Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Crime of the Century Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.1/10
841 голос
Кинопоиск
0/10
39 голос

Преступление века

Страна: США
Премьера фильма: 14 сентября 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Действие фильма начинается в далеком 1909 году, когда в городе Денвере произошло жестокое убийство, преступник был убит выстрелом в спину, его тело было обезображено, как будто он был жестоко избит до неузнаваемости. Трупы без улик были спрятаны полицией, не где нибудь, а на пустыре за парком. Следствие ведет местная полиция. Некая загадочная организация по обмену похищенными людьми из Европы и Азии, во главе с Иосифом Бейтом, получает доступ к делу. Ему удается установить место нахождения этих страннных типов и арестовать троих из них. Расследование приводит их к загадочной женщине с рыжими волосами, которая принадлежит к древнейшей расе. Не смотря на то, что ей уже было за 80 лет, она великолепно сохранилась, ходит босая, не пользуется никакими косметическими средствами и выглядит как конфетка. Парочка обращается к эксперту по антропологии Биллу Стоуксу, еще в 1910 году он построил фантастические предположения о древнейших людях на земле, но до конца не был уверен в их достоверности. Если это каннибалы, готовые на все ради еды, то почему они не стали их есть? А если это пришельцы из других миров, как об этом говорит загадочная миссис Бейт, то это уже слишком. В пустыне Глэндс пара и миссис Бейат разрабатывают план налета на дом Бейтов, который они заранее укрепили и замаскировали, по этому плану были выдержаны все мелочи, в том числе и место где был застрелен преступник. Миссис Бейт удается обвести вокруг пальца полицейских, которые очень близко подобрались к месту убийства, она смогла незаметно проскользнуть в дом и сбежать оттуда. Она выбирает Бейтов и Билл идет за ней в пустыню, прихватив с собой несчастную служанку. Он так же, как и жена его предшественника, показывает свою необыкновенную скорость, которую не могут догнать абсолютно никакие противники, из его прошлого опыта, ему известно, что именно в этом месте он всегда был быстрее их всех. В этом мире живет динозавр, которого люди пытаются поймать уже много столетий. Поначалу собака Бейта, во время погони стреляет в него из ружья, но пуля влетает в голову динозавра, и происходит выстрел из пистолета миссис Бей. Динозавр впадает в кому, а Билл Стоукс уже спешит в аэропорт, и понимает, что в этом мире не все подвластно человеческой науке.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Crime of the CenturyРежиссер: Марк Райделл

В главных ролях
Стивен РиИзабелла РосселлиниДж.Т. УолшМайкл МориартиАллен Гарфилд
31.12.2021, 20:29

Очень понравилась музыка к фильму, очень сильно! Очень сильная концовка! И очень хорошая режиссерская работа! Рекомендую к просмотру! У моего парня есть друг. Он живет в другом государстве и иногда приезжает в гости. Однажды он попросил меня принести ему что-нибудь из дома. Я отправилась в комнату, взяла наушники, включила плеер, надела наушники, открыла окно и стала слушать.

7
10.11.2020, 05:43

Это очень хорошая и достаточно необычная работа. Фильм был снят на основе реальных событий, произошедших в Чикаго, что и объясняет такую невероятную достоверность. Это один из лучших фильмов, которые я видел за все время, и, видимо, он очень нравится людям. Но, помимо всего, в нем есть много интересных мыслей. Я бы мог очень много о нем рассказать, но боюсь, не хватит времени.

7
06.09.2017, 07:30

В этом фильме я впервые увидел, как девушка с татуировкой дракона, с которой мне очень хотелось познакомиться, вышла замуж за другого парня. В принципе я думал, что так и будет развиваться сюжет фильма, но вот все оказалось не так. Что касается актерской игры, то в принципе мне фильм понравился. Особенно понравилась концовка фильма. Ведь она была неожиданной, и как нельзя кстати подходит фильму. Не могу сказать, хорошо ли сыграли актеры, игравшие главных героев.

5
21.09.2017, 21:55

Он не только снят как детектив, он снят как театральная постановка. Есть сюжет, есть действие, есть напряжение. Нет ни одного лишнего слова! Это шедевр! - А я тебе еще раз повторяю, - это не так! Этот мужчина просто был таким крутым! Он был бандитом! : -) На самом деле это были не просто два друга у которых не сложилась личная жизнь. Я думаю, они нашли друг друга.

5
02.05.2016, 04:45

Фильм довольно интересный, и не только по сюжету, он ещё и снят очень качественно. Когда я его посмотрел, то был несколько шокирован, насколько хорошо и реалистично показано всё происходящее на экране. По сути дела, это просто жизнь. Главный герой - это, конечно же, наша любимая старушка Европа в лице комиссара Каттани. У него есть напарник, в исполнении красавчика Джузеппе Белуччи. Этот тип абсолютно аморальный, но всё же порядочный и очень преданный своему делу.

5
15.10.2014, 22:31

Как сказал один человек: С годами становится все трудней смотреть старые фильмы, и как бы это не было прискорбно, но с этим ничего нельзя поделать. Вот и меня эта же участь настигла со старым советским фильмом Преступления века. Я считаю, что этот фильм достоин того, чтобы его смотреть, несмотря на его недостатки. И я считаю, что каждый человек имеет право высказать свое мнение по поводу этого фильма. В принципе, я думаю, каждый фильм хорош по-своему.

4
13.01.2023, 06:31

Для меня, как для бывшего заключенного, фильм очень реалистичен. Я сидел на скамье подсудимых, и я хорошо помню эту атмосферу. Чувствовал страх, злобу и одиночество. Я знаю, каково это - проснуться и понять, что ты можешь видеть! У меня у самого есть кот. И это очень круто, когда дома есть животное. Это делает твою жизнь чуть-чуть лучше. Когда моя дочь была маленькая, мы завели кошку.

3
24.03.2023, 19:30

Не ищите в нем смысла, он в нём не содержится! Это не первый фильм, который я посмотрел, в котором присутствует сцена с расстрелом. Когда был подростком, я также не понимал весь смысл этой сцены, но теперь же всё становится на свои места. Вот я и решил написать о двух фильмах, в которых тоже есть подобная сцена. Первый – это Крестный отец. Я посмотрел несколько его частей, и каждая из них была по-своему прекрасна.

3
09.09.2013, 17:25

Фильм Преступления и наказание — экранизация одноименного романа Федора Достоевского. Снят по одноименному роману Записки из Мертвого дома, который был создан в 1862-1864 годах, и является первой попыткой Ф.М. Достоевского создать психологический роман. Сюжетная линия: Молодой человек Родион Раскольников, отучившись на юридическом факультете, не может найти работу, поэтому вынужден жить за счет своего старшего брата. Вскоре от него уходит жена и оставляет ребенка.

2
22.01.2012, 08:51

Я думал, что люди начинают понимать, что такое настоящая литература, после прочтения Паланика. А они просто посмотрели этот фильм и увидели то же самое.

1
Добавь свой комментарий!