Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mystic River Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.9/10
436337 голос
Кинопоиск
7.804/10
104870 голос

Таинственная река

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: 19 февраля 2004 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:18:00

* Джимми Маркум, Дейвид Бойл и Шон Девин — неразлучные приятели с детства. Они вместе играют в хоккей, взрослея на знакомых неспокойных улицах Бостона. Уже в игре Диккенс проявляет способности к лидерству, и ребята, сбившись в шайку, начинают участвовать в уличных драках. Вместе они отправляются в Чикаго. Там, на улице Вдов, Диккенса впервые узнают как писател я, его талант признается всеобщими зрителями, и мальчишки начинают советовать ему, как стать писателем. Оказавшись на Вудстоке, приятели задумывают ограбить гараж, чтобы купить выпивку, а в результате сами становятся жертвами ограбления. Теперь они ищут помощи у сценаристов. Шон становится барменом, Дейви — продавцом газет, а Джимми — водителем грузовика. Они понимают, что ведут себя недостойно, и пытаются исправить ошибки. В этом им помогает школьная учительница, и друзья проникаются уважением к учительнице. Сперва друзья отправляются в Вашингтон, чтобы познакомиться с матерью и отцом своего кумира — писателя Чарльза Диккена, а затем — в Нью-Йорк и Вашингтон, где снимают документальный фильм о писателе. Ребятам помогает молодой сотрудник журнала «Лайф», который помог им разобраться в том, каким образом эти два писателя стали такими выдающимися. Недостойное поведение и бегство от реальности оборачиваются настоящим кошмаром. Бунт против несправедливости, с которой сталкиваются эти взрослые парни, не может остаться без ответа. Воры, обиженные на весь мир, ввязываются в разборки. Но эта потасовка не главная неприятность. У каждого из мальчиков, оказывается, есть тайный недоброжелатель, который хочет любыми способами защитить своего человека — настоящего злодея. И нет никакого способа сопротивляться его влиянию. В картине заняты известные актеры, и это тоже придает ей особый колорит. История, рассказанная в фильме, никого не оставит равнодушным. «Я бы хотел, чтобы вы написали эту историю со мной, — говорит Диккену один из соавторов, режиссер Пол МакГиган. — Даже с таким подростком, как вы, это было бы совершенно фантастическое приключение. Вы ушли в свои мечты, и, боюсь, мы не имели права отказываться от ваших описаний. Мы бы очень хотели поработать с вами над продолжением этой истории!» Режиссер, сценарист и писатель Пол Макгиган зарекомендовал себя как выдающийся аниматор.
Год: 2003Бюджет: $156,822,020
Оригинальное название: Mystic RiverРежиссер: Клинт Иствуд

В главных ролях
Марша Гей ХарденЛоренс ФишбёрнКевин БейконТим РоббинсШон Пенн
Трейлер к фильму Таинственная река
22.05.2016, 21:41

Фильм о том, что не нужно забывать людей, которых вы любите, и не важно, что между вами произошло. Просто помните и всё. С уважением, ваш кот Когда мы были детьми, то верили, что мир населяют волшебные существа. На самом деле, они там были, просто сейчас их никто не видит. А люди не знают, потому что не хотят знать. И вот, если хочешь стать кем-то особенным, научись видеть их.

7
17.07.2015, 04:25

Фильм Таинственная река о двух братьях, которые расследуют причины и обстоятельства затопления дома. К сожалению, фильм Таинственная река очень не понравился. Сюжет не особо динамичный, актеры не особо интересные. Мне показалось, что фильм Таинственная река больше подойдет для просмотра с детьми, так как в нем меньше жестокости и насилия. Для взрослых же людей этот фильм будет слишком предсказуемый и не интересный. В общем, не рекомендую к просмотру фильм Таинственная река.

7
08.06.2016, 05:34

Захватывающий фильм, заставляющий задуматься о нашей жизни.

6
03.04.2019, 02:51

Фильм о том, как два наркоторговца-наркомана, которые раньше были друзьями, оказались по разные стороны баррикады. Один из них - бывший полицейский, который по стечению обстоятельств попадает в плен. Его должны повесить, но он находит выход из этого положения. Второй - обычный наркоман. Он должен во что бы то ни стало найти свою дочь, которая сбежала от своего отца, когда он решил завязать со своей жизнью и начать новую с новой семьей.

5
07.01.2020, 19:36

Фильм Таинственная река (The Curse of the Mysterious River) - это один из самых лучших фильмов-драма в жанре триллер, снятых в Америке. Главные роли исполняют - Кевин Костнер, Рэйчел Тикотин, Ричард Дженкинс и др. По моему мнению, он вышел из разряда старых добрых американских фильмов. Так как уже в то время, в 2003 году, жанр триллер не особо был актуален. Сюжет фильма Таинственная река основан на реальных фактах и событиях.

4
28.05.2013, 07:07

Фильм, стоящий того, чтобы потратить на него два с половиной часа своей жизни. И даже больше. Такой качественной, атмосферной чернухи я давненько не видел. - На этот раз я очень рад, что не сходил на этот фильм в кино. Послевкусие осталось до сих пор. Не хочу портить его спойлерами.

3
28.07.2021, 10:22

Для начала хочу сказать, что в этом фильме мне очень понравился выбор актеров: главные роли исполняли очень красивые и талантливые актеры – Мишель Пфайффер, Марк Уолберг, Джон Малкович, Энтони Хопкинс, Иэн Холм. Актеры великолепно сыграли свои роли в этом фильме. И так про сам фильм Таинственная река: Итак, сюжет фильма – это история о двух друзьях, которые отправляются в опасный поход по реке Амазонке. По ходу фильма мы видим на протяжении всего фильма, как развивается их дружба.

1
25.10.2012, 13:00

Очень красивая, местами трогательная, иногда страшная киноработа, которая дарит надежду тем, кто отчаялся. Это фильм, который можно смело посоветовать к просмотру. И да, он не только о воде. Очень понравился главный герой (его блестяще сыграл Брэд Понтинг), нешаблонный злодей, красивые пейзажи. Этот фильм красиво снят и красиво смонтирован, я как будто побывала там.

1
01.02.2016, 16:47

История о том, как два друга пытаются провернуть очень дерзкую сделку с наркотиками. Они не хотят ничего противозаконного, однако, обстоятельства складываются таким образом, что им приходится перехитрить друг друга и сделать то, что, возможно, в обычной жизни считается невозможным. И пусть с моей стороны это выглядит не слишком серьёзно, я хочу показать вам, насколько сложным может быть процесс подготовки к такому серьёзному делу.

0
12.11.2015, 05:22

Посмотрела фильм и уже во время просмотра начала кричать, а после того как вышли из кинозала вообще долго не могла успокоиться. Я не понимаю, как можно было так исказить сюжет и идею в целом, превратив его в абсолютно другой! Я смотрела и понимала, что что-то тут не так, да и концовка была для меня непонятна. Фильм оставила неприятный осадок, не ожидала такого (фильм ужасов на то и фильм ужасов, чтобы пугать) .

0
Добавь свой комментарий!