Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un été à La Goulette Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
714 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Лето в ля Галетте

Страны: Бельгия, Франция, Тунис
Премьера фильма: 25 июля 1996 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в Бельгийском городке Монжелье. Одна из бродячих актрис труппы Вивьен – Мари (Мария Казакова) должна проработать в городке до ноября, и тут к ней врывается ее возлюбленный, актер Мишель (Алексей Бардуков), и просит о помощи – надо сыграть на городской площади роль Деда Мороза, который должен прийти в Лионский вокзал. И Мари после долгих раздумий соглашается. Но по ходу дела выясняется, что Дед Мороз – никакой не Дед Мороз, а агент влиятельной и богатой польской семьи, его попросили «подставить» работников почтового отделения, но они, как кажется Маше, испортили праздник не только себе, но и жителям городка – мама героини, Нелли (Мария Стрижова), заперлась в одной из гостиниц, отец переехал на другую квартиру. На их адрес приходит письмо, подписанное «Добро пожаловать в Лион!». В этом письме оказывается программа культурного обмена, по которой в Бельгию отправляется группа французских студентов. И вот, Маше и Мишелю приходится искать средства для их перелета в аэропорт, ведь в обмен на все «сокровища», которые есть у Мишеля, компания в обмен получает только его. И пока Мишель ищет возможности, и устраивается на работу в почтовое отделение, Мари продолжает работать, чтобы заработать денег на покупку билетов.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un été à La GouletteРежиссер: Ферид Богхедир

В главных ролях
Соня МанкайAva Cohen-JonathanСара ПариентеМустафа АдоуаниГай Натаф
13.01.2021, 23:42

Что могу сказать: фильм понравился. Но я не фанатка творчества Цоя. В кино не ходила, просто мне стало интересно кто же его там сыграет на сцене. Цой как всегда великолепен. А вот сольные партии басиста я так и не поняла. Или там такой не было. Да и вообще много несостыковок. Даже музыку не особо понятно было - откуда ноги растут.

7
15.02.2016, 02:13

Я бы хотел, чтобы у нас были такие же красивые женщины как в фильме, но с такими большими грудями. Ну да ладно, перейдем к главному. Снятый по сценарию Джима Джармуша, фильм показывает жизнь молодой девушки, которая живет в Голливуде. У нее есть парень, которого зовут Лето (Иэн МакКеллен), который очень любит ее и ее красивую грудь. Но он не может дать ей всего того, в чем она нуждается. Не смотря на то, что девушка уже взрослая, она ведет себя как ребенок, когда видит рекламу прокладок.

6
04.01.2015, 10:56

Фильм снят по мотивам повести Владимира Максимова Я, бабушка, Илико и Илларион (1938). Лето в Ля-Галетте — это повесть о молодости, о дружбе, о любви к жизни. О том, как, обретя веру в себя, с любовью и отвагой, преодолевая все трудности, мы идём к своему счастью. Повесть во многом автобиографична.

6
17.05.2017, 10:11

Я смотрел этот фильм давно, лет 10 назад, и он произвел на меня неизгладимое впечатление. Во-первых, это первая большая роль Бастера Китона в фильме, что до сих пор редкость, так как большинство актеров (и даже режиссеров) выбирают главным образом комедии, драмы и приключения, а вот роли тяжелых, драматических персонажей, роли больших артистов с тяжелым багажом знаний и жизненного опыта им больше по душе. А вот Бастер Китон — один из немногих, кто сумел сыграть трагедию, а не комедию.

6
03.12.2019, 13:44

Фильм основан на реальных событиях, я бы даже сказал на реальных фактах (к примеру, о дружбе навсегда Майка Тайсона с его тренером и другом Фредом Роземом), но мне все равно было обидно за главных героев - парней, которые так любили друг друга, были готовы на все лишь бы быть вместе. И вот, спустя время, они расстаются и каждый из них встречает другого человека, который понимает и принимает их такими какие они есть.

4
16.06.2012, 09:51

Не буду больше ничего писать. Скажу одно, что мне понравилось и я не жалею, что потратила на него время. Но, есть и минусы. Первое, что бросается в глаза, это качество съемки и актеры. Все актеры играли хорошо, но операторская работа оставляет желать лучшего. На счет актеров, то они были подобраны хорошо. И особенно мне понравился Сергей Шнуров. Его персонаж очень яркий и запоминающийся.

4
21.01.2018, 12:36

Это не самый лучший фильм в моем списке, но и не совсем худший. На удивление, очень сильно напоминает Жизнь как чудо тем, что главный герой – русский парень, который приезжает к своей подружке в Париж, чтобы найти себе жилье с помощью друзей, которые живут в этом же городе. В общем, все очень напоминает сюжет фильма Жизнь, как чудо, но есть некоторые отличия. Но все равно, если сравнить фильмы – они похожи.

4
24.10.2017, 04:22

В детстве ходил в кинотеатр на этот фильм. Игра актеров мне нравилась. Фильм интересный. Но сейчас я бы его смотреть не стал. Слишком много мыслей после просмотра. Я бы сказал, что он слишком сложен для детей. А главное - не смешно! Я вообще не понял юмора.

3
27.04.2013, 06:55

Это была первая реальная история о том, как трава может быть зеленой.

2
28.07.2020, 17:12

В этом фильме можно найти ответы на многие вопросы. Например, как не потерять друга в сложной ситуации, или к чему может привести предательство. Фильм очень жизненный, но, конечно, он не для всех, мне не хватило некоторых моментов. Но это не помешало мне получить удовольствие, в этом и заключается прелесть этого фильма Мой отзыв про книгу Я - легенда Ричарда Мэтисона: Книга замечательная, всем советую прочитать ее.

0
Добавь свой комментарий!