Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Krajobraz po bitwie Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
802 голос
Кинопоиск
7.539/10
510 голос

Пейзаж после битвы

Страна: Польша
Премьера фильма: 14 мая 1970 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Анджей Вайда снова обращается к не проходящей теме войны. В пейзаже после битвы Ольбрыхский играет молодого поэта, узника концлагеря, отчаянно желающего остаться в живых в жестоком мире безлюбого насилия. А в "Убей меня" он словно возвращается к истокам самого себя, к легендарным "Скубам и Риму", к человеку, отправлявшемуся "покорять смерть" в поисках истины и, в конечном счете, жизни. Практически все фильмы Тадеуша Доленги-Мостовича сняты по его собственным сценариям. (Однако, как показывает опыт, используя порой даже очень неброские мотивы, фильм явно призван быть либо медитативным, либо лирическим). Одним из таких фильмов является "Конец света" (1948). Сюжет фильма охватывает период существования на Земле мощного искусственного интеллекта, представляющего собой тонкую электронную сеть. Интеллект следит за развитием земных цивилизаций и принимает решение о начале очередного всемирного потопа. Однако вскоре, осознав угрозу уничтожения, вызванного человеческим эгоизмом, сознание ИИ обращается к молодым поколениям с призывом пересмотреть свои взгляды на будущее и прекратить войны. Впрочем, фильм имеет и несколько иной сюжет: о тоталитарном режиме, уничтожившем жизнь человечества, и создавшем искусственный интеллект — о войне Доленга-Мосто-"в выпустил тоже по собственному сценарию. Сюжет фильма "День, когда Земля остановилась" можно сформулировать так: мир остановился, но человеческая жизнь продолжается. Главный герой фильма "В тени Януса" — писатель, страдающий бессонницей, который в конце концов находит средство уснуть и прожить чужую жизнь на экране. "Я. Видел его дважды, в 60-м и в 67-м. Он походил на тополиный пух. Светлые волосы свисали на плечи и были невероятно густы, прикрывая уши. Левая половина лица была нормального цвета, а правая — слегка желтовато-синюшная, словно у бездомного, который, прежде чем спать, прожил неделю на улицах. У него было узкое лицо и вьющиеся пегие волосы, в худых руках он сжимал свое увеличительное стекло. Я помню его руку, прижатую к животу, вдоль которого тянулась глубокая впадина, куда он засунул этот свой единственный предмет, брошенный на обледеневшей крыше почты в Сан-Франциско, и который разбился, не долетев до земли.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Krajobraz po bitwieРежиссер: Анджей Вайда

В главных ролях
Даниэль ОльбрыхскийСтанислава ЦелиньскаАлександр БардиниТадеуш ЯнчарЗигмунт Малянович
20.10.2018, 06:39

После боя картина - это уже история, но фильм меня заинтересовал и я решил его посмотреть. Фильм очень интересен, особенно его вторая часть, если вы смотрели первую часть, то поймете, о чем я.

5
08.11.2018, 23:39

Я, если честно, не являюсь поклонником такого жанра как мелодрама, и это был мой первый фильм в таком жанре. Но вот только посмотрев его, я поняла, что мне нравятся такие фильмы, в которых показываются проблемы семьи, и которые показывают как люди могут любить и жить вместе несмотря ни на что. Фильм Пейзаж после битвы рассказывает о молодой девушке, которая живёт в небольшом поселении со своим больным отцом.

5
29.04.2021, 22:43

На прошлой неделе по ТВ показали фильм Пейзаж после Битвы 1970 года, и я как-то неожиданно для себя заинтересовалась им. Для меня это был первый опыт просмотра фильма на иностранном языке, поэтому было интересно узнать, что фильм снят на польском языке. Фильм повествует о событиях происходивших во время Второй Мировой Войны, в котором поляки показывают себя как мужественные, храбрые люди, которые не только защищали свою Родину, но и помогали союзникам.

4
26.07.2022, 09:26

Фильм, который не понравится феминисткам и всем этим нормальным людям. Но он о жизни. Не судите его строго. Притча: Во время второго пришествия Иисуса, в то время, как Он должен был зайти в храм, женщина, которая не только не была иудейкой, но даже не знала, в какой стране находится ее родной город, из ревности толкнула Его в храм.

4
09.06.2016, 09:33

На самом деле фильм не про войну, как в названии. Фильм о семье, о любви, о счастье. Хотя война там тоже присутствует. Но не сразу она начинается, не с начала фильма, а как бы со свадьбы главного героя-еврея, которого играет Ричард Харрис. Он приезжает в свою деревню, где живет его отец и его брат, у которых он был в детстве. Это и есть начало войны.

4
29.06.2014, 19:24

Все слишком затянуто, скукота. Ни одной сцены с битвой (они там что, сдурели?), зато есть сцены, где показаны: — женщины, ожидающие, пока их мужья уйдут на войну; — девушки, ожидающие возвращения своих парней из армии, с которыми они флиртовали до него; — парни, рассказывающие свои истории после возвращения из армии; — старики, вспоминающие о тех, кто не вернулся с войны.

3
11.09.2020, 05:56

Отличный фильм! Он такой смешной, что я сейчас расплачусь. И совсем не грустный, вот. - А я его смотрел вчера, и он мне не понравился. В нем нет ни одного смешного момента. Сцены с насилием очень злые. - Ну, это смотря с какой точки зрения смотреть.

1
19.06.2015, 01:35

Фильм Пейзаж после Битвы - это очень хорошая драма, с очень интересными деталями, которые, не смотря на то, что они имеют не первостепенное значение, вызывают приятные эмоции, как-то тепло и уютно на душе. С первых минут, когда мы знакомимся с семьей главных героев, мы видим, что их семья это не такие уж и простые люди, которые живут в деревне, и занимаются сельским хозяйством. Для них это не просто работа, это образ жизни.

0
26.05.2016, 11:18

Режиссёрский дебют советского режиссёра Сергея Соколова. Сюжет картины разворачивается на фоне военных событий Второй мировой войны. Главная мысль картины такова: человек не может жить без любви. Даже если он, как главный герой, остался один, и его предали, он будет продолжать любить и надеяться на лучшее, а иначе жизнь будет казаться ему невыносима.

0
Добавь свой комментарий!