Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vlcie diery Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
103 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Волчьи норы


Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается в обычном финском доме. Этот дом считается главной достопримечательностью небольшого городка Сортавала. Каждый житель с детства знает и любит этот дом и всегда с радостью останавливается, приезжая сюда отдохнуть. Так было и на этот раз. Небольшой теплый домик, тихая улочка, немноголюдный пляж и все блага цивилизации не внушают никакого беспокойства. Все спокойно, гладко и словно по заказу… Все так, словно природа выиграла битву с человеком. Но это лишь видимость спокойствия. В тот летний вечер на окраине городка появляется странное объявление. Вывеска гласит: «Продаются волчьи норки…» В эти минуты все в доме, кроме хозяев, уже спят. В дверь осторожно стучат. Хозяйка дома быстро поднимается с постели, бесшумно открывает дверь и замирает от неожиданности. На пороге стоит молодая девушка. – Проходите, – смущенно говорит хозяйка, пропуская девушку в дом, — может, вы только что приехали? – Да, я только что приехала! — отвечает девушка. — Мне нужно срочно продать одну норку. До хозяйки с трудом доходит, что речь идет не о таком уж и далеком прошлом. Девушка не успела как следует осмотреться, как хозяйка вдруг спрашивает: – А зачем вам так срочно понадобились именно эти норки? Молодая девушка пожимает плечами, продолжая свою печальную историю. У молодой девушки, в отличие от хозяйки, нет мечты. Она просто приехала в Сортавалу отдохнуть и поработать. Но именно здесь она поняла, что жить без мечты нельзя. И она придумала, как ее осуществить. Нашла дешевые гостиницы, договорилась с хозяевами, что поселит у них, и оказалась в нашем городке. Если бы только хозяйка знала, что девушки будет так трудно. Что ей придется изнывать под тяжестью каждой своей мечты, наивно полагая, что в ее родном городке все и так прекрасно! В комнату к девушке подселили клиента. Казалось бы, что может быть проще – с его же подачи девушка рисует зверюшек. Но через некоторое время девушку стали одолевать сомнения. В один из дней девушке кто-то позвонил и сказал, что ее просят приехать. Девушка нашла ответ на вопрос, кем же был этот «кто-то», который захотел, чтобы она приехала. Это был ее последний клиент.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vlcie dieryРежиссер: Пальо Биелик

В главных ролях
Бета ПоникановаJozef BudskýМикулаш ХубаJuraj SebokЛадислав Худик
Трейлер к фильму Волчьи норы
03.03.2017, 01:30

Великолепная режиссура, превосходный сценарий, отличный кастинг, великолепная музыка, великолепные актеры. Все на своем месте. Смотрится на одном дыхании. И очень круто, что фильм вышел именно в 1948 году, именно в том формате и разрешении, в которых он снят. Это история людей, которые, несмотря ни на что, не утратили надежду и веру в спасение.

7
18.01.2014, 23:15

Что то в последнее время я полюбил русские фильмы, которые до этого момента не смотрел, и их оказалось очень много. Не скажу что в восторге от этого фильма, но в целом довольно-таки не плохой и не надо его ругать только за то что он старый. Фильм довольно-таки интересный, а концовка у него весьма даже неожиданная и при том весьма интригующая.

7
09.07.2013, 00:21

Потрясающий. Потрясает до глубины души. Один из лучших фильмов. Он не о войне. Это вообще не про войну. Это просто о жизни. О жизни, которая продолжается и после войны.

4
19.02.2023, 15:12

Фильм Волчьи Норы был одним из тех фильмов, которые мы, студенты, смотрели в обязательном порядке. Во-первых, это было очень интересно, а во-вторых, нужно было готовиться к экзаменам. А поскольку смотреть кино с целью изучения материала на языке - это одно, а смотреть кино с другой целью - это совсем другое. Поэтому, перед просмотром не было никаких сомнений. Смотрели мы его тогда с большим удовольствием и интересом. И нисколечко не жалеем, что это сделали.

4
14.10.2014, 19:40

Не знаю, как можно писать рецензии про фильмы, в которых нет никакого смысла. Если говорить о данном фильме, то он ничего кроме грусти не вызывает, а если еще и вспомнить что это за фильм, про какие события он рассказывает, то невольно задумаешься - ну какой смысл снимать фильм о войне, если война не показана. Я понимаю, что когда снимали фильм, события были свежи в памяти и поэтому на фоне этих событий рассказывалось о событиях, которые уже произошли.

3
12.04.2017, 10:42

Фильм вышел в 1948 году. Это была последняя экранизированная повесть про Чапаева! Актерский состав - звездная четверка: Вячеслав Тихонов, Леонид Куравлев, Михаил Кононов, Сергей Никоненко. Картина снята по мотивам романа Б. Горбатова Непокоренные о судьбе и героизме советских солдат в годы войны с войсками Германии.

2
09.07.2012, 15:26

В этом фильме мне больше всех запомнился капитан милиции (а ныне – полковник) Василий, который был в начале фильма, но потом пропал. А его роль исполнял актёр Георгий Юматов – очень хороший актёр, но увы, уже ушедший из жизни. Он играл участкового Василия в фильме Дело пёстрых 1954 года. Его роль была не менее запоминающейся, чем в этом фильме.

2
07.01.2021, 15:57

Это шедевр! Фильм о том, как война меняет людей. Я все никак не могу отойти после просмотра и думаю, что нужно перечитать книгу. Ведь очень многое в фильме передано через восприятие 15-летнего мальчика, который живет обычной жизнью подростка, пока его семья сражается на фронте (очень трогательно показано, как он заботится о своей маме, которая больна и очень слаба, хотя он этого не осознает, ведь война), пока его одноклассники развлекаются и не очень думают о грядущих испытаниях.

0
02.09.2021, 23:24

Это фильм о Великой Отечественной войне. Все три фильма снимались одновременно и в одной стране (СССР). В центре сюжета - взаимоотношения молодого лейтенанта Алексея, его девушки Наташи и их родителей. Очень хороший актерский состав, все актеры сыграли очень здорово. Но если в фильме 1941-45 годов (Война) было много патриотических и героических поступков, то здесь война показана более реалистично, показана жизнь и боль простых людей. Мне понравилось и я с удовольствием смотрел этот фильм.

0
09.07.2012, 17:15

Если бы в этом фильме была хоть какая-то логика, всех этих людей давно бы посадили в лагеря. Я люблю тебя Когда я понял,что он меня не любит,я решил его бросить. Если его любовь ко мне не прошла, то и я переживу. Она была так красива,что в это было трудно поверить. Он любил свою жену,детей,но её образ не выходил у него из головы. Её глаза преследовали его везде.

0
Добавь свой комментарий!