Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
4
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

Тайны святого Юра

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Фильм основан на реальных исторических фактах первой мировой войны. Действие происходит в Галиции. Митрополит Андрей, глава униатской церкви, желающий возвести своего сына в епископский сан, вступает в сговор с польскими католическими священниками и враждебными ему православными священниками. Те пытаются изгнать кандидата от Ватикана из униатского монастыря, что приводит к эскалации событий.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Валерий Пидпалый

В главных ролях
Андрей ХаритоновВладимир ТалашкоЕлизавета ДедоваВиктор ЩербаковСергей Полежаев
05.05.2014, 00:24

Этот фильм можно сравнить с фильмом По ту сторону, только тут не такая жестокая история и снято более мягко. Фильм рассказывает о жизни монастыря под Киевом. Действие происходит в середине 19 века. А если точнее, то во время строительства железной дороги между Варшавой и Киевом. Сюжет интересный, да и снят фильм хорошо. Актеры тоже хорошие, да что актеры, даже массовка на первых кадрах смотрится довольно стильно и интересно. Есть и хорошие моменты, а есть и не очень.

7
08.10.2017, 20:43

Не скажу, что картина мне не понравилась. Она не плоха. Да, фильм Тайны святого Юра 1982-го года можно отнести к классике украинского кинематографа. И пусть он снят в 1982 году, но он на самом деле один из лучших картин этого кино жанра. В нем есть все: и сюжет, и прекрасная игра актеров, и прекрасное музыкальное сопровождение. Но самое главное для меня, это то, что я увидел в этом фильме.

7
01.01.2023, 02:46

“Я ничего не понял! — сказал бы сейчас герой этой картины. А ведь кино — самое честное из искусств. Здесь нет полутонов, получувств, здесь всё ясно и откровенно.

6
30.09.2018, 20:53

Это одна из самых важных кинолент для Украины и вообще для Восточной Европы. Если бы была номинация на Оскар, фильм стал бы победителем. Это было самое важное кино в истории украинского кино. Фильм про становление христианской церкви, когда церковь была гонимой, а священники были вынуждены идти на уступки. В фильме много моментов, где мы видим, как священники меняются, становятся ближе к Богу, отказываются идти против Него.

5
16.04.2020, 16:34

Я не смотрю старые советские фильмы. Но этот не исключение. Я в восторге от игры актеров! Они передают все эмоции, все настроение, даже когда ты их не понимаешь, а в это время другие понимают. И то, какие они молодцы. Они стараются, потому что в них вложено огромное количество труда. Потому что они учились этому ремеслу, не жалея своего времени, не получая за это копейки.

5
20.09.2021, 03:09

Я в свое время этот фильм очень любила, я его пересматривала раз по 10 точно. Он мне нравился и сейчас нравится. Мне с моим тогда совсем маленьким ребенком он не так близок, а вот на более взрослом уровне я могла уже смотреть его сколько угодно. Фильм о временах раннего средневековья, когда после чумы в городе Юра (Юрьевский монастырь) жили только одни женщины. И среди них одна, у которой были особые способности к целительству, она исцеляла больных.

5
19.10.2019, 04:31

Фильм снят по мотивам рассказов румынского священника, который не только писал их в эмиграции, но и жил и проповедовал на Украине, много лет. Фильм рассказывает о последних днях жизни и служении Святого Юра - молдавского монастыря в Черновицкой области на берегу Днестра. В этих местах происходили необъяснимые вещи. Святой Юра стал для румын как святой Серафим Саровский для русских.

4
03.10.2013, 23:47

Неплохой боевичок. Приключение в духе старых голливудских фильмов-катастроф. Много фантастики и спецэффектов. Есть одна деталь, которая отличает этот фильм от остальных - не показано, как люди выходят из окружения. Ни самолетов, ни кораблей. Люди просто как-то попадают в эту местность. Без объяснений, просто вдруг ты оказываешься в пустом месте в пустыне, а вокруг никого. Причем происходит это внезапно.

4
29.01.2023, 20:35

На протяжении всего фильма не покидало чувство, что он наполнен магией.

2
01.05.2016, 13:10

В фильме рассказывается о первой поездке митрополита Иова в Киев. Когда-то еще в Киеве, в начале XX века, жила мать будущего гетмана. Она была женщиной благочестивой и не только принимала у себя паломников, но и сама ходила по святым местам Киева. Именно она и привела сына к Иову, которого боготворила. Митрополит в молодости был очень религиозным человеком. Поэтому он согласился принять в свою епархию в Киеве нового архиерея.

0
Добавь свой комментарий!