Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

To the Ends of the Earth Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
698 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

К концах земли

Страна: США
Премьера фильма: 27 февраля 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Действие фильма начинается в 20 году до н.э. Двое очень похожих преступников грабят процветающий греческий город под названием Саис. Они убивают богача Делеоса, который их ограбил. После его смерти в городе происходит большое нашествие крыс. Более мелкие банды грабителей начинают грабить город. Банда грабителей начинает расследовать в городе большой разгул преступности и находит виновного в преступлениях Делеса — крестьянина Урина. Урин переезжает в Саис, где начинает борьбу против банд. Он начинает сближаться с дочерью судьи Диомеда. Знакомство Урина и Диомеды прерывает Делеос, который приказывает засадить их обоих в темницу. Там они знакомятся с двумя сводниками, которые крадут все золото и драгоценности из башни Урина, оставляя ему лишь его жалкие крохи. Девушке становится ясно, что ее молодой человек стал грабителем только ради того, чтобы у него не было реальных дел. Обеспокоенный этим Диомед, который был влюблен в Изиду, хочет убедить Урина прекратить свою преступную деятельность. Те же двое сводников, которые его ограбили, но не узнали на нем лица, находят Урина в его темнице. Они рекомендуют ему бежать из города. Урину удается бежать. За ним начинают охоту все банды, которые знают, что он — один из главных преступников. Изида и Диомер пытаются помочь ему скрыться от бандитов. Но Изиде, думающей, что Диомер её похитил, удается найти его и уговорить сдаться. Узнав, что это он ограбил Урина вместе с Диомедом, Диомеду приходится выбирать между дочерью и своей жизнью. Он выбирает свою дочь и убивает Диометора. Одновременно с этим Диомер и Изиада узнают, что Урин — не их отец, а Делеосида — не невеста Урина по контракту. Дочь судьи получает от матери письмо, которое раскрывает правду. В письме говорится о том, что Делесион ничего не знал об обмане и погиб из-за того, что из-под земли полезли корни, которые перекрыли порт. Дерево оплело его тело и смерть была мгновенной. Диометарис помогает Урину бежать. Он вскоре узнает, что умирает. Узнает также и Диомурис, что Изидора любит его, и что он тоже её любит.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: To the Ends of the EarthРежиссер: Роберт Стивенсон

В главных ролях
Дик ПауэллСинье ХассоMayliaЛюдвиг ДонатВладимир Соколов
04.06.2016, 10:49

Это самый честный и трогательный фильм о любви, о Родине и просто о жизни. Он учит тому, как важно любить свою семью и дорожить друзьями, как не стоит забывать о прошлом и как, несмотря ни на что, нужно сохранять в себе человечность. Фильм поднимает глубокие морально-этические проблемы и показывает, к чему может привести равнодушие. В основе сюжета — история двух друзей, которые отправляются в опасный тур по Африке, в результате которого они могут лишиться жизни.

5
23.04.2016, 16:06

По большому счету, я не являюсь большим поклонником нуаров. Для меня они всегда оставались фильмами о плохом мире и плохих людях, в основном в них фигурируют гангстеры, бандиты, женщины легкого поведения, маньяки и т.п. Но это совсем не означает, что эти фильмы плохие, просто я их не люблю. Не могу сказать, что последний фильм про нуар стал для меня исключением, но он оказался для меня более-менее сносным.

4
14.11.2021, 01:43

Не знаю почему, но посмотрев этот фильм, я не могла его забыть и вот прошло уже много времени, но я помню все до мельчайших подробностей. Фильм про двух братьев, которые случайно попадают на остров к человеку, который живет по законам джунглей и считает, что все кто не живет по этим правилам, могут быть уничтожены. И они начинают вести борьбу за выживание, где каждый борется за себя. В фильме очень много всего происходит и главное, что на протяжении всего просмотра ты испытываешь напряжение.

4
23.03.2021, 20:30

фильм не оправдал ожиданий. Я его уже не раз пересматривал. Просто хорошая семейная драма. Когда жена спросила, буду ли я смотреть новый фильм, я, не задумываясь, ответил: Конечно! Фильм как раз про конец света!. Жена посмотрела на меня как на идиота, и ничего не сказала. Больше таких вопросов не было, она вообще перестала спрашивать, какие фильмы я люблю.

3
21.09.2015, 05:31

Фильм хороший, но концовка отвратительная. Моя жена не смотрела этот фильм, поэтому не поняла, какой ужасной была концовка. — В детстве я прочитал книгу, которая произвела на меня большое впечатление, и думал, что я такой один. До тех пор, пока не познакомился с человеком, который считал точно так же. — Так может, ты всего лишь читал разные книги? — спросила она. — Нет, это я читаю разные мысли, — ответил я.

3
30.11.2015, 18:42

Этот фильм рассказывает о том, как группа молодых ребят совершает дерзкое нападение на поезд. По сюжету фильма у них совершенно разные цели: кто-то пытается заработать, кто-то - отомстить за своих друзей, а кто-то просто развлекается. Фильм очень динамичен и искромётный, весь наполнен авантюризмом и юмором. Игра актёров отличная, все персонажи вызывают положительные эмоции. Всё действие происходит в замкнутом помещении и не покидает ощущение, что ты находишься там.

2
07.02.2017, 08:07

Потрясающий! Очень стильный, атмосферный, очень драматичный и в целом очень сильный. (с) Я люблю, когда девушка надевает юбку покороче, потому что в брюках ей удобнее ходить.

1
08.01.2019, 19:27

В этой картине мало действия,но зато очень много размышлений и философских выводов о жизни. Это не то кино о котором можно говорить что оно хорошо,а можно сказать что фильм отличный. Так же здесь есть и сюжет,который может зацепить. Фильм К концах земли был снят в жанре нуар и имел довольно таки запутанный сюжет,так что он не подойдет для просмотра с детьми и лицами не особо склонными к размышлениям. Я бы его назвала семейным фильмом,который можно смотреть всей семьей.

0
01.09.2020, 18:17

Мне очень понравился этот фильм - он наполнен очень глубокими идеями и философией, что несомненно является его главным достоинством. В фильме также очень красиво показана любовь к родине и патриотизм. Смотреть рекомендуется, думаю, не только как фильм об СССР, но и как художественное произведение с прекрасным художественным сопровождением.

0
26.07.2021, 11:52

Это прекрасный фильм, великолепная игра актеров, прекрасная атмосфера мрачного города, который живет в ожидании конца света, и великолепной любви. А так же музыка, которую написал сам Фрэнк Лессер. Задумайтесь о своем будущем, посмотрите этот фильм. Вы не пожалеете. Всем рекомендую. На данный момент фильм находится в прокате. И да этот фильм не для слабонервных, как по мне то фильм на любителя. Но если вы любитель нуара, то обязательно посмотрите.

0
Добавь свой комментарий!