Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cry of the Banshee Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
2269 голос
Кинопоиск
5.758/10
248 голос

Плач Банши

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 22 июля 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Англия, XVII век. Лорд Уитман ведет кровавую борьбу с колдовством, многие жители местных деревень пострадали от его рук. Чтобы остановить бойню, предводительница местного женского сообщества делает попытку уничтожить Лорда Уитмана с помощью его же проклятия. Но Лорду удается бежать. Победив колдунью, он хочет оставить месть в прошлом, но не может. Как справиться с проклятием, которое уносит жизни близких ему людей, если ты с рождения терпеть не мог людей, а теперь в течение тысячи лет борешься за жизнь, только чтобы похоронить свою ненависть. Слава богу, померкли вспышки молнии, и наступила темная ночь. Только на вершине горы пробили три долгих и мощных удара, и до рассвета в лесу царили покой и тишина. И никто не стал бы отрицать, что в эту минуту могучий дух леса тоже тяжело дышал от внезапной схватки. Глава I. Все началось с происков старика Филипа в доме его родственников. Недолгое время спустя, став весьма преуспевающим агентом, Филип встретил молодую вдову Энн Ли. Завязался бурный роман. Однако через некоторое время Филип осознал, что их роман не более чем мимолетное увлечение. Фрэнсис Йейтс. Избранные стихотворения Глава II. Они познакомились в Сиднее в 1895 году. Вскоре Флосси вернулась в Англию, а Брэндон тут же написал ей длинное письмо. Алан Купер. Рассказы Глава III. Сюзанна была одной из величайших обольстительниц в истории. Ее история началась как раз тогда, когда она была помолвлена с очень красивым герцогом, а ее отец не хотел отдавать ее за Джослина Этериджа, чтобы породниться с очень богатым и влиятельным человеком. Дж.Т. Уэйн. Мрачное наследие. Собор Парижской Богоматери Глава IV. Купчиха и Полли родились в один день, день их торжества, дня их свадьбы. Хотя они и были в разных концах Лондона, днем их рождения будет воскресенье, самый неподходящий день недели для женитьбы. Джеффри Чосер. Кентерберийские рассказы Глава V. В зале прогремел взрыв, и весь дом затрясся от удара. Один за другим родители и слуги, несмотря на все свое мужество, испугались, и в страхе оказались на лестнице, а в зал сбежались соседи. Уилки Коллинз. Женщина в белом Глава VI.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cry of the BansheeРежиссер: Гордон Хесслер

В главных ролях
Винсент ПрайсЭлизабет БергнерЭсси ПерссонХью ГриффитСэлли Гисон
05.09.2016, 07:18

Мне понравился. Не хватает крови и мяса, но в целом всё хорошо. После просмотра возникает чувство безысходности и страха, которое преследует ещё очень долго.

7
05.01.2015, 18:46

Это как раз тот самый случай, когда на протяжении всего фильма сидишь и ждёшь, когда он закончится! И это было очень интересно! Я бы его даже ещё раз посмотрела. Только вот не надо меня спрашивать, почему я его больше не смотрю. Потому что он скучный. Но в принципе, для любителей фэнтези - вполне. Правда, с учётом времени действия фильма - не самое подходящее. А может, просто не моё, я слишком простая.

7
12.02.2018, 03:31

После просмотра этого фильма мне хочется плакать, но я смеюсь. В этом фильме вся атмосфера фильма передана правильно и даже с каплей пошлости. Не верьте этому отзыву! У фильма не приятная атмосфера, ведь он показывает, что когда вы видите, что кому-то плохо, вам уже становится плохо. Он показывает, как люди страдают, когда видят страдания других. Этот фильм не вызывает никаких эмоций, я его досмотрел до конца, просто из любопытства.

6
19.12.2015, 20:28

Плач Банши (англ. The Call of the Banshee) — немой фильм Гарольда Рамиса, снятый в жанре детектива и фильма ужасов с участием Марлона Брандо и Джанет Ли. Действие фильма происходит в городке на севере Германии, в котором появляются привидения. В городке живет старый рыбак, у которого есть друг, местный детектив. Детектив, проводящий время в доме напротив рыбака, начинает замечать странные вещи по ночам, и он решает что это призрак рыбака.

4
02.09.2020, 06:40

Я обожаю фильмы ужасов, они меня бодрят, поднимают настроение, заставляют задуматься над многим. На мой взгляд большинство фильмов ужасов просто бездарные, но есть несколько исключений в виде фильма Плач Банши. Этот фильм действительно хороший, в нем прекрасно все: и сюжет, и актеры, я не знаю чем он так всех зацепил, ведь в основном такие фильмы как Проклятие, Дом ужаса мне не нравятся, хотя актерский состав очень даже хороший.

3
02.02.2013, 16:54

Плач Банши - это жуткая история. История о том, как в деревню приезжает новая девушка и начинается чертовщина. Почему чертовщина? Потому что главная интрига - кто такие призраки? А кто такая Банши? Это женщина, которая плачет перед тем, как её душа отлетает в мир иной. В фильме-ужасах Плач башень (именно так называется и сам фильм, и его название) зритель увидит, что такое призраки, что они могут делать, а чего - не могут.

3
10.06.2018, 16:06

Это фильм для тех, кто верит в зомби! Все эти монстры, зомби, вампиры, злые колдуны, зловещий колдун - все это есть в этом фильме. И все они такие реальные и такие жуткие. А уж как страшно в фильме поют! Особенно песня, которая начинается со слов Мы никогда не будем спать! Это ж надо такое придумать - не спать! Для тех, кому ужастики надоели - можно и посмотреть. Но фильм явно не для всех.

2
11.09.2013, 03:47

Если не знаете, что посмотреть из старых фильмов про оборотней - посмотрите этот. В принципе, как и все фильмы тех лет, он снят в стиле ужасов - тут вам и кровавая бойня, и жуткие крики, и жуткий вой, и все такое прочее. Сюжет - про оборотня, который оказывается в логове человека, которому он в общем-то должен за долг, причем этот человек пытается спасти его жизнь любой ценой.

1
21.09.2018, 20:48

Фильм страшный, сюжет бредовый, но снято очень красиво, с любовью к деталям. Фильм рекомендую, он точно не оставит вас равнодушным. Когда смотрела, мурашки были по всему телу. Всем приятного просмотра :) История жизни и любви девушки из высшего общества Элизабет Джонсон, которая не видит. Она стала слепой, когда ей был всего год.

1
10.09.2019, 09:48

Наткнулась я на него, когда искала какой-нибудь фильм ужасов для вечернего просмотра. В нашем детстве (а точнее в 70-х) фильмы ужасов не были особо популярны, если и были, то только американские. А тут вдруг в одном из ночных клубов я увидела девушку в кожаном костюме с капюшоном, которая ходила и пугала людей. Но не меня. Я была тогда еще ребенком и конечно не поняла, почему она ходит и пугает людей, но все же подумала, что это какая-то игра и мне это не интересно.

0
Добавь свой комментарий!