Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
74 голос
Кинопоиск
5.658/10
162 голос

Прощай, Америка

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* В основе сценария последней незаконченной режиссерской работы Александра Петровича Довженко — книга 1949 года американской журналистки Бекар «Правда об американских журналах». Книга на русском языке опубликована впервые в журналах «Искусство кино» и «Смена». Предисловие к американскому изданию написал А. Полянский. В 1985 году сценарий Довженка был в рамках телепередачи «Наш дом» прочитан нашим ведущим Ю. Лисяковским. Режиссер впервые читал свой сценарий Довженику в феврале 1985 года, перед началом сеанса на киностудии имени Довжен-ко. Это был тяжелый разговор. Режиссер категорично заявил: «Примитива не будет. Этот фильм надо снимать как можно скорее. А раз так, нечего делать всякие эксперименты». ДовженкоПОЛЕТУНИН Впервые Александр Петрович Довжененко позвонил мне в 1986 году. Много было горячих споров. Но все же мы остались друзьями. Он рассказывал мне о новых течениях в киноискусстве, о том, как он пишет сценарии. С Ю.Ерухимо Кому адресованы «Звенигоры» Музыковеды А.В.Медведева и Н.А.Чернышева отмечают, что в картине происходит сближение в идейной сфере «идейно-художественного единства» фильма с «формулой перехода ко второй половине тридцатых годов: миролюбивый героизм партии, ее непреклонный взгляд в светлое завтра».[1 - В.П.Скотт. Крылатые слова. — «Театральная жизнь», 1987, № 2.] Это не верно, ибо по отношению к «Зве-нигорам» эти формулировки звучат слишком аполитично. В данном случае речь идет о темах и образах, которые характеризуются как родовые, объединяющие в себе единство сюжетной ткани, различные идеи и мотивы, а также разные методы решения поставленных задач. Когда в 1960-х годах кинорежиссер Юлий Райзман приступил к постановке экранизации романа «Даурия», он обращал большое внимание на то, чтобы никто не заметил общей условности романа. С одной стороны, это может иметь место, если произведение самобытно, оригинально, отличается «творческой свободой».
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Довженко

В главных ролях
Лилия ГриценкоНиколай ГриценкоЛюдмила ШагаловаГригорий ШпигельЮрий Любимов
14.08.2020, 05:02

Этот фильм о жизни иммигрантов из Украины в США и о проблемах, которые испытывали люди, приехавшие по программе защиты беженцев. История с трагическим концом Что мне нравится в этой картине, что она затрагивает не только трагедию беженцев, но и проблемы с другими людьми, которые в силу обстоятельств не могли уехать. И фильм показывает, как эти проблемы решались в Америке. Это уже второй фильм, который я посмотрела, но первый был не такой интересный. Но этот фильм мне понравился больше.

6
08.06.2018, 23:13

Это кино можно смотреть всей семьей, как минимум 1 раз в год, а то и чаще, ведь сюжет всегда один и тот же и концовка всегда одинакова. Но это кино имеет и свою историю, когда его сняли, то оно было на грани закрытия! Сюжет фильма таков: Молодой мужчина с двумя своими товарищами, у которых нет дома, и они постоянно кочуют по стране в поисках лучшей жизни и денег, отправляются как-то в Калифорнию.

5
23.02.2019, 05:08

Очень смешно, прям как про Америку времен Холодной войны. Однажды я пошел за мороженым и встретил там динозавра. Это было в парке рядом с домом. Мы смотрели друг на друга десять минут, пока динозавр не повернулся и не ушел. А еще у меня есть кот, который любит спать в коробке для обуви. У него есть и другие коробки, но он любит именно эту. Там ему тепло и мягко. По крайней мере, летом.

4
01.04.2017, 17:20

Это фильм не о том, как можно любить или не любить Америку, он о том как выжить в мире, где ты никому не нужен. И действительно, фильм о выживании. Как выжить в толпе, быть одним, не отличаться от других, как приспособиться к жестокому миру. А в этом мире никто не любит сильных. Фильм о том, что в мире каждый за себя. Когда никто никому не нужен.

3
20.10.2012, 11:12

Это фильм о войне, которую никто не хочет видеть. Но именно это и происходит в жизни. Америка, которой уже нет. Я впервые посмотрел этот фильм в прошлом году, и он мгновенно мне понравился, за исключением концовки. В ней мне не хватило трагизма. Когда мы жили в доме моих родителей, мы снимали кинокамеру и однажды я снял самый первый фильм на пленку, чтобы показать маме и папе, какие мы умные.

3
27.07.2021, 23:01

Однажды вечером в квартиру к семье русских эмигрантов приходит человек, который утверждает, что работает на спецслужбы США, и предлагает им работу. Им предлагают стать осведомителями, то есть собирать информацию о людях по всему миру, в обмен на денежное вознаграждение. Работа не пыльная, но очень опасная, потому что в любой момент может произойти непредвиденное и тебя могут арестовать. И тогда ты оказываешься за решеткой. Я посмотрел эту документалку про шпионов.

3
18.05.2012, 07:42

Это самый великий фильм, который я видел за последние годы. (BuzzFeed) Кэти Холмс не любит, когда люди смотрят на неё во время разговора. Она просто старается этого не замечать. Если в вашем доме поселился мужчина, то вы должны быть готовы к тому, что он или она будут жить с вами годами. (The National) — У меня были очень тяжелые роды, я потеряла много крови.

2
13.12.2012, 14:49

В 1952 году фильм Прощай, Америка, снятый в лучших традициях Голливуда, стал блокбастером, принесшим известность режиссеру и актерам. Фильм рассказывает о молодой американской девушке, которая в поисках лучшей жизни покинула родину и стала любовницей американского солдата. В 1947 году, когда ее любовник оказывается на Восточном фронте, она, опасаясь за его жизнь и свое будущее, уезжает с ним в Европу. Они переезжают из страны в страну, пока не находят убежище на французской военной базе.

0
22.01.2023, 22:23

Это не кино, это жизнь в миниатюре — на огромной карте, которая изображает мир, разделенный на зоны влияния различных стран. Он был снят на основе настоящей войны между Британией и Испанией. Война шла не только в воздухе, на море или на суше, война шла внутри каждой страны и всех стран. Это и есть настоящая жизнь.

0
09.02.2022, 10:32

Очень рекомендую к просмотру, не смотрите после прочтения, так как это просто невозможно смотреть. Это кино очень сильно отличается от других фильмов, по моему мнению, где в большей степени преобладают темы любви и мести, а тут все наоборот. Этот фильм - гимн Америки, гимн того, что мы потеряли 20 лет назад, когда отказались от своей мечты.

0
Добавь свой комментарий!