Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Being Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
1583 голос
Кинопоиск
4.625/10
156 голос

Существо

Страна: США
Премьера фильма: 18 ноября 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Токсические выбросы, попавшие в воду в городке, что находится в штате Айдахо, превращают молодого паренька в ужасного монстра, охочего до человеческой плоти. И даже больше – тут не просто чудовище, это Темный Человек! В этот раз команда Джерико отправляется в неизведанное волшебное измерение, где они должны предотвратить опасность, нависшую над страной. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Некоторые вещи касаются лишь их двоих. Они даже не подозревают, что именно за сила находится у них в руках и что эта же сила может сделать с их миром... Прошло 4 года с того момента, как миллионы людей потеряли зрение. Сейчас такой мир сложно представить, ведь практически каждый обладает зрением. Но в этой безбрежной тьме и безмолвии нужно жить, выживать и защищать жизнь. Конечно, в данное время не осталось никого, кто смог бы помочь людям. И в первую очередь это касается людей с зрением нулевой степени. Но мир не рухнул, люди и животные могут жить. Как, например, животные, которые могут видеть, слышать и говорить. Время в своей обычной жизни движется медленно, и порой кажется, что оно остановилось, а здесь оно летит с бешеной скоростью. Город, в котором царит мирная жизнь, в один момент может подвергнуться безжалостным нападениям... На этот раз запланировано нападение на дом главы города. Он привык жить беззаботно, да и теперь у него нет особенного дела, каким он занимался на протяжении последних 5 лет, – ему скучно. И как-то раз он решает вернуть себе былое величие. Он находит женщину, которая работала ранее его помощницей. Она свободна, ведь год назад ее муж погиб в автокатастрофе. Но теперь она стала жертвой обстоятельств и не может вновь выйти замуж. Однако она не хочет так просто сдаться и найти себе нового мужа. Тогда она решила отправиться в прошлое, чтобы отыскать своего избранника и спасти его, а потом выйти за него замуж. Она, конечно же, многого не знает... В городе, который находится в горах, правит король троллей, и чтобы показать свое величие, он приказывает построить на горе замок. Он хочет, чтобы все его подданные жили в холоде и невежестве. Подданные к нему относятся с радостью, потому что им хорошо живется. Однако одному молодому человеку не нравится такая жизнь, он хочет все исправить. Он берется построить в горах замок, чтобы освободить своих подданных, они должны жить в роскоши и тепле.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BeingРежиссер: Джеки Конг

В главных ролях
Мартин ЛандауМарианн ГордонБилл ОскоХосе ФеррерДороти Мэлоун
13.05.2020, 19:14

И ещё, не буду называть имя режиссера, потому что он у нас, к сожалению, стал очень даже известен. Этот фильм - просто шедевр на все времена! В нём столько разных эмоций, столько переживаний и размышлений, что его нужно обязательно посмотреть каждому человеку! Фильм повествует о жизни молодого человека (его играет Владимир Меньшов), который был тяжело болен. Его отец (Леонид Быков) работал в колонии.

7
13.10.2014, 06:07

Это первый фильм, который я посмотрел в сознательном возрасте, и он очень сильно на меня повлиял.

7
16.01.2016, 01:43

Вот этот фильм, который сейчас так ругают, я посмотрел с наслаждением. Он меня даже не раздражал, как некоторые другие, которые я видел в последнее время. Я просто с интересом смотрел на персонажей, на их диалоги. В фильме много юмора, но он не пошлый как в некоторых современных фильмах. Актеры в нем играют не плохо и очень похоже, что они сами от себя балдеют.

6
27.10.2021, 15:53

Фильм начинается со сцены в лесу. Это начало мне понравилось, но я ожидал немного большего. Потом главный герой уходит из дома и едет в лес, там он находит дом. Дом из которого сбежал главный герой сделан из камней и грязи. На стене висит календарь на каждый день, я не совсем понял как это, но выглядит необычно. В центре находится бассейн и вокруг него все стены в крови. После фильма я понял почему. Главный герой приезжает к озеру, рядом со стеной стоит девушка. Она играет в волейбол с мячом.

6
18.11.2014, 14:24

Я очень люблю этот фильм. Это моя любимая тема, мне нравятся разные фильмы на данную тему, но этот просто шедевр! Он был снят в 1983 году и на данный момент он считается классикой ужасов. Фильм начинается с того, что молодой человек по имени Генри приезжает в ночной клуб и там к нему подходит девушка и приглашает на вечеринку, на которой будет происходить что-то жуткое. Генри соглашается и приходит на вечеринку. Там он встречает девушку, которая оказывается ведьмой.

5
30.07.2021, 12:48

После просмотра этого фильма, я понял, что все современные фильмы о супергероях это лишь жалкое подобие на то, что можно было снять в то время. И не хочу я смотреть на всяких там Бэтменов и Суперменов. Фильм Существо очень крутой! Во-первых, это первый фильм в жанре слэшер про супергероев. Мне еще никогда не хотелось досмотреть так быстро фильм, мне очень понравилось как снят этот фильм и как он заканчивается.

4
09.03.2022, 04:17

Это один из немногих советских фильмов, который не стыдно смотреть. Не то, что он плохой, нет, просто он не о том. И, кажется, не для всех. Фильм, как было сказано выше, не про любовь, но зато про дружбу. Да, она настоящая. Она, кстати, показана с настоящей детской непосредственностью. А ещё, он о людях, которых связывает нечто большее, чем дружба.

2
05.05.2020, 06:06

В 1983 году, когда этот фильм вышел, мне было 8 лет. С тех пор прошло уже 27 лет, и я до сих пор помню все детали фильма.

2
28.05.2016, 11:15

Только что посмотрел этот фильм. Очень и очень страшно! И очень красиво снято. Не видел ничего красивее в своей жизни. Я с женой перед свадьбой читал книгу о том, как люди жили 300 лет назад. Там была картинка, которая мне понравилась и я спросил жену, не хочет ли она купить эту книгу и потом ее распечатать. Она ответила согласием, затем мы зашли в магазин и купили одну, и другую, и третью книгу.

0
12.06.2019, 23:27

Это не просто ужасы, это кино про ужас, который все мы видели в жизни. Про то, как мир стал чудовищем, и про то, что есть чудовища внутри нас самих. Очень сильный фильм, советую А что вы помните про свои детские годы? Как вы думаете, почему я выбрала именно эти фотографии? Да потому что на них изображены мои самые яркие воспоминания детства! На самом деле их не так много, но они всегда дороги моему сердцу.

0
Добавь свой комментарий!