Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.6/10
18 голос
Кинопоиск
0/10
61 голос

Преступление со многими неизвестными

Страна: Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* В основе фильма — реальные события, почерпнутые Иваном Франко, когда он работал в отделе криминальной хроники одной из львовских газет, и описанные в повести «Рождение тигра» (""). Драма «Возвращение Угрюм-Бурчеева» повествует об историческом событии, произошедшем в мае 1911 года и впоследствии описанном в литературе: свиженец, содержатель двух питейных заведений, купец 1-й гильдии Любомир П., на тот момент являвшийся одним из самых богатых людей области, заказал у неустановленного автора статью, восхваляющую его за воздержанность и успешную предпринимательскую деятельность, после чего потребовал новый материал, в котором содержалась бы критика в адрес конкурента, и утверждалось, что статья была анонимной. За следующие две недели «свиженец» получил несколько писем с обвинениями в получении взяток. В частности, в анонимке рассказывалось о факте получения взятки от директора львовской гимназии (фамилия автора в повести не названа), о передаче взяток чиновнику из Липовецкого судебного ведомства и о получении второго анонимного письма, где говорилось о том, что статью заказал "«сержант Олекса Чуб»" и «в ней рекомендовалось преследовать» его. Подозрение пало на панского садовника, содержателя популярного в Лынтупах кабака Опанаса Барбака. По его словам, уже на следующий день после получения первого письма он обнаружил, что на его столах в кабачке лежит анонимный конверт, который он опознал как принадлежавший Любомиру П., и, прихватив с собой садовника (который прятал за пазухой «врагов», лаявших на него), бросился по указанному в письме адресу. В газете «Львовская Старина», первой рецензии на творчество И. Франко на русском языке, отмечалось, что "«современная беллетристика полна дрязг, интриг и столкновений личностей. Чувствуется, что автор доволен собой, своей известностью и лаврами. Он пишет не то, чем живет, а то, что должен написать. Но он не владеет талантом, и чтение его произведений — тягостное, с прологом и эпилогом»".
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Олег Бийма

В главных ролях
Зинаида ДехтяреваАлексей БогдановичВалерий ДенисовИнна КапиносВасиль Должиков
29.09.2020, 22:02

Если я не ошибаюсь, то там речь идет о маньяке, который с помощью черной магии заставлял людей делать то, чего они хотели сами. Так он заставил девушку сбежать из места заключения, хотя она сама этого не хотела. В результате девушка попалась на глаза полицейским, и они с ней поговорили, после чего она сказала, что ничего не помнит.

7
26.06.2014, 00:47

Краткое и не очень хорошее описание. Это фильм про то как наш народ за 20 лет стал похож на своих врагов. Так что же такое происходит? Фильм показывает войну, как она есть на самом деле. Во время просмотра не покидает ощущение, что смотришь документальный фильм. Всё настолько реально, как будто сам там был. Не знаю, будет ли интересно смотреть людям, которые не интересуются историей.

7
17.07.2021, 18:03

Фильм с не совсем обычными сюжетами и образами, которые могут показаться неожиданными. А так же не очень приятный образ главного героя. Но он очень талантлив, и не смотря на это играет, а главное хочет жить хорошо и богато, его жизнь меняется в лучшую сторону благодаря жене и её маме, которая решила ему помочь. Фильм для любителей детективов, может кому-то понравится больше других.

6
13.01.2012, 16:02

Этот фильм я посмотрел в кинотеатре на премьере, будучи уже в возрасте 21-22 года, поэтому я не могу сравнивать его с другими фильмами и даже с фильмами того же режиссера. Это был мой первый просмотр подобного рода кино и если честно я до сих пор помню свои впечатления от него.

5
20.10.2014, 14:10

В фильме показана история о том как в начале 20 века профессор по фамилии Штерн совершил научное открытие и изобрел прибор под названием Телепорт. Этот прибор он хотел подарить на день рождение своему любимому сыну, но тот умер при родах. И чтобы все это произошло быстрее профессор решает не ждать, а телепортировать сына с помощью своего изобретения. Но, чтобы это было безопаснее профессор решает что ребенка должен сопровождать его лучший друг, коллега Штерна - доктор Шульц.

5
08.05.2018, 06:19

На мой взгляд, очень слабый фильм, ни детективной интриги, ни смысла. В общем, фильм ни о чём. Зато все поют! На самом деле это не совсем так. И поют там неплохо. Но это именно на мой вкус. А ведь у фильма есть и другие достоинства. Например, великолепная операторская работа. Она завораживает в первую очередь. Во вторую — музыка.

4
27.05.2016, 11:39

Режиссера Джона Карни с Брэдом Питтом в главной роли. История о человеке, который совершил самое громкое в истории США мошенничество - продал несуществующие изобретения на сумму в миллиарды долларов, тем самым нанеся непоправимый ущерб государству. Фильм смотрится с глубоким интересом, а именно из-за игры актера Брэда Питта. Брэд Питт в этом фильме просто великолепен. У него здесь очень глубокие перевоплощения, в зависимости от того, что он должен сыграть в своей роли.

3
21.06.2018, 08:26

Фильм действительно интересный,но очень длинный. В нем нет четкого сюжета. Мне не хватило,хотя очень понравилось,что там много экшна,он динамичный и не скупился на повороты событий,да и актеры все сыграли замечательно.

2
06.04.2019, 01:28

Фильм не понравился. Ни с первого раза, ни с десятого. Сюжет простой - студент юридического факультета, дабы заработать на свадьбу своей любимой девушки, соглашается на сделку с мафией. В итоге он выходит на одного из боссов мафии и идет на его арест. На него надевают смиримую, а после того как он отказывается от сотрудничества с мафией его ждет расправа. После ареста за ним начинается охота со стороны полиции и мафии.

2
08.02.2019, 17:54

Режиссер и сценарист-Майкл Де Лука в главной роли-Аль Пачино. Я бы не сказал, что данный фильм относится к категории ужасов, он скорее для более взрослой аудитории, когда нужно задуматься о жизни, о семье и о других людях, его можно посмотреть, чтобы узнать больше о психологии человека и его душе. В фильме очень много различных интересных моментов, которые заставляют тебя сопереживать с героями и думать о том, как поступить в той или иной ситуации.

0
Добавь свой комментарий!