Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
15 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Veinticuatro horas de vida

Страна: Мексика
Премьера фильма: 13 февраля 1969 (Мексика)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается в феврале 1955 года. Главные герои — Педро Альварадо, начинающий адвокат, и его невеста, Альба Пастора, молодая, красивая и успешная актриса. Педро подобрал на улице аристократку и женился на ней. Альба обращается в полицию, так как считает Педро насильником, а его брак — незаконным. Педру обвиняют в убийстве её мужа, которого на самом деле утопил он сам. Виновного отправляют на электрический стул. Зрителю остаётся только гадать, как всё это могло произойти, и будет ли считаться преступлением по отношению к женщине изнасилование, если он, Педро, совершил его? На выбор зрителя предоставляется три возможности. Первая — честный подход алькальда, у которого все подозреваемые в убийстве признались в содеянном. Вторая — сохранить иск о признании преступления, не ввязываясь в разбирательства присяжных. Третья — признать вину, но изменить меру наказания, избрав для героя более суровую. Главный герой размышляет над жизненными ценностями, принимает серьёзные решения, но не всегда может их осуществить. Динамичная история, которая открывается картиной о добре и зле, обретённом человеке. Мотивы поступков героев не всегда понятны. Случайные взгляды, прикосновения героев неизбежно проникают в души зрителей. Зритель не всегда уверен в поступках героев. Тем более, что в толпе есть преступники. Стоит ли доверять полицейским? Демонстрируя сильные и слабые стороны каждого из персонажей, режиссёр показывает всю многогранность жизни, мудрость, не деление людей на благородных и злодеев. Фильм получил приз «Гойя» за лучший сценарий на Каннском кинофестивале в 1955 году. После успеха фильма в 1956 году режиссёр Такахиро Фудзисава снимает «Сеньора», повествующий о перверсии человека. Действие разворачивается в католической семье, где жена изменяла мужу с приехавшим из Америки другом. Фильм «Синьора» рассказывает об идеях и чувствах. Один из лучших фильмов Фуджисавы, оказавший влияние на XX век. Про этот фильм написали: «Этот фильм мог бы стать культовым, если бы не некоторые тонкости. Иностранцев он подкупает своей привлекательностью, но таит в себе обаяние японского декаданса».
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Артуро Мартинез

В главных ролях
Родольфо де АндаРохелио ГерраМойра МонтиДжина РоманАдриана Роел
08.01.2017, 18:45

Veinticucatro по-испански означает заблудшая душа. Фильм снят в 1969 году. Режиссёр - Хосе Луис Гомес-Олива. В фильме две сюжетные линии. Одна - любовная, другая - детективная. И та и другая очень увлекательны. Главные роли играют: Кармен Миранду играет Мария Сорте. Хуаном Родригесом (в титрах указан именно так) изображает Роберто Агирре, а Альберто Алонсо исполняет роль Хорхе Рибальта. По сюжету фильма, у Хорхе и его возлюбленной Кармен - роман.

7
05.02.2020, 20:34

Vinticuato - одно из самых известных произведений аргентинского автора, Хуана Хименеса. Это история любви двух молодых людей, которую, с некоторых пор, невозможно представить без музыки. Музыка здесь является символом страсти, а значит символом жизни вообще. Когда-то в молодости Хуан Хименес сочинил свою первую оперу, которая и легла в основу фильма. Но жизнь распорядилась так, что его сын, Пабло, стал композитором.

6
26.06.2022, 10:29

Фильм не понравился, я скучал за ним, как за каким-то старым фильмом. Заставил себя дождаться конца и не пожалел. В самом конце в углу экрана появился титр, после которого я почувствовал, что уже не могу терпеть, и выключил телевизор. Я вышел из комнаты, вернулся на кухню и сказал: Неплохой фильм. Но я его уже смотрел. Больше это кино я не смотрел. Оно было действительно хорошим.

6
27.01.2015, 17:11

Я бы хотел посмотреть, как он будет выглядеть, когда его разденет женщина. В фильме играют только мужчина и женщина — все остальное, включая диалоги, вырезано цензурой.

6
27.05.2021, 14:53

Это лучший фильм, который я видел за всю свою жизнь. Наездница — это очень сильный фильм, я бы даже сказал, великий. В нем есть все: и ужасы, и любовь, и романтика. И все так тонко переплетено. Я смотрел его в кинотеатре в Бельгии в прошлом году и до сих пор нахожусь под впечатлением. Рекомендую всем. А еще я там впервые увидел, как плачут мужчины.

5
25.10.2013, 17:11

Я в этом фильме увидел себя. Даже больше того, я узнал много людей которые меня окружали в жизни. Например, жена, которая меня постоянно ругала, на самом деле мне завидовала. А мужчина на мотоцикле, который хотел меня на скорости 60 км/ч обогнать, это мой брат. Только он был в шлеме, а я нет. На самом деле, в этом фильме нет ничего особенного, просто кино как кино.

5
23.02.2018, 17:11

Очень интересно воссозданы картины быта того времени. В те годы испанцы были помешаны на чистоте (это и понятно - экология). Женщины ходили в чистых платьях, которые стирали перед каждым выходом в свет. Мужчины предпочитали носить белую одежду.

4
31.05.2014, 23:46

Когда они начали говорить, мне показалось, что я вернулся в то место, где мне было десять лет. У меня не было слов. В то же время, я думаю, что это шедевр, который мне понравился.

4
22.03.2017, 02:32

Режиссер Alejandro Tristan Perez Актеры: Marco Rodriguez, Roberto Rodrigues, Josefina Rodriguez. Фильм о двух близких друзьях, которые влюбляются в одну девушку, один из них даже делает ей предложение, но после этого девушка убегает с другим мужчиной и оба они исчезают в неизвестном направлении. Так как один из друзей очень любил девушку и даже сделал ей предложение он решает во что бы то ни стало ее отыскать, даже если ради этого придется отправиться в места, где полно диких животных.

4
14.04.2019, 01:11

Это самый лучший фильм про Испанию, который я видел в своей жизни. И я не шучу! Там есть все: любовь, предательство, кровь и даже отрубленные руки. Хотя нет, это не самое страшное! Самое страшное - это то, что он испанский. И вы будете визжать от восторга как маленькая девочка, и плакать от смеха как маленький мальчик. Я советую смотреть этот фильм всем! Не пожалеете! Особенно с бокалом вина!.

0
Добавь свой комментарий!