Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
10 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Далеко от Москвы

Страна: СССР
Премьера фильма: 1970 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается с боя внутри здания биржи, а затем действие переносится в сторону Москвы, где активистами в городе была создана инициативная группа. В группе шли ожесточенные споры, касающихся дальнейших действий, при этом все понимали что это необходимо сделать. В бой за себя пошли только организованные группы рабочих, комсомольцы, и партийцы, которые быстро определяли тех, кому это все нужно. Рядом был открыт нефтепровод, по которому перекачивались горючие и смазочные материалы, что создавало угрозу взрывов. Поэтому, на следующий день группа вошла на территорию нефтеперерабатывающего завода и взорвала его. За время войны в этой организации прошло 9 месяцев, а последний бой состоялся в сентябре 1942 года. Сюжет фильма основан на реальных событиях и заключается в том, что отряды отряда из семи человек полностью уничтожили колонну немецких танков, уничтожив при этом и танк командира. Главные роли исполнили Станислав Ростоцкий, Виктор Старцев и Зиновий Гердт. Фильм получил хорошие оценки и был принят критиками, как один из лучших фильмов этого времени.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Маляцкий

В главной роли
Петр Шелохонов
09.01.2020, 15:40

Ну это просто полный абзац! Зачем так издеваться над зрителями, которым понравился фильм? Я все-таки ожидал большего! - Ты просто не видел второй части, там вообще угар! - сказали мы с женой друг другу после просмотра фильма. Фильм, который мы посмотрели в кинотеатре, был Левиафан 2014 года выпуска. Это была последняя картина Звягинцева. После нее он уехал в Америку и теперь живет там.

4
29.03.2019, 10:04

Очень сильный фильм. Он для тех, кто не разучился чувствовать, понимать и сочувствовать. Особенно молодым. Всем рекомендую. В нашей семье все друг друга любят, поддерживают и уважают. Не разлей вода! Конечно, бывают и ссоры, и скандалы, ведь у всех есть недостатки. Но вот когда ссоримся, то это навсегда и по-настоящему.

4
25.05.2020, 05:07

Очень интересно, что этот фильм снят в СССР в 70х годах, то есть когда многие мои знакомые советские люди уже жили при капитализме. Я сейчас напишу не про то, что в фильме показывают, а про то как этот фильм снимали в СССР. Если вы посмотрите внимательно фильм и даже в титрах нет указания времени создания фильма, то увидите, кто является режиссером, сценаристом и композитором этого замечательного фильма про деревню, про деревенское детство.

4
17.03.2018, 01:31

Я просто в восторге! Как будто заново пересмотрел старые добрые советские фильмы! Потрясающие съемки, великолепная игра актеров! И не только из СССР, но и очень хороших актеров из США, Германии, Англии, Франции и конечно же из самой России! Но это не те шедевры, которые мы знаем по телепередачам! Если они и были, то уже давно устарели и никто их не смотрит.

4
30.09.2018, 03:48

А что же случилось с нашими космонавтами? Они там все-таки были! А если и не были, то их точно не могло там быть.

2
28.01.2018, 13:54

Этот фильм - про войну, про советских солдат, у которых нет никакой брони. По сути, они в этом фильме - обычные люди, не способные защитить не только себя, но и свою Родину. Фильм этот хороший, а вот актёры, снимавшиеся в нём, - нет. Хотя многие из них неплохо играли. И очень хорошо, что они старались. Но это были всего лишь люди со стороны, а не солдаты, которые воевали на той войне. Многие сцены в фильме - как-то очень преувеличены.

2
08.11.2016, 00:28

Ну не знаю, по мне, так отличный фильм. Особенно для тех, кто устал от тупых американских комедий.

2
01.07.2013, 08:43

Снимали в Подмосковье так, как будто это Дальний Восток. А на съемках, кроме актеров, вообще никого не было. Мы сами себе придумывали какие-то эпизоды, которые должны были происходить в те времена на Дальнем Востоке. И потом эти съемки перенесли в Москву. Поэтому фильм получился таким настоящим и достоверным.

2
07.06.2014, 01:56

В нашем случае это одна из первых экранизаций, снятая Алексеем Салтыковым (один из моих любимых режиссеров) Это история про двух друзей, которые, как и в реальной жизни, оказались по разные стороны линии фронта и на разных участках войны. По книге Павла Нилина. Фильм очень понравился. Рекомендую к просмотру всем, для начала просто посмотреть трейлер и если понравится, то и само кино. Сюжет фильма разворачивается в 1942 году, а мы попадаем в 1943.

1
04.05.2018, 15:44

Фильм - позорное позорище Мой отзыв про фильм Близкие 2000 года - крутые мужики Мой отзыв в целом на фильмы - фильм очень хороший, но некоторые моменты (например, рассказ про то, как на войне дети оставались одни и как их спасали) могли бы быть более ярко обыграны, так как это не очень интересно.

1
Добавь свой комментарий!