Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kids in the Hall: Brain Candy Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
8527 голос
Кинопоиск
6.491/10
74 голос

Таблетка радости

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 12 апреля 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Сатира, снятая пятью членами популярной канадской комедийной труппы Kids in the Hall, в которой каждый из участников играет по несколько ролей. В обществе достаточно распространено мнение, что своим успехом компания Kids в Hall обязана исключительно игре на компьютере в виде видеоигр. Своё название комедийная труппа получила в честь сюжета одноимённого фантастического фильма Дэвида Кроненберга, снятого в 1999 году. "Победитель получает всё" Денежное вознаграждение в размере тысячи долларов за победу в ежегодном детском конкурсе пластического искусства. Название конкурса происходит от строчки из стихотворения английского поэта Омара Хайяма, который часто употребляется в пародийном ключе Имя победителя выбирается с помощью лотерейного колеса, затем объявляется имя проигравшего. В течение последующего года он должен произвести на свет как минимум ещё двух детей. Проигравшим оказывается ребёнок, родившийся меньше чем через два года после того, как закончился предыдущий конкурс. В случае объявления окончательных итогов конкурса по "недобору" баллов от участия освобождаются дети, у которых были диагностированы все те заболевания, которые считаются обязательными для участия в конкурсе, или же дети, которые были рождены на территории, не входящей в состав США. Во избежание скандала организаторы конкурса установили ограничение на участие в нём детей из отдельных штатов. Поскольку в любом из штатов, где проводится конкурс, существует единственная клиника, которая может проводить подобные процедуры, дети не могут проходить их одновременно в разных штатах. Для этого родителям ребёнка, признанного конкурсантом, приходится выбирать один из двух способов: либо отправить его в одну из клиник вместе с дочерью, либо перевести его в другую клинику. Если в выбранную клинику ребёнка переводят, семья становится участником розыгрыша призов, названных победителями. Компенсация, полученная победителями, может превышать в несколько десятков раз компенсационные выплаты, выплаченные победителями другим участникам конкурса. "Второе место" "Третье место" (игра по интернету) Это вознаграждение в 1000 долларов за второе и третье место в конкурсной программе с использованием различных игр, где надо соревноваться с другими членами труппы, либо с "проигравшими" в предыдущих конкурсах. Предполагается, что все участники должны быть в состоянии вести диалог на заданную тему, свободно владеть языком Шекспира и свободно мыслить. Также, кроме того, победителя награждают соответствующим призом.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kids in the Hall: Brain CandyРежиссер: Келли Макин

В главных ролях
Дэйв ФолиБрюс МаккаллокКевин МакДональдМарк МакКинниСкотт Томпсон
20.09.2012, 07:30

Я уже не помню, с какого года эта картина в домашнем видео. Но в далеком 1997 мне подарила ее на день рождения моя лучшая подруга. Она тогда сказала, что это очень веселый фильм и мы с ней смеялись до слез, особенно когда там была шутка а у меня был инфаркт. Не могу сказать, что я смотрела этот фильм часто, хотя как-то раз пересматривала его, но как только он попадал мне на глаза, так сразу же я отключалась и до конца не досматривала.

5
01.07.2014, 03:06

Это один из тех редких фильмов, которым я готов изменить уже после 10-ой минуты просмотра. Он настолько гениален и идеален, что я даже не могу представить, какой фильм мог бы быть лучше. В то же время этот фильм можно назвать очень тяжелым, т.к. в нем почти каждое слово имеет подтекст. Смотреть его стоит только если вы готовы к большому количеству отсылок и глубоких мыслей, которые будут постоянно прорываться сквозь экран.

5
09.05.2018, 12:59

Отличный фильм для того, чтобы скоротать вечер. Мне понравился. После этого фильма стал понимать девушек, которые ходят в кино и плачут после некоторых моментов. P.S. А вы знали что этот фильм вдохновил человека на написание песни The World is Mine и это песня попала в саундтрек к фильму Пила-3.

4
27.03.2012, 02:40

Когда я первый раз посмотрел этот фильм, я был очень удивлён.

4
09.01.2016, 06:06

— Нафиг этот ужас, лучше просто фильм послушайте! Я бы не написала этот пост, если бы не была так взволнована. В начале августа я и моя дочь, которой в августе исполняется два года, летим на отдых. Летим как обычная семья с одним чемоданом и двумя детьми. Даже не представляю, насколько это будет тяжело, учитывая, что муж не сможет сопровождать нас.

3
24.03.2014, 04:26

Ну почему люди до сих пор не смогли придумать лекарство от тоски? Теперь так и есть. Таблетка радости — это препарат, разработанный для лечения шизофрении. Он выпускается в виде зеленого чая. В его состав, помимо прочих веществ, входит вещество под названием Nelumbo nucifera. Именно оно дает людям чувство эйфории. За счет этого препарата больные шизофренией не чувствуют боли и, тем самым, не чувствуют страданий.

1
26.10.2012, 10:30

Это был один из тех редких фильмов, которые ты можешь смотреть на одном дыхании и думать, как это было круто тогда. Мне кажется, этот фильм о том, как человек теряет себя и свою жизнь. Это фильм о том как он начинает искать счастье. У него есть начало, конец и какой-то промежуточный отрезок. Фильм снят очень просто, без особой смысловой нагрузки, но он заставляет тебя задуматься.

1
04.05.2019, 08:36

Вышла довольно хорошая и грустная история о том, как люди живут с неизлечимым заболеванием. Очень грустный фильм, но при этом красивый, атмосферный, с потрясающей музыкой. С очень правильной точки зрения показана жизнь с таким диагнозом, показана семья, которая пытается найти выход, показать что жизнь продолжается, несмотря ни на что. В то же время показана трагедия семьи, потерявшей дочь, показана боль утраты, показана надежда, вера, любовь.

1
05.04.2016, 06:14

Я ненавижу этот фильм! Он просто ужасен! Как, как можно было сделать такой фильм, как бы я хотел, чтобы мне кто-нибудь такое сказал раньше! - из комментариев в кинорецензии. В результате мы имеем эту вот Таблетку, где есть и отличный сценарий, и классный актерский состав, и великолепная режиссура, и гениальный фильм, и великолепный саундтрек. А всё вместе - и в нашем рейтинге уже занимает свое достойное место.

0
15.02.2020, 07:34

В фильме, снятом по повести, у главного героя нет ни одной положительной черты и с каждым днём ему всё хуже и хуже. А вот жена у него – женщина, которая очень любит своего мужа и всячески поддерживает его в трудное время. И это ей удается. Даже когда муж попадает в психиатрическую больницу, она не может бросить его, т.к. он её единственный сын.

0
Добавь свой комментарий!