа не зря относят к великому гению. Он, как и любой гений, одинок и несчастен. И хотя у Скруджа было много денег, в его жизни было мало радости. Возможно, он был хорошим бизнесменом, но его богатство не давало ему ничего, кроме печали и одиночества. В фильме говорится, что Скрудж был самым мудрым человеком, который за свою жизнь понял множество истин, которые не понимали остальные люди. Однако он не научился их применять на практике. Это сделало его несчастнее любого другого человека.

2
13.10.2013, 10:13

Скрудж Макдак — символ мудрости и процветания, и он же — главный антагонист фильма, в котором показано множество граней богатства и успеха, которые можно обрести лишь через сложные переживания. Когда-то Скрудж бросил вызов самому себе, но годы взяли свое: теперь он хочет спокойствия. Его состояние, когда-то позволявшее ему жить безбедно долгое время, стало для него тяжелым бременем. Он все чаще задумывается о том, что для него лучше. Но его покой и достаток не даются просто так.

1
26.02.2015, 17:20

Фильм этот был снят в 1970 году. Фильм-драма, комедия и семейная мелодрама, который повествует нам о судьбе бедного ребенка, которого, в итоге, усыновила богатая семья, где он получает образование. Однако, на этом его приключения не заканчиваются, он отправляется в дальнее плавание на большом пароходе, где сталкивается с людьми, которые, так же, не обделены богатством. В итоге, наш герой оказывается в колонии, где знакомится с новым другом и его женой.

1
Добавь свой комментарий!