Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
14 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Reina de reinas: La Virgen María

Страна: Мексика
Премьера фильма: 11 февраля 1948 (Мексика)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается 2 сентября 1814 года.После встречи в 1815 году с тремя женщинами, у которых погибли мужья при неизвестных обстоятельствах, испанская аристократка, графиня Альмерия Мария де Падилья (Моника Хименес) задумывается над судьбой своей семьи. На протяжении многих лет она оказывала помощь тем, кто был на грани выживания. Своего третьего мужа Альваро де Падилью (Кристиан Мартинес Давила) она очень любила, но в 1819 году узнав, что её сын Франсиско Эрнандес (Педро Хуан Карлос Сорди) был послан в изгнание, она решает отправиться вслед за сыном, даже если для этого ей придётся расстаться с жизнью. Однако в этих планах произошло изменение.После смерти сына графиня де Падолью начинает осуществлять свои планы, связанные с целью узнать о судьбе дочери Мигеля Падильи (Антонио Альгвазильо) — Хуаны. Альмерию охватывает желание вернуться на родину, которую она хотела забыть, но находит только ненависть. Её отцу Хуану Падилье пришлось отправится в Америку, где он отдал свою молодую дочь в одну из самых зажиточных семей в Мексике, дабы она стала его тенью. В США Мигель Падилья был схвачен с фальшивым дипломом о высшем образовании. Несмотря на это он сумел организовать дело так, чтобы спасти Хуану от неизбежного рабства. Бывшая графиня продолжает своё дело и находит Хуану, которая носит имя Эльвира Гарсия (Кристина Эухенио Виллон).В начале фильма события разворачиваются в Мексиканской столице Мехико. Альма и её дочь отправляются в длительное путешествие, чтобы отыскать дочь, которую несправедливо отправили в США. По дороге Альма старается справиться с печальными воспоминаниями и переживаниями, которые преследовали её с самого детства. В пути они встречают давних друзей, таких как писатель-романист Пабло Неруда (Омар Ортега) и поэт-драматург Луис Торрес. Параллельно с действиями двух главных героев в фильме раскрывается и история Рауля Мендосы, который в изгнании пытается отомстить за смерть дочери.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мигель Контрерас Торрес

В главных ролях
Луана АльканьисЛуис АлькорисаLuis MussotКарлос Мартинез БаэнаДэниэл Пастор
Трейлер к фильму Reina de reinas: La Virgen María
10.05.2017, 21:53

Фильм мне не понравился, как и предыдущие два фильма. Это кино в стиле вестерн. В этом фильме много крови, экшена и насилия. Сюжет простой, не интересный, скучный. Да и актеры играют плохо. В целом это не хорошее кино. Но могу сказать, что есть и другие фильмы подобного жанра, которые мне нравятся.

7
29.07.2022, 17:38

Это кино не о том, как много женщин любили одного мужчину. Мне кажется, его можно описать всего двумя словами: любовь. И красота. Не стоит ждать кого-то, чтобы стать счастливой. Быть счастливой необходимо уже сегодня, — сказала мне вчера моя мама. Я не знала, с чего она так решила, даже если подумать о том, что эта тема была не новой в искусстве.

7
17.12.2020, 15:10

Очень приятный фильм, с интересными героями и хорошими диалогами, особенно понравилась музыка, очень красивая.

7
28.02.2016, 09:19

Режиссер этого фильма Мануэль Трехо, он и является создателем одноименной группы, которая занимается созданием музыкальных композиций. Сам Трехо - один из самых известных мексиканских актеров, он снялся в довольно таки большом количестве фильмов у мексиканских режиссеров. Фильм Женщина по имени Реина - довольно таки интересный, но не новый, его показывали в кинотеатрах ещё в 60-х годах.

6
13.11.2020, 14:36

Фильм снят по роману испанской романистки Марии Эррасурис (1838-1914). Главный герой Мануэль Сегундо - испанский художник, в юности оставивший Францию (где он учился живописи у Добиньи) и вернувшийся на родину. Его жена Мария Тереза уже несколько лет беременна, а роды все не начинаются. Мария Тереза пытается сделать все возможное, чтобы ребенок родился. Ее попытки в конце концов приводит к тому, что ее сын рождается без помощи врачей. Мальчик растет слабым и часто болеет.

6
07.03.2019, 08:30

Если вы не знали, что в Испании в это время было еще средневековье, то вы либо идиот, либо счастливчик. Да-да, там уже вовсю была инквизиция, а испанцы были еретиками, которые, оказывается, тайно поклонялись Деве Марии. Все! С концами. О времена, о нравы! Теперь я знаю, почему в этом фильме в церкви играет классическая музыка. Там до сих пор молятся под Моцарта, а не под Баха.

6
16.11.2021, 16:39

За два часа фильма я ни разу не отвлекся. Он идеально снят, идеально прописан, идеально сыгран. А вот для моих любимых испанских блюд это - слишком. Все мы любим вкусно покушать, ну а испанцы — особенно! В этой стране даже существует такое гастрономическое направление, как севильяна, или севиче (от исп. sequer — поднимать, подцеплять).

5
16.10.2015, 15:45

В свое время на меня произвела большое впечатление эта кинокартина, которую я посмотрела несколько раз. Мне понравилось. Фильм - исторический. Начало-посвящение. Очень трогательно. А дальше-это уже фильм о любви, о женской любви. Любовь к своей Родине-Испании.

5
08.07.2020, 11:21

Потрясающе! Проникаешься атмосферой, хочется плакать, настолько всё правдиво. И вот, что я думаю: женщины, которые не имеют детей — они не знают, каково это быть матерью. Они не испытали той радости, того счастья, не увидели, как твоя радость стала радостью твоего ребёнка. Вот, представьте, женщина рожает сына, или дочь, и даже не задумывается, каким было бы это счастье.

3
03.02.2012, 14:13

Меня просто тошнит от всех этих лживых испанских имён и фамилий. Если уж и снимать исторические фильмы, то лучше показывать жизнь настоящих испанцев. После просмотра фильма я поняла, почему именно так его назвал. Не знаю, кто такая эта Мария и почему фильм о ней получил награду Оскар, но я не буду пересказывать текст из титров. Просто скажу, что я очень люблю Испанию и испанцев, и этот фильм стал открытием.

2
Добавь свой комментарий!