Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sostiene Pereira Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1292 голос
Кинопоиск
6.795/10
91 голос

С согласия Перейры

Страны: Португалия, Франция, Италия
Премьера фильма: 6 апреля 1995 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается в Лиссабоне. В небольшой каморке, где ютится семья, живут два брата-подростка. Один - Артуро, тихий ленивый интроверт, второй - Жуан - бунтарь, который не может выдержать вечно гнетущей обстановки вокруг себя. Однажды Артурон случайно замечает пасущуюся за углом лошадь и мечтает об оседлом времени. Оказавшись в своей каморки, он засыпает под клетчатым пледом, где после него остаются следы от одеяла. Это объявление в газете Артурона встречает его отец, сеньор Перейра, уезжающий в Индию. Перейро объясняет, что за лошадь заплатили 9000 эскудо, но за это время она могла быть продана на мясо или продана экипажу, который изредка перегоняет лошадей. Однако наш герой надеется, что лошадь не достанется никому - просто отец забрал лошадь, и от этого отцу ещё хуже. Артурону кажется, что отец лжет, ему думается, что тот украл лошадь, чтобы обмануть его, Артурика. Всё кажется таким неубедительным, но для Перейру ничего не значат ни доводы, ни убеждения. Поэтому от рассказа отца Артурок начинает бесноваться. Он убегает, разворачивается и бьет Перейре по лицу. Отец кричит, что все братья одинаковы и все считают себя центром мира, и что они не достойны уважения и дружбы, и это их право, и т.д. В это время Лусия, молодая и красивая девушка, с которой живёт Артурик, уезжает в Лиссаджу. Артуру удается вернуться в каморку, поговорить с отцом и забрать лошадь. Однако всего лишь на чуть-чуть - Лусия навещает брата в Лиссадаже, после чего братья решают жениться. Отец, не удержавшись, выражает свое отношение к этому решению. Он считает, что это только запутает их, т.к. в их брачном союзе нет чести. Арторик уезжает обратно в Лисанджу, а Жуан остается в Лиссах с отцом. Спустя несколько дней Артурек узнает, что Лусия беременна. Прошло уже несколько месяцев после его переезда в Лиссиду. Несмотря на опыт первого брака, Жуан, соглашаясь на отношения с Лусией, поначалу не уверен, что их брак закончится браком. Лусия же без ума от Жуана, он является для неё смыслом жизни.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sostiene PereiraРежиссер: Роберто Фаэнца

В главных ролях
Марчелло МастроянниЖоаким ди АлмейдаДаниель ОтойСтефано ДионизиНиколетта Браски
28.11.2013, 16:09

Очень хороший, но не для всех фильмов, сюжет. Но он интересен в целом и если посмотреть в общем, то все очень даже хорошо. Фильм интересный и красивый. Красивая природа, и очень красивые виды города и окрестностей. В фильме показаны разные семьи, есть, где показано и богатство, и нищета, и так называемые средние слои населения.

7
14.12.2013, 15:39

Фильм конечно на любителя, но мне очень даже понравилось. Сюжет: В фильме показана жизнь молодой девушки, которая живет у своего дяди. Но этот дядя оказывается не просто ее дядя, а родной брат ее отца. И он очень сильно хочет женить на себе свою племянницу. Когда она узнает об этом, то сразу же бежит к нему, чтобы поговорить. А он ее пытается вернуть. Мне понравился фильм тем что в нем показано, как девушка борется за свое счастье и показывает свою независимость и решительность.

7
20.11.2019, 02:41

С его первого появления на экране я был поражен количеством любви и поддержки, которые он получил после выхода фильма. Он стал кумиром для многих бразильских детей. И теперь, повзрослев, он продолжает получать от них письма с просьбами сделать им татуировки с его именем и изображением на груди. С того дня он стал еще более популярным. В день премьеры многие пришли в кинозал, чтобы посмотреть с самого начала.

7
19.03.2016, 12:00

В фильме есть всё: и любовь, и ревность, и предательство, и конечно же, романтика, без которой в жизни сложно представить себе счастливую семейную жизнь. Фильм очень жизненный, трогательный, очень понравился, хотя я его смотрела только в кинотеатре. Хотелось бы отметить игру актёров, в частности, актрисы-режиссёра, которая играет жену главного героя. Она сыграла просто великолепно. Это и понятно, ведь она сама жена, мать, что очень чувствуется при просмотре этой картины.

7
25.11.2013, 23:35

Не важно, что именно мы делаем, но если мы не будем работать все вместе, ничего хорошего не получится. Фильм о людях, которые занимаются одним делом, но по разным причинам. Режиссер фильма - Марчелло Фонте (итал. Marcello Fonte; род. 13 марта 1933) — итальянский режиссёр, актёр и продюсер. Марчелло родился в Неаполе и, став профессиональным актёром, получил известность в мире кино. В основном он работал в качестве актёра, а также участвовал в создании художественных фильмов.

6
10.02.2019, 11:42

До сих пор под большим впечатлением от фильма, настолько, что даже не знаю, чем его охарактеризовать. Что-то очень сильное, драматичное, и, конечно, же, с юмором. Смотрела его в кинотеатре ещё не так давно. Мне было очень интересно узнать мнение моего друга об этом фильме и я его спросила, как он его оценивает, на что он ответил: Я даже не могу передать словами, насколько это кино понравилось мне.

5
04.01.2017, 02:08

Это невероятно, до слёз. И смешно, и трогательно, и смешно! Перестань есть сахар и ты похудешь. Не стоит менять имя, если твоя фамилия начинается на М. Не существует никаких параллельных вселенных. Если вы этого не знаете, то не факт, что их вообще нет. Когда я был маленький, я мечтал о том, чтобы вернуться в прошлое и исправить все свои ошибки. Теперь я понимаю, что не хочу меняться.

5
22.03.2015, 08:05

Я думаю, что этот фильм очень сильно повлиял на моё мировозрение. И до сих пор остаётся одним из любимых фильмов. В фильме есть свои, я бы сказала, фишки и свои изюминки. Но они не мешают просмотру. Я могу смотреть этот фильм по много раз. Даже когда я знаю сюжет почти наизусть! Когда я его последний раз смотрела, уже был финал, когда главный герой нашёл лекарство. А в конце фильма он говорит, что нет лекарства и что всё напрасно. Но, не смотря на это, фильм всё равно интересный.

2
14.06.2022, 15:02

Ну фильм неплохой, конечно, но если вы ждете чего-то такого, то лучше посмотрите фильм Сияние. Только помните, что это не хоррор, там в конце есть пара моментов, которые все равно напрягают. Я вот очень боюсь высоты, хоть и не могу назвать себя трусишкой. Считал, что могу прыгнуть с парашютом, но так и не решился.

2
27.02.2014, 08:50

Это замечательный фильм для всей семьи, который учит нас быть добрее к друг другу и ценить близких людей. Также фильм учит ответственности за свои поступки. Не всегда поступки будут иметь положительный результат. В фильме есть много жизненных ситуаций, которые нам должны показать, как поступать нельзя.

0
Добавь свой комментарий!